Текущее время: 21 май 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:13
Сообщения: 50
Откуда: Москва
"А мне жаль этого Диму, детства то у мальчишки нету".

Знаете, Михаил, а я за свою учительскую практику видела несколько таких ребятишек , причем разного возраста . Может, мне повезло ?
Один, сибиряк ;),учившийся в Архангельске,в 16 лет себя буквально,как Мюнхгаузен, за волосы вытащил из тотальной :o безграмотности - на твердую 4 по русскому за короткий срок,чтобы в вуз поступить на юридический,не имея НИКАКОГО блата и желая доказать отцу в Сибири,оставившему семью ради молоденькой секретарши ,что ОНИ с мамой смогут быть счастливыми без него. Мощная мотивация - сказали бы психологи!!!
И я видела по глазам ,что ему эти бессонные часы над учебниками были в кайф,это сыграть не возможно. Но самое интересное , что следом за языком и литературой ,которым мы занимались , как будто сами собой, "подтянулись " и другие предметы.Из лицея вышел почти отличником , хотя на 2 курсе(я тогда только пришла в лицей) стоял вопрос об отчислении за неуспеваемость по русскому :(
Он таки сделал это - поступил в Поморский университет,пройдя по конкурсу :!:

_________________
В душе у каждого есть тихий уголок,
Куда мы никого не допускаем.
И вместе с тем мы трепетно мечтаем,
Чтоб кто-нибудь переступил порог!

автор мне не известен)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:13
Сообщения: 50
Откуда: Москва
И сейчас (мне по-прежнему очень везет на талантливых детей ;) ) мои воспитанники мальчишки двойняшки 8 лет от роду - с тем же узнаваемым огоньком в глазах бесконечно что-то изобретают!!! Один уже ТОЧНО знает :D ,что будет изобретателем (по его чертежам во дворе с небольшой помощью взрослого сколочен настоящий домик ,больше напоминающий конуру на стойках,весь корявенький ,НО ВЕДЬ СВОЙ-любимое место обитания,даже столик для "перекусов" с чурбаками сколочен САМОЛИЧНО; его головой и руками сооружен костюм железного человека из остатков металла и пластиковых труб) А второй может рассказать про устройство и работу двигателя внутреннего сгорания ,потому что он внутри (в голове) видел это и допытался-таки у отца научного объяснения происходящих в нем процессов. ОНИ КАЙФУЮТ от таких вот вечерних разговоров с отцом ,который отвечает на их вопросы и доходчиво и по-взрослому (от Истории Древнего Рима до самых современных видов топлива) . Дни у этих современных детейзаполнены до отказа (плавание,тренировки ,2 школы)-при этом свободные выходные ,когда можно "делатьчтохочу",например,бегать по лесу или рубить дрова по-настоящему,возиться с собаками.запрягать их в санки зимой - или играть в хоккей на замерзшей речке. Это ли не настоящее детство?!!Но ,на мой взгляд, есть очень важные вещи,благодаря которым занятия не превращаются в "отбирание детства:
Самое важное - это образ жизни семьи ! Если родители сами не занимаются закаливанием,например,- они не смогут закалить ребенка,процесс обречен. И так со всем : не читают , не занимаются спортом (любым).не ГОВОРЯТ с детьми, не уважают (список бесконечен) - и имеют то,что имеют.
Почему не предположить (в продолжение разговора о мальчике Диме,увлеченном наукой), что он этим занимается с азартом, что ему успехи первоклашек-испытуемых приносят РАДОСТЬ !!? Все зависит от угла зрения ;)

Я могу ваять пером об этом очень долго (останавливайте,не обижусь), потому что от талантливых детей сама кайфую, всегда поддерживаю и по мере сил, помогаю. Соответственно, руководствуясь СВОИМИ же выводами, веду активный образ жизни,впрочем,как и большинство здешних обитателей.
Катаюсь на лыжах и роликах ,плаваю в открытом море и даже в ледяном озере (если воспитанники свободно ныряют,не будешь же наблюдать с берега), выезжаем на лошадях в поле (подкупаю конюха заранее,чтобы подо мной лошадь в свечку не становилась -больше всего боюсь), и так далее по списку ,и футбол,и шашки (беру у детей уроки английского и шахмат - расплачиваюсь шикарными нестандартными задачками по математике и помогаю ...шить мягкие игрушки или организую ужин при свечах)
Поэтому в будущее таких вот мальчишек - молодых ученых верю!

_________________
В душе у каждого есть тихий уголок,
Куда мы никого не допускаем.
И вместе с тем мы трепетно мечтаем,
Чтоб кто-нибудь переступил порог!

автор мне не известен)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
В Коми задержаны аферисты-иллюзионисты, умудрившиеся похитить в банке 38 тысяч рублей


В Коми задержаны гастролеры, которые благодаря ловкости рук умудрились похитить в банке 38 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, утром 8 декабря в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что в Сыктывкаре в одном из отделений Сбербанка совершено мошенничество. За пару часов сотрудники милиции раскрыли преступление и выяснили, как действовали аферисты.

Оказалось, чтобы заполучить деньги, злоумышленники разыграли перед кассиром одного сыктывкарского отделения Сбербанка настоящее «цирковое» представление. Один из аферистов зашел в кабинку кассира и попросил разменять ему крупные купюры на мелкие. Сумма весьма внушительная – 95 тысяч рублей. И вся – пятитысячными купюрами. Кассир, как и полагается, взяла деньги, пересчитала, проверила на специальном аппарате. Ничего подозрительного не было.

Сотрудница банка отсчитала клиенту 95 тысяч рублей тысячными купюрами и отдала. Клиент в свою очередь тоже стал пересчитывать деньги. Причем делал он это под пристальным вниманием кассира. Взяв пачку банкнот, он начал их перелистывать. В этот момент незаметно для женщины он «заломил» часть купюр и также незаметно спрятал их в руке. Продолжая пересчитывать деньги, злоумышленник начал отвлекать кассира разговором. Задавал вопросы, а потом и вовсе заявил, что он просил женщину поменять рубли на валюту.

В этот момент в кабинку зашел еще один мужчина (подельник), который с ходу стал спрашивать кассира, какой нынче курс валюты, какая валюта имеется и тому подобное. Это вызвало недовольство первого клиента. Возникла перепалка. Женщине пришлось отвлечься. Она попросила мужчину выйти из кабинки и дождаться своей очереди. Он вышел.

После этого недовольный первый клиент заявил кассиру, что отказывается от сделки и просит вернуть его деньги. В растерянности сотрудница банка вернула мужчине 95 тысяч рублей пятитысячными купюрами, не пересчитав заранее деньги, которые вернул он. Получив деньги, мужчина быстро ушел.

Не успела закрыться дверь, в кабинку зашел подельник и вновь стал отвлекать кассира вопросами. И только когда оба клиента ушли, женщина пересчитала деньги: в пачке было не 95 тысяч рублей, а 57. Добычей аферистов стали 38 тысяч рублей.

Об этом факте мошенничества руководство банка сообщило в правоохранительные органы и сотрудникам всех своих подразделений, расположенных на территории республики.

Через два часа после инцидента в отделении Сбербанка в селе Визинга Сысольского района сработала «тревожная кнопка». Оказалось, что тревогу забила кассир, к которой обратился мужчина с просьбой разменять крупную сумму денег. Чтобы аферисты не скрылись до прибытия милиции, женщина «заговаривала» им зубы, тянула время.

Оперативники прибыли в банк в тот момент, когда аферисты уже садились в машину с номерами московского региона. «Гастролеры» были задержаны и доставлены в Сыктывкар. Кассир сыктывкарского отделения Сбербанка опознала злоумышленников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
А теперь новости с места проживания.
Хорошие!

Народ знает все!

Сходы граждан состоятся в самой ближайшее время во всех районах Ростовской области. С инициативой их проведения выступил начальник донского ГУВД Алексей Лапин.
Сходы - это своего рода "народная трибуна" гласности, без официальных бумаг и прочих формальностей. Каждый житель того или населенного пункта сможет принять в них участие и поделиться "наболевшим" с представителями администрации, УВД, прокуратуры и суда.

Трагедия в Кущевке стала сигналом для активизации работы правоохранительных органов и усиления бдительности граждан. Поэтому, сегодня в числе первоочередных задач донской милиции - усиление работы по выявлению авторитетов криминального мира и нераскрытым преступлениям прошлых лет.

Дай то Бог!...


В Ростове расскажут о 'Женщинах глазами Пэдро Альмадовара'


Центр испанского языка продолжает знакомить ростовчан с традициями и культурой этой южной страны. 9 декабря в здании факультета филологии и журналистики ЮФУ покажут фильм "Женщина глазами Пэдро Альмадовара.


Захотелось найти этого Пэдро... может La Sonrisa что-то знает? ;)
Добавлю. Нашла! Фильм "Женщины на грани нервного срыва!". Наверно такие же, что мне на картинах Переза так понравились. :P
Но фильм-то мне закачать и посмотреть вряд ли удастся...


И позорные новости.


Сотрудниками управления федеральной службы безопасности России по Ростовской области были задержаны два таганрожца, которые обвиняются в массовом заражении компьютеров вирусами. Сейчас стали известны подробности этого дела.

Вредоносные программы, открывавшие доступ к содержимому чужих компьютеров, хакеры отправляли по электронной почте. А программные комплекс, предоставляющий такие возможности, организатор группы приобрел через Интернет в этом году. Как сообщают в УФСБ по Ростовской области, этот комплекс был предназначен для массовой рассылки по электронной почте сообщений с вложенными вредоносными файлами, позволяющими третьим лицам получать доступ к зараженным компьютерам. Помимо комплекса глава таганрогских хакеров (а помимо задержанных обвиняется и еще один человек) купил базу, в которой содержалось около двух миллиардов адресов электронной почты, зарегистрированных в основном в США и Европе. Хакеры использовали свои «приобретения» в Интернете довольно активно. С мая по ноябрь 2010-го года они заражали не менее пятидесяти тысяч компьютеров в месяц. Когда вирус проникал в компьютер, заинтересованные лица использовали его содержимое в своих целях. Собственно говоря, именно за это хакеры и получали деньги. Сейчас сотрудниками правоохранительных органов заблокирован сервер группы, который находился в Германии. Кроме того, противоправная деятельность членов группы была документально зафиксирована, что позволило предъявить им обвинение. В настоящее время таганрогские хакеры обвиняются по статье 273 Уголовного кодекса РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. Еще один фигурант дела, по мнению правоохранительных органов, скрывается от следствия за границей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Предлагаю для желающих обзорный фильм о Таганроге.

http://www.youtube.com/watch?v=oDTSYNVyHpk
Немного устарели кадры...Таганрог стал ещё краше!
Недаром "В Таганроге - самый лучший мэр!
В Москве подвели итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса муниципальных образований. В число его победителей вошел и мэр Таганрога Николай Федянин. "

Сама с удовольствием и гордостью посмотрела! Наведываюсь частенько, правда больше на рынок... :lol:

И прогулка по зимнему городу. Удивительно, что город промышленный, все предприятия работают, а снег - белый! :P

http://www.youtube.com/watch?v=37tH6MpLzr4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
На Садовом кольце джип протаранил 16 машин.
http://www.lifenews.ru/news/46714

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
La Sonrisa писал(а):
На Садовом кольце джип протаранил 16 машин.

Мало ему мужики "настучали", я бы добавила...хоть он и трезвый был...Даже, если тормоза "заклинило", всегда есть способ, как остановить машину...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
La Sonrisa писал(а):
На Садовом кольце джип протаранил 16 машин.
http://www.lifenews.ru/news/46714

Ага, вчера эту новость в инете видал. Чёт мало ему досталось от мужиков. Вот интересно, как выплачивать им всё это будут, хотя, у всех авто не слабые, КАСКО оплатит. А вот с этого козла вряд ли чего снимут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
В центре Москвы будет установлен гигантский заяц-леденец

Огромный карамельный заяц весом около 100 кг будет установлен в центре столицы на площади Революции в субботу, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.

«На площади с 13:00 Дед Мороз и Снегурочка специальными молоточками будут отбивать кусочки леденца и угощать всех желающих», — рассказали в префектуре.

Собеседник агентства отметил, что детей и их родителей с 12:30 до 14:30 здесь ждет концертная программа и бесплатное катание на аттракционах, воссозданных по старинным эскизам.

«Это горка, придуманная плотником Петра Первого, а также любимая карусель Александра Первого, своего рода прабабушка современного колеса обозрения», — уточнили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что праздник организован в рамках ежегодного московского рождественского фестиваля народных художественных промыслов «Русская зима».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Бедный заяц. Сначала ему хвост отрубят, потом лапки, голову ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
La Sonrisa писал(а):
В центре Москвы будет установлен гигантский заяц-леденец
.... Огромный карамельный заяц весом около 100 кг будет установлен в центре столицы на площади Революции в субботу, сообщил «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.

«На площади с 13:00 Дед Мороз и Снегурочка специальными молоточками будут отбивать кусочки леденца и угощать всех желающих», — рассказали в префектуре.


Михаил прав, как-то не додумали про зайца. Можно было просто гиганский леденец, или что-то не ассоциирующееся с живым ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Михаил,
Лина,
:roll: :lol: :roll:
Вы оба тАк смотритесь!!! Вы где квартируетесь и как называется ваше подразделение?
Колитесь!!!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Это ж военная тайна :shock: Завтра опять замаскируюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Лина писал(а):
Это ж военная тайна Завтра опять замаскируюсь

Изображение

Ой, Лин, не пугай! Тут от кавказцев не отойдем никак, а тут уж и Хайфа с пулемета прицеливается... :lol:
Бедная Рассея!Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
А чего от них отходить то. Тут наш медвепут навертел почище кавказцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Не знаю, куда поместить, пусть эта новость тут будет. Актер Михаил Трухин написал письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.
http://www.echo.msk.ru/blog/mikhail_truhin/734718-echo/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Весна49 писал(а):

Ой, Лин, не пугай! Тут от кавказцев не отойдем никак, а тут уж и Хайфа с пулемета прицеливается... :lol:
Бедная Рассея!Изображение


Так я ж в другую сторону целюсь, Россию в обиду не дадим :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
А у нас вот какая новость
У нас после Бооса -новый губернатор - как бы местный - Н.Н.Цуканов.Вчера в местных новостях я прочитала, что ННЦ с визитом находится в Чечне. Вот часть диалога этой встречи:

К сожалению, по тем или иным причинам у меня ранее никогда не получалось посетить Чеченскую республику. В момент приземления самолета было видно обработанные и ухоженные поля. Калининградской области в этом плане необходимо еще поработать, а все достопримечательности Грозного и некоторых районов я еще успею осмотреть воочию. У меня много друзей чеченцев, я знаю, какой вы гостеприимный народ. В Москве мы договорились с главой ЧР Рамзаном Кадыровым, что я приеду в гости в вашу республику, — сказал Цуканов. — Также мы будем обсуждать некоторые экономические вопросы, разработаем план взаимодействия с Чеченской республикой», — цитирует слова губернатора Калининградской области информагентство Чеченской республики.
Говоря о визите Цуканова, Дукуваха Абдурахманов отметил, что это правильный шаг нового губернатора Калининградской области. «Мы приветствуем Николая Цуканова на чеченской земле, нашего дальнего, но близкого по духу брата. Мы живем в общем доме в Российской Федерации, где расстояние и часовые пояса не должны отделять нас друг от друга. Сегодня технические средства дают нам возможность общаться, встречаться и решать все необходимые вопросы. Я уверен, этот визит Николая Цуканова важен как для Чеченской республики, так и для Калининградской области», — подчеркнул спикер парламента ЧР.

Здесь и так "кавказцев" хватает, а сейчас еще и дополнительно...Вот что значит, что земля эта "ничейная".Никому дела нет - как мы живем,как жить будем.От визового режима страдает только наша область, т.к. выехать без загран.паспорта и визы (стоимость визы 35 евро+ стоимость мед.полиса - без него визу не выдают) - выехать из области в Белоруссию,Украину и др.республики - не возможно. Из России в Россию тоже загран.паспорт,т.к. на границах ставятся отметки.Все жители стонут - сделайте безвизовый режим сначала для калининградцев, а Москва - нет,только для всей России!
А для всей России - это может и никогда и не быть.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Лара, я тоже пришла в эту тему - потому что не знала где этим поделиться...
А тут ты уже эту ссылку привела....


Не ожидала – что именно этот человек скажет Матвиенко именно эти слова…
Подписалась бы под каждым его словом….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости моего города
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Лариса
И я прочитала обращение Михаила Трухина. И комментарии тоже. Грустно все это. И что еще расстраивает - что Матвиенко это не читает и читать не будет...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB