Текущее время: 21 май 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:30
Сообщения: 25
[quote="Бабулька-красотулька"] Об этом пишет пресса, причём жуткие вещи. Именно о Нижнем Тагиле
Журналюги пишут, что с них взять. Просеивать надо информацию.:)
В Тагиле не хуже и не лучше, чем везде.
Фонд "Город без наркотиков" - это вообще-то политическая организизация, у которой борьба с наркоманами - их УТП (уникальное торговое предложение, если кто с маркетингом знаком) и эта шумиха с Бычковым(или как его там), раздутая в СМИ, просто собирает в их копилку предвыборные очки.
Однако если они хоть одного конкретного парнишку вернули в жизнь, пусть и противоправными методами, - честь им и хвала за этого парнишку.
Это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:30
Сообщения: 25
Спасибо Михаилу за интересную тему, тема зацепила, поделюсь соображениями.
Соображение первое . Тема, думаю, преимущественно, мужская(рукоплещем автору :) ) . Это он,мужчина (некоторые из них), на каком-то жизненном этапе об этом задумывается. Мы, тетки, в массе своей, этим не заморачиваемся, живя до смерти сиюминутными мелкими хлопотами. Мужчина, наверное, наделен какой-то иной ответственностью - за себя, за свое семя, за свое продолжение, за свой след? Женщина же по жизни загружается повседневноым уходом(поливает, удобряет, взращивает) за тем, что посеял мужчина, и некогда ей взглянуть вдаль и вглубь.
Соображение второе. Почему этот вопрос возникает у мужчин, перешагнувших определенный возрастной рубеж (я этот рубеж условно определяю как 50 лет)? Ответ у меня такой : мужчина чувствует, что семя уже рассеяно, пора оглядеть всходы. И если вдруг обнаруживает, что и дом построенный тесен и крив, и сын рожденный говорит на другом, непонятном языке, а дерево посаженное и вовсе засохло - вот тут у нестойкого мужика вполне крышу снесет, что мы часто и наблюдаем в своей прекрасной жизни.
Соображение третье. Пока думаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
masha писал(а):
мужчина чувствует, что семя уже рассеяно, пора оглядеть всходы.

Не фиг сеять, где попало...тогда и переживать не надо...
masha писал(а):
И если вдруг обнаруживает, что и дом построенный тесен и крив, и сын рожденный говорит на другом, непонятном языке, а дерево посаженное и вовсе засохло - вот тут у нестойкого мужика вполне крышу снесет, что мы часто и наблюдаем в своей прекрасной жизни.

У нормальных мужиков к 50 годам и дом, как надо, и сын воспитан, и дерево плоды дает давно...
а если на "дядю" всю жизнь надеялся, у таких и сносит крышу под старость...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Почитала тему и решила своё мнение сказать:
-Про пьянство: пили всегда в России (Руси), но то ли водка натуральная была, то ли УМ не пропивали до конца,т.е. меру знали.Не зря выделила слово "меру", как хотите думайте на то воля каждого, но пить- пьют все, если есть повод, но одни не спиваются, а другие спиваются... Почему? У меня школьная подруга, вся такая... умная, красивая, закончила мед... и спилась. Двое мальчишек, муж. Вся семья в отстой пошла... Мало того, так ещё и средняя сестра ( школьной подруги) спилась, у той хоть детей нет. Родители школьной подруги под старость тоже спились. Вся семья! Ужас! И что это? Болезнь заразная? Малодушие? Понять сложно. Важно одно, что в стране НЕТ заботы о ЧЕЛОВЕКЕ! Так же и наркомания... Воспитание детей?! Так говорят, что ребёнка воспитывают родители до 3-х лет... А там уже и улица, и школа, и ВУЗ вносят свои коррективы! Есть алкоголики и у великих людей, и наркоманы так же. А они, уж, своих детей воспитывали... Да, про ВУЗы, там-то говорят самый большой процент распространения наркоты. Не зря теперь студентов медики проверяют часто.
А что говорить много, если я сейчас наблюдаю даже по фотографиям в форумах, как развязанно ведут себя молодые мамы ( а бабушки делают счастливый вид), когда за столом сидят с пачкой сигарет, тут же маленький ребёнок видит эту картинку. У меня соседка курила, как паровоз, сначала дочка наблюдала...потом стала тайком курить в школе. Потом сын подрос, с 7-ми лет тоже тайком начал курить! А что делать, коль мама в открытую... готовит обед и сигарета в зубах... Яблоко от яблони... Слава Богу, что дети определились в жизни хорошо. Вот только курят все, переживаю теперь за внуков соседки: тоже ведь начнут рано курить!

Мне так кажется, что идёт Великая Депрессия: всем на всё начхать и выживет СИЛЬНЫЙ Человек, тогда и пойдёт ВОЗРОЖДЕНИЕ. Похоже ПРЕДЕЛ ещё не наступил.

Смотрела видео, как на заседании Жириновский почти кричал о том, что творится в РФ, нет, на его порыв только посмеивались заседатели: не хотят слышать, понять, видеть, что творится в народе... Придётся ждать Сильного МУЖИКА... Где-то читала "черномырдинку", что... МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ТАК, ЧТО ВНУКИ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ НАМ...? :D

(ИМХО)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ну почему же тема мужская, женщина что, после себя ничего не оставляет? В равной степени оба оставляют.

Весна49 писал(а):
masha писал(а):
мужчина чувствует, что семя уже рассеяно, пора оглядеть всходы.

Не фиг сеять, где попало...тогда и переживать не надо...

Лично я "сеял" в одну и ту же лунку ;) И вообще, Весна49, по моему вы на мужчин сильно обижены, во всех бедах именно они у вас виноваты, или ошибаюсь? не надо винить кого то одного, степень ответственности у мужчин и женщин равна.

Весна49 писал(а):
У нормальных мужиков к 50 годам и дом, как надо, и сын воспитан, и дерево плоды дает давно...
а если на "дядю" всю жизнь надеялся, у таких и сносит крышу под старость...

то же самое и о женщинах сказать можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Лариса, дорогая - те пословицы я привела - и это никому конкретно не предназначалось. Это просто моя позиция в жизни, может суеверие: никого не судить, ведь пути господни неисповедимы. И я считаю,что алкоголизм и особенно наркомания - это болезнь. У нас в городе и по области очень много молодежи ушло из жизни из-за наркотиков.
И хочется крикнуть во весь голос - президенту, правительству, думе - аууу,вы зачем там сидите? Чем вы тАм занимаетесь в то время, когда по всей России идет не объявленная война - от наркотиков умирают молодые люди!?
И еще - у наркодельцов создана база потребителей,где адрес,где работают родители, интересы и т.д. И те,кто к ним попался - уже соскочить не могут.Это мне рассказала мама,у кот. умерла единственная дочь. Жалко молодежь, жалко родителей.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Михаил писал(а):
И вообще, Весна49, по моему вы на мужчин сильно обижены, во всех бедах именно они у вас виноваты, или ошибаюсь

Ошибаешься, Миш! Тебя я не имела ввиду, эт точно!
Я ответила на пост masha на Соображение второе....
В предыдущих постах, говорила об алкоголиках вообще...
Вот жду от masha Соображение третье...
Почему киваем больше на мужчин? А тут, Миш, без обид...сильный пол он всегда должен быть за все в ответе...на то он и сильный...Спиваются, колются, дети, жены...где мужчины? Почему позволяют ...Ведь у власти, почти все мужики сидят...На кого нам, простым смертным, надеяться? В ТВ глянешь, переодетые мужчины, подолами трясут...в реале посмотришь, один разврат...насилуют, убивают, детей развращают...Где сильное, мужское плечо, которое защитит от бед и врагов, наведет в доме порядок...Где? В этом доме живем мы с вами, все мы! Верещим вот здесь, а сделать все равно ничего не можем...В большинстве своем в семьях, где слабый мужчина, всю ответственность на себя берут женщины и за воспитание детей и за мужа...А в еще большем случае женщины покидают таких мужчин и сами выбираются по жизни...
Да, алкоголичек, наркоманок, бросающих детей в мусоропровод, пруд пруди...А кто должен решать эти вопросы, как не мужчины?
Привожу выдержку из Римминого поста...
Мне так кажется, что идёт Великая Депрессия: всем на всё начхать и выживет СИЛЬНЫЙ Человек, тогда и пойдёт ВОЗРОЖДЕНИЕ. Похоже ПРЕДЕЛ ещё не наступил.

Смотрела видео, как на заседании Жириновский почти кричал о том, что творится в РФ, нет, на его порыв только посмеивались заседатели: не хотят слышать, понять, видеть, что творится в народе... Придётся ждать Сильного МУЖИКА... Где-то читала "черномырдинку", что... МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ТАК, ЧТО ВНУКИ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ НАМ...?

Тебе, Миш, хотелось бы этого, чтобы наши с тобой внуки нам с тобой завидовали...А вот Черномырдин , царство небесное земляку, запрограммировал это давно...на наших внуков им наплевать...

Михаил писал(а):
не надо винить кого то одного, степень ответственности у мужчин и женщин равна.

Тогда и всю власть отдайте женщине...и дома, и на работе и в родном государстве...
Как только вопрос возникает об ответственности, так мы равны...
Как власть делить, так мужчины первые к корыту лезут...Вот тут они свою силу и применяют...ну и смекалку тоже...А как добрались до корыта, объедаться начинают...а там и все остальное...
Вот отсюда и обиды, Миш...
Мы оставим после себя, как слабый пол, детей, рожденных от вас мужчин, а вы мужчины оставите после себя не только детей, но и порядок в доме, который построили, и который сами же и завели...
Михаил писал(а):
Весна49 писал(а):
У нормальных мужиков к 50 годам и дом, как надо, и сын воспитан, и дерево плоды дает давно...
а если на "дядю" всю жизнь надеялся, у таких и сносит крышу под старость...

то же самое и о женщинах сказать можно.

Миш, да , раз степень ответственности равна, значит и о женщинах...Кто бы спорил...
Но в этом посте, повторюсь, я отвечала masha.а она разговор вела о мужчинах...

Вот видишь,Миш, какая тема интересная, сколько откликов последовало...Мы даже дома обсуждали, в кругу семьи... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Весна 49, ну вот видишь, опять у тебя сплошь мужчины виноваты.
Весна49 писал(а):
Михаил писал(а):
И вообще, Весна49, по моему вы на мужчин сильно обижены, во всех бедах именно они у вас виноваты, или ошибаюсь

Ошибаешься, Миш! Тебя я не имела ввиду, эт точно!

А вот исключения делать не надо, как то не очень получается. Кто то ещё прочитает, подумает "Ага, не он, значит я". И обобщать тоже не хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Кричащая тема. И не просто кричащая, а орущая. По поводу алкоголизма учёные давно выяснили, что за него отвечает определённый ген. Он отвечает за предрасположенность организма к алкоголизму, поэтому выпивают все, но спиваются далеко не все.
А мужчины...мужчины почему-то феминизируются. Отчасти это происходит от того, что многие папы уходят от воспитания, перекладывают этот процесс на хрупкие женские плечи. А уж в неполных семьях тем более.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ну вот , и этой мужчины дорогу перешли.
Дурак я, создал эту тему, надо было десять раз подумать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Миш, ну чё ты обижаешся. Мужики нашего поколения всегда останутся мужиками. Тревожно за поколение наших детей и внуков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Я не обижаюсь, я огорчаюсь. Обида в интернете - это глупость.Просто думаешь сделать что то одно, а перевернут совсем другое. А впрочем, пишите что хотите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:20
Сообщения: 313
Откуда: РФ Москва
Обсудим? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-40935/

_________________
И где теперь найти мне свет любви, которой больше нет. Может, это он из облаков свой тянет луч ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:30
Сообщения: 25
Как страстно, как заинтересованно пошло обсуждение. Но, как мне кажется, немного не в ту степь :)
Опять на мужчин почему-то накинулись.Михаил справедливо заметил, что вопрос одинаково касается и женщин тоже. Я только хотела сказать, что вопросом этим после зенита жизни озабачиваются преимущественно мужчины. Ну и попыталась объяснить, в силу своего разумения, почему это происходит.
Семя - в данном контексте метафора,а Михаил уже и про лунку вспомнил... :D Хотя, безотносительно - респект ему за это, если правда.
Так вот. Соображение 3.Исключительно ИМХО.
Я ничего после себя не оставлю. Ибо материальное - истлеет, а память - исчезнет.
И это факт, подкрепленный опытом поколений - "Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали...".
Пирамиду я не построила, лекарство от рака не придумала. ;)
Утешает то, что я не одна такая :D

А про мужчин - впрочем, как и про женщин - давайте выливать друг на друга, что накопилось, в других , специальных темах. Темы будут вечные! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
masha писал(а):
А про мужчин - впрочем, как и про женщин - давайте выливать друг на друга, что накопилось, в других , специальных темах. Темы будут вечные! :D

нет уж, не дай бог таких тем :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что, кого мы оставим после себя?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Доброе Утро!
Интересная тема, волнующая... Меня правда больше волнует вопрос имущественный... детей много и внуков, как распределить всего один дом, чтоб никого не обидеть?
Бабушка моя оставила все сыну, надеясь, что он справедливо поделится с сестрами, но на момент ее смерти у сестер были свои квартиры, а частный дом требовал ухода... и две сестры милостиво оставили брату дом -пользуйся! Но когда же дом стал мешать строительству многоэтажки, естественно дом снесли, а брат получил взамен однокомнатную квартиру и отдал своей дочери. Вот тут и началось... Сестры вспомнили, что и у них есть дети без своего жилья... Но никто не хотел вспоминать, что за 25 лет в дом вложено гораздо больше его стоимости при открытии наследства...
Вот и в своей семье не уверена, что не будет обид и последующих скандалов при дележке... Прям хоть вписывай всех поголовно в завещание, пусть потом бегают хором оформляют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB