Текущее время: 12 май 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алло!..
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Открываю свободную тему. Вот хочется обратиться к форумчанке, например, поделиться мыслями вслух...

Женечка, твоё мнение? http://www.youtube.com/watch?v=OWA8t_dsxOs

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Здравствуй Римма! Идея хорошая.
По сути.:

На сегодняшний день есть огромное количество информационных источников на эти,условно говоря апокалиптические темы. И конечно все события,происходящие на сегодняший день в мире, не носят случайного характера.

Я не могу отмести возможности направленного техногенного воздействия при рассмотрении вопроса ЖАРЫ 2010.
Но также другие гипотезы, которые предлагаются к рассмотрению - не лишены оснований.

На мой взгляд важнее другое-осознать,что как было- не будет...И что впереди-Испытания. И надо быть к ним готовыми,хотя бы морально,а лучше-всяко.

Судя по молодым,они мало к чему приспособлены,не научились терять,терпеть,приспосабливаться( к условиям)-выживать.

Цивилизация удобная штука.Так облегчила жизнь человека,что теперь человеку без плиты и батареи -гибель!

Отвечаю,вроде бы не по существу,...но на мой взгляд, быть готовым(хотя бы морально) намного важнее знания причины,потому как для нас это "знание" скорее умозрительно- помешать ничему мы не сможем.

А вот такая "мелочь", как моральная подготовка, меняя сознание,может сподвигнуть на действия,которые в итоге дадут шанс...

И прости,Риммуль ,что не в тему(слегка)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Информация к размышлению.


http://www.youtube.com/watch?v=007lH4W-H0s&feature=fvw

http://www.youtube.com/watch?v=srYlZ2Ks ... re=related


http://www.youtube.com/watch?v=PgmPA6rk ... re=related


http://www.youtube.com/watch?v=xdENIiQy ... re=related


http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O ... re=related

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Вспомнила что на нашем форуме есть и такая тема,где можно задать вопрос конкретному человеку.У меня вопрос к Михаилу.

Чем по статусу отличается Блог и Тема?

Я предполагала,что Тема для общего пользования,а Блог имеет индивидуальную направленность,не исключая участия других лиц,но с согласиЯ открывшего Блог. Тем более это согласие нужно в размещении побочных тем. Я не права?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Вопрос конечно интересный. С одной стороны блог - это та же тема, и по статусу они одинаковы. Но в блоге человек рассказывает о том, что ему интересно, о своих пристрастиях, как бы ведёт свой дневник. Обычная тема же, конечно, для общего пользования.
Цитата:
Блог имеет индивидуальную направленность,не исключая участия других лиц,но с согласиЯ открывшего Блог

Верно конечно, так бы и надо, но технически тут это не получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Здравствуйте!

Кто получал такие письма "счастья"?

"Дорогой друг!

Просьба, примите мои извинения для отправки Вам это письмо без вашего согласия. Вы, кажется, уважаемый личности, учитывая тот факт, что я источников электронной почты из базы данных народов, поиск в Интернете во время моей дискретных поиск иностранного партнера, который может помочь мне в принятии этого дела для его успеха.

Хотя, я не знаю, в какой мере вы знакомы с событиями. У меня есть предложение для вас. Это, однако, не является обязательным, ни я каким-либо образом заставить вас почтить против вашей воли, но я надеюсь, вы будете читать и рассматривать значения я предлагаю.

Меня зовут Фрэнк MR Эго из Того. Это просто моя настоятельная необходимость для иностранных партнеров, что привело к моему связаться с Вами об этой сделке. Я банкир по профессии и в настоящее время занимающий должность главного аудитора в нашем банке.

У меня есть возможность передачи невостребованных средств US $ 5,600,000.00 (Пять миллионов шестьсот тысяч долларов), принадлежащих одному из моих клиентов, который погиб в дорожно-транспортном происшествии. Не имея один подошел к отстаивать свои средства, и если остаются невостребованными будут переведены на государственную казну в банке.

Поэтому я приглашаю вас на сделку, где мы можем способствовать передаче этого фонда, и я перспективным 40% до вас, как когда-то ваш процент фонд переходит к вам.

Если вы согласны с моим деловым предложением, то более подробную информацию о передаче будут направлены Вам, как только я получаю почту. Пожалуйста, советую Вам с просьбой связаться со мной по моему частному адресу электронной почты, mrfetg@yahoo.com
С наилучшими пожеланиями
Г-н Франк Эго
228 924 38 38"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Такого я не получала.А получала другое...Что в результате какого то конкурса на мой e-meil выпал выигрыш в 500000ф.стерл.Вот так же на ломанном русском.Предлагалось ответить если имею интерес.Я ответила эксперим.ради.После этого уже пришло послание на англ.яз.,где мне предлагалось сообщить все свои координаты.Дальше мне стало неинтересно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Мне давно тоже было подобное письмо, я не отвечала. Теперь вот это сегодня пришло.
Не стОит принимать серьёзно эти письма. Кто-то развлекается, похоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А я, девчата, чего только не получала: и то, что Римма, и то, что "женечка", и еще кучу разных предложений. Об этом разводилове уже писали не раз и в инете, и по телеку рассказывали. Дальше начнут денежки тянуть, то на нотариуса, то на адвоката- посредника, и т.п. Как раз по Римминому случаю была передача с молодым человеком, которого так на 2000 долларов нагрели.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
У нас появилась гречка. Но стОит 67 рублей за 900 -граммовую пачку! :o Когда была доступна греча, то не очень-то жаловала её, а когда исчезла, так и сразу захотелось... Купила! А что делать?! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ри-имм!А ты кому звонишь то? Чего спросить хочешь? Все ли едят гречку по 74 за кг.?
Я не ем. Я никогда ничего не покупаю по искусственно завышенной цене. Пока еще вполне хватает других продуктов питания. Разве что по медицинским показаниям ....там да!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
У меня вопрос к тем кто шьет. Казалось бы вещь,сшитая на заказ должна сидеть по фигуре лучше,чем купленная в магазине. Уже несколько раз,покупая себе вещи, убеждаюсь в обратном. Купила юбку ,сидит как влитая. Продавец ответил:лекала хорошие.А у портных что же? Они ведь по фигуре все "припосаживают". Кто -нибудь в курсе этих тонкостей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Варвара, радуйтесь! Значит у Вас фигура, стандартная для Вашего размера, вот на Вас сшитое по стандартному лекалу и сидит как влитое. А у меня полный нестандарт, поэтому ничего себе купить готовое не могу. Такие вот дела! Моя бабуля была портниха от бога, поэтому у нее всё сшитое по одной выкройке на любой размер без всяких лекал сидело тоже на всех как влитое. Только настоящая портниха будет подгонять по фигуре. А лекала рассчитывают и чертят на компьютере, на сколько я знаю.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Сообщения: 87
Откуда: Брянск
Nikolavna писал(а):
Варвара, радуйтесь! Значит у Вас фигура, стандартная для Вашего размера, вот на Вас сшитое по стандартному лекалу и сидит как влитое. А у меня полный нестандарт, поэтому ничего себе купить готовое не могу. Такие вот дела! Моя бабуля была портниха от бога, поэтому у нее всё сшитое по одной выкройке на любой размер без всяких лекал сидело тоже на всех как влитое. Только настоящая портниха будет подгонять по фигуре. А лекала рассчитывают и чертят на компьютере, на сколько я знаю.



Так это получается в ателье даже на мою стандартную не могут сшить,имея возможности примерять и подгонять.
А ателье не из худших. И цена с учетом всех затрат конечно же выше,чем в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Вполне возможно! Помню в конце 1976 году когда я жила и работала в Подмосковье, престижным считалось шить в ателье ГУМа. Очередь нужно было занимать с ночи. Наши дамы ездили компанией, ночевали в подъезде соседнего дома, чтобы утром, когда откроют ГУМ первыми добежать до дверей ателье, так как заказов принимали ограниченное количество. Заказали пальто, а на первой же примерке одной из наших дам, которая, как и Вы, покупала готовые вещи , и они сидели как влитые, увидев в зеркало, что пальто как-то не очень на ней сидит, имела неосторожность сказать об этом закройщице. И тут же получила нелицеприятное описание своей фигуры, у которой одно плечо ниже другого, спина сутулая и т.д. А стоила работа в этом ателье "мама, не горюй!" И это в одном из лучших ателье Москвы.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Вы, знаете, уважаемые форумчане, сколько идёт молока на выработку 1 кг творога?

Я только что услышала по радио, что СЕМЬ литров! А творог, что покупаю, стОит 120-140 рублей. Так творог ли это? Похоже, он сделан из порошкового молока.
Литр молока стоит от 35 рублей Х 7 = 245 рублей должен стОить творог из пастеризованного натурального молока ?!

Вот по питерской радиоточке многое проясняют и советуют где и что купить в СПб.

Нормализованное молоко-это есть натуральное молоко, но жирность его приведена к цифре, что указана на коробке.
90 дней хранения молока- это что-то с чем-то :oops: , но не молоко натуральное. :lol: Молоко советуют покупать с маленьким сроком хранения до 7 дней. Оно натуральное, цельное, пастеризованное. :!:
Творог советуют покупать всё же в упаковке! Развесной творог больше для запеканок разных,т.е с тепловой обработкой.
Подсказали нам, питерцам,своих (местные агрокомплексы) натуральных производителей молочных продуктов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Островитянка писал(а):
Вы, знаете, уважаемые форумчане, сколько идёт молока на выработку 1 кг творога?

Я только что услышала по радио, что СЕМЬ литров! А творог, что покупаю, стОит 120-140 рублей. Так творог ли это? Похоже, он сделан из порошкового молока.
Литр молока стоит от 35 рублей Х 7 = 245 рублей должен стОить творог из пастеризованного натурального молока ?!

У нас цельное, парное молоко из под коровы 1,5 литра летом стоит 35 рублей, осенью-40 руб.
1 кг творога стоит 60 рублей, баночка сметаны 700 гр. - 80 рублей...
Творог у нас делают, конечно, из сепарированного молока...то есть, парное молоко сепарируют на сепараторе, получая чистые густые сливки и обрат, который заквашивают на творог...
7 литров, Римм, не молока, а обрата...хотя из него получается совсем даже неплохой творог...
если учесть еще и тот факт, что домашние сепараторы, как правило, не дочиста отбирают сливки...Молоко, творог и сметану беру у знакомых, чистоплотных хозяек, поскольку у меня маленькие внуки...Раньше детям всегда кипятила, а сейчас уже подросли, даю цельное не подвергая тепловой обработке...Считаю, так полезнее...В творог, если едим просто так, кладу густые сливки и конечно сахар...
Магазинный творог нравится, но он дороже...только иногда, ни какая пастеризация не спасает от запаха навоза и силоса... даже мороженное такое попадает, с запахом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алло!..
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А я очень люблю деревенский творог, а магазинный из пачек даже на сырники не беру, он очень жидкий. На сырники внукам покупаю в ларьке на рынке 9%-ый творог по 100 рублей за 1 кг, а себе на еду беру у одной хозяйки, которая привозит творог на продажу два раза в неделю по 120 рублей за 1 кг. Ничего в него не добавляю. Ем творога много: обязательно утром и часто еще и вечером. Очень я его люблю.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB