Текущее время: 11 май 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Хороший доктор, каким он должен быть, какими качествами обладать? Остались ли еще хорошие доктора в обычных поликлиниках?
Для меня главные критерии: грамотность, отзывчивость, тактичность, от хорошего доктора выходишь с чувством, что тебе уже лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Бабулька-красотулька писал(а):
Остались ли еще хорошие доктора в обычных поликлиниках?

Если иметь ввиду нашу участковую, то не осталось. Эта "доктор" полчаса меня выслушивала, выстукивала, но так и не поняла, что лёгкое только одно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Валя, ха-ха-ха!
Я не знаю как у вас, а у нас - на любую жалобу : Это у вас возрастное... И если и выписывает рецепт, то,то, что рекламируется по т/в. Любое обследование - плати.И это не смотря, что у меня на руках медполис и по правилам- если это обследование по назначению врача, это должно быть бесплатно.А если еще нужен узкий специалист - это
в 5 часов утра нужно занимать очередь, чтобы записаться на прием.Только к участковому попроще,но она вот как раз и выписывает рекламные препараты.И ей глубоко наплевать - может пациент это купить или нет.Ото ей надо морочить голову - искать отечественные аналоги? Валя,задела ты больную тему.И если возникает
необходимость идти к врачу - уже заранее настроение "ниже плинтуса"

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Маша, да и у нас также. Участковая же процентики получает за выписанный рекламный медикамент, да ещё и отправит в правильную аптеку, туда где ей приплачивают. Я российские аналоги по интернету ищу. На одно и тоже действующее вещество масса препаратов с разными именами. Каждая торговая марка имеет своё название.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Хороший доктор(абсолютно точно!) -любит свою работу и своих пациентов. Этих качеств "за глаза" чтоб все остальное было. И еще врач обязан уметь слушать и слышать пациента. На практике часто наоборот. А ведь кто как ни сам человек лучше всего знает себя. И внимательно прослушав и осмотрев,можно порой поставить диагноз, лишь подтвердив его ,минимально сданными анализами.

Врач никогда не должен быть самоуверен. Уверен-да! Без уверенности ,в правильности делаемого ,загубишь и дело и пациента.
Самоуверенность же во врачебном деле губительна. Здоровый скепсис в отношении собственной значимости, часто бывает хорошим помощником. Жаль ,что не все это понимают.

Про амбулаторный прием особый разговор. Положению врача в поликлинике не позавидуешь. И я бы не стала заострять мечи в эту сторону В поликлиниках нет "кому хорошо" Там плохо всем. И больным,и тем кто их лечит. Особо это касаемо участковых терапевтов,хирургов. А более всего участковым. Та бюрократия,который опутан врач на приеме-не дает ему возможности не только слушать,а порой и достойно осмотреть пациента..
Система порочна. Страдают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Здравствуйте
Хотела рассказать о замечательном человеке... участковый врач моей мамы Нина Алексеевна - Умница! диагнозы ставила одним взглядом и почти никогда не ошибалась...она чувствовала, когда требуется ее помощь и приходила САМА! всегда вовремя и кстати. Никаких приятельских отношений, никаких подарков...
Мамочка умерла уже, а Н.А. зашла проведать, пациентка давно не обращалась... мама уже у меня жила последние два месяца. Сели мы с ней на маминой кухне, помянули... поговорили... пожалилась она, что молодые, резвые и частенько равнодушные дышат в спину... таким работать участковым терапевтом легко... а че напрягаться, зарплату за диплом платят!
Хотела узнать фамилию Н.А., в поисковике набрала поликлинику и... удивилась! :shock: свой сайт! расписание приемов, телефоны, обновление ежедневно и даже советы по первой помощи и профилактике. Во Как! Наконец дОжили!
Здесь нам еще до этого далеко...
Поясню...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Да, у участкового терапевта расписание забито. ИМ порой и слушать-то некогода, успеть бы за 10 минут карточку заполнить. Да и не только у терапевта. Мне приходилось посещать невропатолога, у неё тоже самое. В стационаре тоже самое. Вот лежала весной в нашей бывшей Совминовской клинике, ныне клинике УД Президента. Поскольку правительство теперь в Астане у людей появилась возможность полечиться в хорошем месте на платной основе. Там врачи, особенно средний медперсонал, вышколены. Только откроешь рот, что не можешь идти на процедуру, тут же тебе коляску подадут, отвезут и привезут. А внимание какое, я такого никогда со стороны врачей не встречала. Понимаешь, Что здесь главный принцип - любой каприз за ваши деньги, а всё равно приятно. 10 лет назад я проходила комиссию на предмет инвалидности. Боже, какие унижения я испытала будто пришла клянчить из их личного кармана. Я, конечно, всё прошла, но больше к государству не обращалась. 30$ от голодной смерти меня не спасут, а нервы лишний раз напрягать не стоит. Им и так в жизни досталось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Лет 30 назад случай был... заболел муж, вызвали участкового... пришла не одна...с медсестрой, побаивались наверно к мужикам поодиночке на вызова ходить. А муж в чем спит, в том и встретил :lol: , он же в постели... в одних трусах. Да и думал - все равно раздеваться для осмотра...
Ох, и нагоняй получил, даже забыл на что и жаловаться... :lol:

А я к мужчине-гинекологу на прием записывалась с большей охотой, и роды мужчина принимал... отношение у них к женщинам более понимающее что ли, более деликатное ... и все как на духу расскажешь и покажешь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
Я на прием в участковую поликлинику никак не могу ходить... Ну некогда людям! Зачем навязываться?

В медицинском центре врач общей практики - бывшая наша участковая. Знаю, что звезд она с неба не хватает, но

ее внимательность и тактичность должным образом влияют на самочувствие... - легчает ведь!

А три недели назад я обратилась в диагностический центр к пульмонологу (на платный прием), по поводу

обострившегося, уже который раз, бронхита. Я была очень довольна приемом: и выслушала, и осмотрела, и

назначения сделала. Причем, расписала как себя вести на перспективу 3-4 месяцев. Главное, что есть

положительный результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Танюш, а 40 лет назад участковая медсестра приходила к моему больному ребёнку по 3 на день делать уколы. Все были добрее чем сейчас, а ведь платили им всегда не много на десятку больше уборщицы и секретарши.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:13
Сообщения: 413
У меня тоже такое было. Саша мой заболел, ему 1,5 годика было. Мы жили в рабочем поселке, там только

амбулатория была. Температурил, врач назначила уколы 3 раза, но сказала, что детишек много, и поэтому придется

его нести на уколы. Подошло время, я услышала легкий стук в дверь. Открываю...


А там Тамара Владимировна, медсестра... Прибежала сделать укол, а то на улице морозно...

Я теперь в эндокринологии частый "гость". Не знаю, как к кому, но мне младший персонал очень нравится.

Особенно одна сестричка - Олечка, ну такая нежная и ласковая! В вену попадает с пол-пинка. А у меня

вены на одной руке очень плохие, а на другой - еще хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Да, Таня, есть такая проблема с плохими венами. У меня на одной руке они глубоко сидят их никто найти не может. Раньше такого не было. А с медсёстрами сейчас проблем нет. Я 2 раза в год получаю назначения у врача, договариваюсь с медсестрой и прокапываюсь и прокалываюсь дома. Дома оно как-то спокойней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Да, девочки, я тоже довольна...у меня массажистка и укол сделает и массаж отменный, и поболтает со мной за чашкой чая...и берет не дорого, всего 150 руб.за сеанс... В городах, я слышала, гораздо дороже...если на дом, то до 2000 доходит...не знаю, правда ли?... Вот только что проводила... я довольна...иду на поправку...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
А у нас в поликлинике работает прекрасный невропатолог - женщина. Когда весной у меня перекосило лицо из-за воспаления лицевого нерва после обезболивания у стоматолога, так она мне сразу же сделала направление на очень хорошую процедуру - точечный массаж, да еще и к лучшему специалисту и бесплатно, хотя услуга платная. Легче стало уже на третий день. Так она меня еще две недели наблюдала. И все о ней очень хорошо отзываются, очень врач внимательный к пациентам.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Вот видишь,Ирочка, попадаются и хорошие медработники...но их все меньше и меньше...а вот молодежь немножко другая ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Молодёжь бесплатно через плечо не плюнет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Девчонки, да от человека же все зависит, не только от возраста, мне кажется... У меня у соседской бабушки приключился микроинфаркт, вызвали скорую, приехал молодой парнишка. Сделал все, что нужно и настаивал на госпитализации. А бабуля - в полный отказ, не поеду и все! Так парень этот потом уже после завершения своего дежурства в свое личное время приехал снова и все же уговорил ее.
А вот другая ситуация. В прошлом году у моей свекрови случилось жуткое обострение - желчный пузырь весь камнями забит был. В двух больницах операцию делать отказались - возраст у нее очень рискованный - 89 лет. Нашла специалиста в Сеченовке. Когда забирала ее туда из больнички, она уже вся желтая была - желчь в кровь пошла. Операция 4 часа шла и была очень сложной. В общем, я считаю, спас ее этот хирург тогда, это точно. И риска не испугался. Но и денежек за это взял по полной программе.Как вы думаете, он - хороший врач? Мне кажется, что хороший.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Да есть, есть и хорошие врачи. Просто может за десятком плохих сотню хороших не видно.
У нас на работе терапевт, просто ВРАЧ с большой буквы. Вот к ней идёшь даже с удовольствием. У меня своя поликлиника под боком, 2-3 минуты ходьбы от дома, а я туда не хожу, или уж когда больше некуда деваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Мне наша участковая очень нравилась... Видно, что не мне одной,т.к её уже забрали он нас на повышение в поликлинику- заведующей.

Внимательная, добрая, умеет слушать и слышать. Опыт есть уже, т.к у нас на участке отработала несменной лет 7 !!! Семейный врач, теперь именуют так. Приходит по вызову, а советы всей семье даст. Детишек она же ведёт от рождения. На улице встретишься с ней (у дома, например), первая поздоровается и тут же спросит о самочувствии. Думаю: перепутала может с кем-то. Ан, нет. Помнит даже моё последнее обращение к ней. Во, память! Сколько нас у неё на участке?! Низкий поклон таким врачам. Жалко, что перевели, на повышение. Ладно, пусть "растёт" в профессии на благо людям!
И сейчас неплохая докторша. Мне нравится. Всеми хорошими качествами врача владеет. Я не так и часто бегаю к ним, ну, пару раз за год, если только... Всё "своё" я знаю, лекарства тоже знаю. Да и дочь медик!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
А я сама себе делаю уколы в/м. Только в вену не пробовала. А решимость была, когда я пропустила укол в/в в п-ке, следом суббота и воскр., а процедурная не работала... Так и хотела сама себе сделать, но позвонила дочке сначала (к ней ехать час с небольшим), она перезвонила "туда-сюда", и ко мне пришли домой: укол сделали. И в субботу и в воскресение. А, там заканчивался курс вначале недели. Проблем с медициной нет у меня. Да и здоровье выручает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB