Текущее время: 03 май 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Во всех сказках красной нитью проходит очень важная тема - это взаимоотношения людей в семье. Ни войны, ни злые волшебники - НЕ наносят кровавые раны с такой Невыносимой болью - как от родных людей. Но и там, каждый получает УРОК и прощение - чтобы прийти к объединению и согласию.
цитата из статьи Ольги Борисоглебской
Как у нас складываются отношения с детьми, зятьями и невестками?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
У меня две невестки, обе хорошие девчонки, младшая нам внучку подарила. А отношения, бывает и спорим, но в меру, в остальном всё хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
У меня с зятем отношения не сложились. Не зря же бытует столько анекдотов про злобную тёщу. :lol: А если серьёзно я не могу принять человека, который, не взирая на возраст, может обматерить и послать. У него с родителями такие отношения - может обматерить и папу и маму. Однажды он мне сказал, что он за седины не уважает, у него, видишь-ли, другие критерии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
У меня есть невестка и зять, и еще один на подходе... Так вот про того, который действующий - по отношению ко мне ничего плохого не могу сказать , наоборот иногда ярко выраженное уважение! Сегодня на рынок прихватили его с собой, я и всего-то семечек купила, а он пакет так аккуратненько молча забрал и нес до машины... оценила! тоже молча правда... :P И в разговоре частенько замечаю уважительные нотки, хотя с женой бывает грызутся как собаки... ну пар выпустят и опять мир. Бывает дочери и пожаловаться хочется, так я уже знаю, что надо просто выслушать. Редко когда дам маленький совет, но зятя при этом не критикую ни в коем случае... сами разберутся...
Что было довольно странно, привыкла не сразу... целовать тещу при встрече и прощании - незыблемая традиция! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
У меня со снохой отношения ровные. Замуж она вышла рано, ей было 18 лет, когда она вошла в нашу семью, где всегда жили три-четыре поколения одновременно. А она жила только с мамой, которая пропадала на работе. Девочка с характером и самостоятельная в решениях. Но глядя на меня она понемногу училась жить в разновозрастной семье. Не всё было гладко. По первости могла и маме моей замечания делать, а то и выговорить за испачканные куртки детей или мокрые варежки. Я - человек по натуре неконфликтный, когда кто-то из семьи делает мне замечания, то я просто фильтрую на достойные вни мания и недостойные. Последние просто пропускаю мимо ушей. Сноха потихоньку научилась уважать нас с мамулей, хотя я для неё и сына стала вроде МЧС. Тут уж я сама виновата, так их приучила. Мамуля меня другой раз ругает, а я-то ведь помню, как моя бабушка отпускала маму и меня, когда нам хотелось куда-то пойти или поехать, и оставалась со мной , а потом и с моим сыном. Вот уж когда меня не будет, будут сами крутится.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Как у нас складываются отношения с детьми, зятьями и невестками?

Один зять у меня военный. Парень городской, в селе не жил никогда...Но так случилось,что жить какое-то время пришлось с нами...Так вот, учился всему...и поле засевал, и хлеб убирал...научился коров доить, за свиньями ухаживать...вобщем всему тому, чем живут сельские жители...Когда купили мы им отдельную квартиру, вообще завел три коровы, 30 свиней ...и за всем своим хозяйством ухаживал сам, жене не доверял...а она и не очень то рвалась в сарай...с детства не любила...Я диву давалась, коров после отела надо было три раза доить...мчался с работы в обеденный перерыв...и за подойник. Поженились они в 95 году...было трудновато, вот и приходилось ему крутиться между службой и домашним хозяйством...Парень очень любознательный, и трудолюбивый...ну а мы конечно помогали чем могли...Муж был фермером, хозяйство было большое, земли много...а сына нам бог не дал...Зять нам стал вместо сына...
Когда случилась беда, он всегда был со мной рядом...помогал во всем, терпеливо выслушивал и по мужски давал советы...за что я ему очень благодарна, я не наделала больших глупостей...Когда ссорятся с моей дочкой, оба бегут жаловаться ко мне друг на друга...Выслушиваю их по очереди...Всегда держу сторону зятя...почему?, а потому, что у него мамы рядом нет, ему то тогда куда идти?
Теперь они уже твердо стоят на ногах, давно переехали в большой город, зять учится в академии, уже подполковник...и когда собираемся всей семьей, часто вспоминаем то "веселое" времечко...
Общаемся постоянно и по скайпу, и по телефону...да и езжу к ним часто...я им нужна...как отдушина...
С другим зятем общаемся меньше...дочка здесь с нами, а он на Севере, зарабатывает деньги, но пока не разу не ссорились (тьфу, тьфу)...С дочерьми, я подружка... Бывает даже , что у них прошу совета...они теперь намного умнее нас...Знаю одно, я им всем нужна...А пока кому-то нужна...ради этого стоит жить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Аля, так и хочется твоему зятю звание повысить! :P Ну прям Настоящий Полковник!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Мой сын женится. Скоро еду на свадьбу. Внутреннее чутьё подсказывает, что девочка хорошая. Однажды она мне позвонила и спрашивала рецепты консервирования баклажанов и кабачков. Слушайте, ну это же бальзам на свекровкину душу! :D Я ж её сразу возлюбила! :D
Говорит,- я боюсь, а вдруг невкусно получится?
-Зимой всё будет вкусно и по-любому вкуснее заводских консервов!
И то что они этим занимались вдвоём - это тоже замечательно. Насолили, наконсервировали и наморозили грибов.
Сейчас забеременела, второй месяц как-то неблагоприятно пошёл. Этот месяц часто протекает с угрозами. С такими делами обычно укладывают в стационар, женщины там лежат и не дёргаются. Сыну я сказала, что раз в стационар не пошли, значит бери все заботы на себя - кухня, уборка, магазины, а ей пока надо лежать, лежать, лежать. Угроза пройдёт тогда пусть и зарядку делает и дышать в лес ездит. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
Аля, так и хочется твоему зятю звание повысить! Ну прям Настоящий Полковник!!

Аха! Вот только в последнее время стал материться много...У нас жил, ни разу не слышала...наверно молодой еще был, а вот на новом месте службы...ну прям, сапожник да и только... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Алечка, не бери в голову, в армии все матерятся. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь поколений
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Алечка, не бери в голову, в армии все матерятся.

Ну, Да! Великий и Могучий не только Михаилу известен...мой зять может тоже ликбез открыть...Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB