Текущее время: 05 май 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший доктор, какой он?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
La Sonrisa писал(а):
Девчонки, да от человека же все зависит, не только от возраста, мне кажется... У меня у соседской бабушки приключился микроинфаркт, вызвали скорую, приехал молодой парнишка. Сделал все, что нужно и настаивал на госпитализации. А бабуля - в полный отказ, не поеду и все! Так парень этот потом уже после завершения своего дежурства в свое личное время приехал снова и все же уговорил ее.
А вот другая ситуация. В прошлом году у моей свекрови случилось жуткое обострение - желчный пузырь весь камнями забит был. В двух больницах операцию делать отказались - возраст у нее очень рискованный - 89 лет. Нашла специалиста в Сеченовке. Когда забирала ее туда из больнички, она уже вся желтая была - желчь в кровь пошла. Операция 4 часа шла и была очень сложной. В общем, я считаю, спас ее этот хирург тогда, это точно. И риска не испугался. Но и денежек за это взял по полной программе.Как вы думаете, он - хороший врач? Мне кажется, что хороший.


И не сомневайся! ХОРОШИЙ врач! Спас жизнь. Хорошая работа стОит благодарности. И хорошо, что он достался в этот острый момент. В нашей жизни пока ТАК!

Хуже, когда "за деньги" даже с полиса мед. страховки врачиха посылает бессимптомно на удаление Ж.П: там камушек и всё равно когда-то удалять придётся... Так достанься ты нам, чем по скорой кому-то и позже, может быть. А а может и не быть такого!

Когда я училась в мед. уч, на м\с, то проходили практику в одной прозекторской, так нам "досталась" бабушка лет под 80, ушла в мир иной и не знала, что у неё Ж.П. содержал 5 камушков, точно как игральные "кости", чуть по-меньше, углы сглаженные, что не давало ей колик, похоже. Диагноз её не содержал ЖКБ... Вот так всю свою жизнь и прожила с камушками...
А сестре сделали срочную операцию по острым показаниям, так после двух лет, казалось бы, безоблачной жизни (без болей), вдруг -обострение хронического панкреотита. Не вдруг, а следствие это разумеется! Как сказал один знакомый хирург, что у нас в организме нет лишних органов! И отсутствие ( удалённого)- всё равно сказывается, здоровым так не станешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB