Текущее время: 04 май 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Нет, девчат, оплачивать услуги через интернет пока не готова...я лучше ножками до почты, благо она рядом... и наличными...так надежнее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Да и "светиться" лично мне не светит...Неизвестно как дальше жизнь повернется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Я так поняла, что там отдельная карточка заводится, на которую можно деньги для оплаты коммуналки и всего прочего сбрасывать. А еще подружка говорит, что постоянно пароль вводить нужно, при каждом чихе, вроде это призвано защитить данные. Но мне что-то тоже пока боязно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
Рискни ;) положить 100 руб. на счет своего мобильного телефона-тебе понравится.А потом,как говорится,отказаться невозможно!

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Milla, благословляешь? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
Действуй! Будут вопросы-отвечу.

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
ОК! Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
La Sonrisa писал(а):
Россияне, а кто-нибудь пользуется оплатой ЖКХ не через терминалы, а с домашнего компьютера, через интернет? Одна моя приятельница подключила такую услугу, говорит, что удобно, а я что-то пока опасаюсь – интернет, все-таки, насколько моя приватная информация защищена будет? Хотя, терминалы - это тоже интернет... Но там я хотя бы чек на руки получаю, а тут - все виртуально. Боюсь.

А можно нероссиянам свои 5 копеек вставить ))
Тем более я доподлинно знаю, что,по крайней мере в Москве (и скорее всего, в других городах тоже, ) система идентичная нашей.
Пользуюсь я, пользуются все, кого я знаю...даже у кого компа нет )) До такой степени это удобно. Мало того, знаю в каких банках Москвы (через ЛС, естессно) не очень еще отработана страничка, т.е. не очень удобна для пользования. Приспособиться можно, конечно, но все хотят изобрести собственный велосипед, видимо.
Ларочка!! Какая приватность? Ты в банке, открывая счет, первым делом что дала в руки сотруднику банка - правильно, паспорт! А договор с банком читала? Кто еще не читал, почитайте,очень интересное чтиво :( Вот и вся приватность.
Извините - это не сарказм, правда-правда! Одна моя знакомая работает в банке.
По существу. Пользуясь Инет-банком вы попросту занимаетесь самообслуживанием, т.е. Вам дается пароль и код вы входите в терминал, но только на «вашу ячейку». Эту же работу выполняет сотрудник банка, когда вы приходите и, например, платите через банк за что-то или переводите деньги. Я спрашивала у знакомой – а банкам какой резон? Есть, оказывается. Для них работа с клиентами – головная боль по большому счету и зарабатывают банки совсем иначе, а так во всем мире они себя хоть разгрузили.
Можно не только оплачивать услуги ЖКХ, но и как Милла писала, много чего. Помимо этого – деньги переводить на другой счет (я, например, однажды воспользовалась этим, когда подружка в долг попросила, и срочно, а приехать было довольно сложно). Объявление платное в Инете подавать приходилось не раз – куда как удобней, не вставая с кресла оплачивать. Так как мы карточкой почти везде расплачиваемся, то я иногда «распечатываю» за неделю или за месяц баланс. Удобно. Все наглядно видно- куда и сколько. А если зарплату получаешь через банк, то и совсем ходить не нужно, чтобы деньги на счет положить.
Не знаю, насколько понятно я пишу, учитывая ночное (в который раз!) бумагомарательство… Но, девочки! Это не опасно. Совсем. И очень удобно. Еще и выгодно, т.к. бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
La Sonrisa писал(а):
А с безопасностью что? Гарантии какие, что данные не потеряются вдруг в результате какого-то сетевого катаклизма? Не было такого? Сервак , например, рухнул или хакерская атака?(Я – тот еще паникер… :oops: )

Гарантии точно такие же, какие в случае хранения денег в банке - не больше, не меньше. Я, Лар, твой вопрос сегодня задала работнику банка. После минутного ступора... :o Ответ был примерно: Ну, у банков ТА-А-КИЕ сервера! Я попросила без лирики. В конце концов, в сухом остатке: это проблемы банка. А то, что клиент оплатил... (еще раз переспросил, серьезно ли я?)- доказтельства во всех службах, в архивах банка. В крайнем случае (!) можно ходить в банк с распечаткой чеков и ставить печать. У нас (за 10 лет) еще не слышно было такого случая, да и банкам это надо? Позор такой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Lukiya писал(а):
ДЕВОЧКИ!
Но ведь ,если я буду платить ком. услуги и т.д - мне ведь нужно указывать в инете и счет в банке, где находятся мои деньги? Через терминал я оплачиваю только услуги МТС
и "Сова-телеком - телефония". За стационарн. телефон + интернет, газ,эл.энергию, ЖКХ - приходят каждый месяц счета и я все это оплачиваю наличными или на почте или в сбербанке. Я живу в 3-х этажном доме и установила себе тарелку " Триколор ".И, когда нужно было уплатить 600 руб.,было предложено уплатить через инет, сообщить № счета, а они уже снимут.Счаззз, я конечно выбрала другой способ оплаты.
Я полагаю, что это очень рисковано - указывать в интернете свой счет,на кот. деньги.

Машенька! Я что-то не понимаю в твоих словах. Во-первых, ты пишешь, что тебе нужно будет указывать счет в банке в Инете.
Этот счет итак есть, как ты говоришь, в инете, если он открыт.
Но дальше - совсем непонятно. "было предложено уплатить...сообщить № счета, а они уже снимут..."?? Это не похоже на Интернет-банк. Никак не похоже. Кто снимет? Система пользования Инет-банка в том,что ты (и только ты), можешь САМА распоряжаться своим счетом, просто непосредственно, не через карточку, и без посредничества сотрудника банка. А давать кому-то № счета - это что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
«Нероссиянам» liels paldies и низкий поклон! Изображение Ирина, как же ты четко все по полочкам разложила, все понятно стало. Отдельное спасибо за совет прочитать банковский договор. Вот необходимо это сейчас делать, это точно! Прочитала. И впрямь интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:10
Сообщения: 150
Я два года назад написала заявление в ТСЖ,завизировала,отнесла в банк и теперь с моего счета все ком.услуги списываются каждый месяц.
Так же и за телефон,интернет,телевизор.Я никуда не хожу,никаких квитанций не вижу в глаза.Раз в год меня приглашают на сверку,хотя откровенно говоря,я в этом ни бум бум, и все,на этом моё участие закончилось.Ни разу не было сбоев.

_________________
Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Банкоматами пользуюсь уже давно. Зар.плату на карту переводят. Пенсия на карте. В Сбер.банке можно дать поручение на оплату жкх и не придётся ходить. На яндексе завела "кошелёк" для оплаты ( за моб. тел, за СКАЙП и т.д.)." Кошелёк" пополняю карточками стоимостью 520 рублей.

Постепенно всякие оплаты переводят через терминалы или по Интернету, как говорится в рекламах: сидя на диване дома и оплачиваешь...
Очень скоро введут многие услуги через Интернет: запись к врачу в поликлиниках ( будет заводиться электронная медицинская карта пациента).
Для родителей школы заводят электронные дневники, т.е папы-мамы зайдут на сайт школы и увидят, как их чадо учится, есть ли замечания, что задано на дом ...
В СПб есть сайт ЖКХ, где есть возможность передать показания счётчиков гор. и хол. воды до 23 числа. Можно задать вопрос по оплате за жкх услуги. Есть интересные темы на сайте.

Т.е ИНТЕРНЕТ входит в каждый дом!

Уже сейчас пользуются не мало людей покупками товаров через Интернет с доставкой на дом. Два года назад я покупала через Интернет-магазин оренбургские пуховые платки (сначала тёплый серый платок 120х120, потом белую паутинку 150х150). Вид оплаты, из предложенных вариантов, выбираете сами. Удобно, быстро. Не тратишь время и деньги на поездки по городу в поисках товара. За "не дорого!" принесут в квартиру или на работу ( не громоздкий, конечно, товар).
Заявки на ремонт быт. техники принимают и через Интернет (сайт указывается, как и № телефона, по которому не всегда сразу дозвонишься, а через Интернет оставишь заявку, мастер
звонит уточняет время посещения.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
На экономию тоже деньги нужны. Жадный платит дважды . А мы не жадные,а все равно платим дважды.и трижды. На хорошие вещи денег нет,покупаешь подешевле..А через 2 месяца вещь приходит в негодность.Покупаешь опять.И в целом получается еще дороже .Съэкономь тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Подружка с севера звонила, говорит, что сахарный песок уже более 50 руб стоит... а мы вчера удивились, что пшено более чем в два раза подорожало... собаке что и варить :roll: . Расскажите что почем, где жизнь дешевле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Татьяна!
В Самаре цены скачут не по дням, а по часам. Гречка от 70 до 160 руб. за 800 гр. пакет. Картофель в магазинах 40-45 руб., а на рынке 100 . Так крупные торговые сети придумали распродажи. Наценяют товар. несколько дней подержат новую цену, а затем объявляют скидки .И все равно выше первоначальной примерно на 10 - 15 %.
Это сведения о ценах на 24 января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Три дня назад песок стоил от 40 до 50 руб., греча - от 90 до 110 за 1 кг, хлеб пока не менялся. Молоко самое дешевое около 30 руб/л., а вот творог можно купить 18% за 78 руб/кг, если места знать(качество хорошее), а в магазине доходит до 200 руб/кг.Картофель 35-40, морковь 30-40, бананы - 33-35.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:02
Сообщения: 3
Откуда: Северный Казахстан,г.Петропавловск
У нас в г.Петропавловске ,Северный Казахстан в январе тоже цены подскачили на 10-15% в переводе на росс.рубли картофель стоит 38руб.,сахар 42 руб,морковь.свекла 29-30руб. яблоки.груши 45-50руб,молоко 28-30руб.хлеб-булка 10-12руб. Пенсионерам пенсии повысились на 30%. По новостям прочитала наш премьер Масимов обещал "стружку снять" с акимов за повышение цен на продукты питания. Будем ждать когда стружка полетит. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша домашняя бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Валентина2010
Ваши цены вполне приемлемы для нашей пенсии. А вот по отношению к Вашей как? Средняя по Казахстану какая?
И че то прибавка внушительная, аж 30% :roll: ;) Нам всего на 8,8 прибавили в феврале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB