Текущее время: 09 май 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Что такое "СЕКТА"?

Так страшно звучит...

"Всемирный Духовный Университет" в Интернете называют сектой. А у меня туда попала племянница... что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо за внимание!

Теперь понятно стало: почему туда попадают и зрелые люди и молодые совсем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
Вы задали очень трудный вопрос, на который может ответить либо профессиональный психолог, либо человек, соприкасавшийся с этой проблемой. Просто так обсуждая это, можно навредить. Вот, посмотрите, может найдете, что полезное...
http://infograd.mos.ru/iportal/main/art ... cleId=1986

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Римм, не обижайся. Я вот лично ни черта в этих сектах не понимаю. Но не понимаю и людей, "попадающих" туда. Ум то есть у них?
Про этот Университет почитал вот ТУТ, понял что я в этих делах дурак дураком, а ихний Праджапита Брахма вообще как то по русски не выговаривается.
Ты знаешь, у меня двое индусов знакомых есть, один сейчас в Казахстане, а другой в Дели. так вот, оба, особенно который в Дели, религиозные. они мне рассказывали, что чтобы соблюдать ихние индусские религии надо как минимум родиться в Индии. Так что пусть твоя племянница одумается и бежит от этого Праджпапита, а вы, родные, должны ей в этом помочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Римма как раз и спрашивает как помочь. Я все эти дни думала что можно посоветовать и не нахожу ответа. Так же как и Михаил листала интернет, читала и толком ничего не поняла. Вытаскивать девчонку надо - однозначно, а как это сделать не знаю. Поэтому все и молчат. Меня взрослую бабу и то однажды затянули в секту. Когда поняла, что никакая это не церковь, а самая настоящая секта стала потихоньку отходить. Но не тут-то было, они же цепляются как клещами. Человеку надо понять, что это секта и добром это не кончится. А как это понять, если там поют сладкие песни и говорят, якобы, умные вещи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Как помочь? Ну, хотя бы для начала открыть Google и получить вот ЭТО. Вот хотите ругайте за упрямство, как хотите, но не понимаю как взрослый человек может в это дело вляпаться. Могу представить стрессовую ситуацию, ну там смерть близких, в общем вот как то так, НО - голова то на плечах должна быть. Бесплатный сыр только в мышеловке.
А со стороны родных что делать? Ну что? Объяснить как то во что вляпался, в конце концов к специалистам сводить, к психологу например, есть специалисты конкретно по сектам.
На работе у моей жены тоже одна там дамочка есть, то ли адвентисты, то ли иеговисты они, не знай. Она вот тоже им там мозги пудрила, книжки приносила, рассказывала чего то. К моей тоже подвалила, звала к ним. Ну, женщины - натуры увлекающиеся, понятно, жене интересно стало. Ну, в общем, не знаю прав я был или нет, но увидел я эту дамочку, указал ей направление куда надо двигаться со всей её шелухой. Больше она не подходила.
***
А ведь как то давненько тут, на форуме, уже было что то про секты, обсуждалось. Надо будет поискать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Римма!
Я понимаю боль близких,в данном случае твою.Но уверена,что близкие могут только протянуть руку и помочь при желании САМОГО человека выбраться.Помочь можно и нужно.Но первое движение каждый делает сам.Это как при алкоголизме-первый шаг признать себя алкоголиком.Понять ,что болен и обречен.Захотеть вылезти.И только после этого помощь будет принята и есть надежда,что небесполезна.
Здесь то же самое.Это сродни зависимости.И близкие,которые противоречат ,становятся врагами.А все,что говорят враги, будет отвергнуто категорически.
Не знаю как в Питере,а в Москве есть Центр для помощи пострадавшим от оккультизма.Вот информация о нем
http://dusha-orthodox.ru/index.php?opti ... &Itemid=51

Свяжись с ними,а еще лучше пробей в Питере-может и у вас есть.Там есть опыт,а значит и надежда в получении полезной информации.Желаю тебе сил и не отчаиваться...
И не обижайся.
Ситуация действительно патовая.А я проглядела твое обращение-прости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
У меня подруга попадала в секту и я тогда была в панике, даже здесь об этом писАла. Правда секта ее была, скажем так, не тоталитарная, а потому не слишком страшная, наверное. Все было завязано на харизме ее основателя. Основатель умер, все его идеи его смертью были опровергнуты, вопрос закрыт оказался сам собой.
Согласна с тем, что противостоять сектам следует с помощью профессионалов, на этом специализирущихся. У них существуют специальные методики нейтрализации НЛП.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Добрый день!

Спасибо, дорогие форумчане, за отклик.

Мы, все в смятении! Оказывается, племяшка ходит уже три года в свой Универ! Уже вот приезжала на конференцию их "учреждения". Я-то подумала, что она приезжала по работе ( она педиатр)! У меня была только одну ночь, утром проводила в аэропорт. Мы с дочкой моей как-то не придали особого значения её "духовным" подаркам мне и доче моей. Да и неудобно было рассматривать... А разговоры племяшки (она мне троюродная,т.е двоюродной сестры-дочь) журчали ручейком на одну тему (её тему). Она так мягко, ловко вставляла своё в разговоре (всё ж умная и начитанная она у нас), что я, в общем-то и не подумала ничего такого... Хотя вижу, что сильно похудела. Предупредила она, что мяса не ест (всё, что с глазами и от них). Я уже сбилась: чем и кормить... Выручила гречка: она её ест! Овощи, так и не знаю, чьи огурцы купила, да остальные овощи... Сок предложила. Вот и весь её ужин. Утром, только чай выпила... Говорила, что ей для полёта лучше пустой желудок.
Проводила. Я приехала домой. Посмотрела её книжечки и... ахнула... До меня дошло! С чем девочка связалась и где была на конференции. Сразу же позвонила по мобильнику сестре. Она и сказала, что 3 года уже посещает Универ... Что это её больной вопрос... А что делать -не знает! Уже, итак, отдалилась от родителей, детей (3) может оставить на старшего, а сама уйти в Универ... Сестра, конечно, бывает у неё, помогает детям. Страшно то, что она вполне адекватна, но со своими убеждениями! Вы, может, читали про Универ этот?! Я не буду открывать его смысл, чтоб не рекламировать. Сама я в растерянности, не знаю, как и вести себя с ней. Посмотрела " ВКонт" её страницу, так ведёт свою линию, уже какое-то кафе ОМ (такая группа) открыли и она ведущая в нём из троих. Переписались с ней, я написала, что очень недовольна её выбором. И т.к. она у меня в друзьях, а друзья-это единомышленники! Но я против её "увлечения". И если не пересмотрит, то мы не сможем быть друзьями! Я, конечно, резковато и прямо, но нельзя допускать того, что все "её сёстры-брахманши" будут считать, что все друзья поддерживают их теорию. Когда все уйдут от племяшки с друзей и она останется со "своими", так будет некому проповедовать свои идеи. Или пойдёт искать новых адептов. Конечно, может я и ошибаюсь в своих действиях. Мне проще ничего не делать, она далеко... Но она будет (сказала) часто приезжать же ко мне на свои конференции, а я не хочу её поддерживать в этом, подумают, что я согласная, да и меня за свою признают-ведь не отбиться будет. Где только деньги на перелёт берёт со своей маленькой зарплаты... Уже было собралась в Индию (якобы бесплатно для неё), но потом за перелёт надо было 60 000, кажется, ей никто не добавил...Не улетела! Оставить так всё, так конец-то плохой. Она мне пишет, что всё нормально у неё. Что не секта это, так всегда новое принимают у нас, с очернением "новизны". А Универ уже 20 лет в СПб, и везде он с добрыми идеями... Концерты всякие представляют, чтобы собрать публику...и свои книжки-приглашения на учёбу в Универ вручают... Завуалированный под благие намерения, а кто сразу сможет понять их идеи?! А потом ...поздно и очень трудно отлучиться! Живёт же наша актриса рыжая "АМАЛИЯ-АМАЛИЯ" Мордвинова в Индии, такая же брахманка...показывали по TV, счастье там нашла...с улыбкой на лице...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Софья писал(а):
Римма!
Я понимаю боль близких,в данном случае твою.Но уверена,что близкие могут только протянуть руку и помочь при желании САМОГО человека выбраться.Помочь можно и нужно.Но первое движение каждый делает сам.Это как при алкоголизме-первый шаг признать себя алкоголиком.Понять ,что болен и обречен.Захотеть вылезти.И только после этого помощь будет принята и есть надежда,что небесполезна.
Здесь то же самое.Это сродни зависимости.И близкие,которые противоречат ,становятся врагами.А все,что говорят враги, будет отвергнуто категорически.
Не знаю как в Питере,а в Москве есть Центр для помощи пострадавшим от оккультизма.Вот информация о нем
http://dusha-orthodox.ru/index.php?opti ... &Itemid=51

Свяжись с ними,а еще лучше пробей в Питере-может и у вас есть.Там есть опыт,а значит и надежда в получении полезной информации.Желаю тебе сил и не отчаиваться...
И не обижайся.
Ситуация действительно патовая.А я проглядела твое обращение-прости.


Софья, она у меня НЕ из Питера! С-З ! 1,5 часа, если лететь. Вот куда уже добрался Универ этот! А, в СПб их центр. И в Москве есть. Куда смотрят наши органы? Свобода во всём, одним словом!

Я читала, что американцы стали подавать в суд за то, что они потолстели от фаствудов, чипсов, что кто-то от курения получил рак лёгких и т.д, СУД им ответил, что надо самим думать ЧТО выбирать для себя полезного! Там СВОБОДА, а пользоваться свободой выбора не умеют люди!
Странно, но женщины с высшим образованием, умницы, рассудительные... Однако, поверили в учение... Или это-- ум-за-разум зашёл? Столько информации в интернете и не пробить её. Добро она несёт людям-и всё тут!

Я не обижаюсь, Софья! Уже много перечитала всякой информации. Спасибо форумчанам.
Пока племяшка тверда в своих убеждениях! Она всех любит, желает спасения, и дружит со всеми религиями, и цвет кожи ничего не значит для любви и дружбы!
Что на это ответить? Выходит мы, русофобы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Подняла глаза на рекламу и там как раз в тему сайт http://www.k-istine.ru/sects/sects.htm "О чём молчат сектанты" Римма, там ответы на многие твои вопросы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Спасибо, Валечка.

Я уже стОлько всего начиталась! И...бесполезно! Её уже не повернуть. Она активистка! Ещё 4 курс закончит (3 года она уже "учится") так будет ездить по центрам других городов с лекциями, обучениями. Я нашла "ВК" организатора их, насмотрелась фоток красивенных, начиталась о их "добродетели": всё с виду прилично выглядит, будто и правда, что их миссия- сделать счастливее людей, чтобы они (люди) жили с улыбкой и общались так же! Ну, чем ни добрая цель? Провозглашают вегетарианство-это тоже не плохо, да?! А то, что пишут наши сектоведы о тоталитаризме и об остальном негативе-это скрыто от глаз. Так что зайди и увидишь только позитив.
Меня смущает то, что почему такую же деятельность не могут наши вести? Посмотрите, у нас ВСЕ ДК не действуют! Кружки для детей со свечкой среди белого дня не найдёшь! И это в СПб! Не говорю о регионах!
Ведь этот т.н. Дух.Универ. вербует к себе врачей, учителей и прочих специалистов, которые работают с массами людей- детей А, значит, они будут нести ИХ идеи в наш народ.
Сегодня смотрела детскую передачу по ТВ, ведущая Тина Канделаки, кажется "Кто умнее", так вот она задавала школьникам вопрос:
-Какой будет язык общим для всех народов в будущем?
Наши дети-умники говорили, что облегчённый китайский!!! Ибо Китай станет скоро лидером в мире! И один школьник предположил, что ИНДИЯ также скоро по численности населения достигет Китая и , возможно, превзойдёт! Индия быстро развивается экономически и технически, тоже возможный лидер мира! Так может поэтому внедряется индийская религия в наши массы, братхи кумарисы всякие? Они проповедуют, чтобы наши женщины не спали с мужчинами (с мужьями), что семья-это великий грех... А сами плодятся усиленно! Это я доступным языком пояснила. У них всё завуалировано! Наши девушки падки на красоту-то!
Короче, передаю заботу о племяшке сестре. Она-то молчала, не говорила мне, пока вот Т. не приехала ко мне и я догадалась по её речам и книжкам, что она мне подарила! Не приехала бы Т., и я б не знала?!
Конечно, меня смутило, что Л. молчала. Может смирилась и сама не находит ничего зазорного в интересе Т.? Да, сестрица, конечно, упустила возможность освоить компьютер раньше, так она многое узнала бы из Интернета, а она только со слов (хороших, однозначно) дочери знает об этом ВМ Д.У.Б.К !!! Я ей дала ссылки, пусть читает! Что я могу издалека для них сделать ещё ?

Вывод один: должна быть чёткая и видимая информация действующих сект в городах РФ! А-то всё понаслышке: тот сказал, тот увидел, кто-то прочитал... В церквах могут быть такие информационные листки...
Интернет у нас только начинает входить в каждую семью, где есть дети!

В Индии их центр.

Вот такой красотой и завлекают...
Изображение


Изображение

Наши брахманши в Индии ... медитируют. На переднем плане -"главная училка" в центре, куда ходит моя племяшка

Изображение

Слёт... 23000 чел могут разместить одновременно
Изображение

В СПб -отделение.

Изображение
На экскурсии группа ( интересующихся...пока)
Изображение

Михаил, можно фотки удалить, чтобы не рекламировать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Мда, неплохо они здесь устроились. Я думаю без "подмазывания" властей тут не обошлось. Такие дела на одном "духе" не делаются.
Римм, согласен со всем тем, что ты пишешь. Скоро наверное по ТВ будут говорить "на финско-китайской границе всё спокойно".
Я удивляюсь, чего наша, православная, церковь молчит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
"Что делать, если ваш близкий попал в секту?"

http://www.psychologov.net/view_post.php?id=1357


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
Не примите за насмешку, но у мужа однокашник, выпивоха и балбес в молодости , стал главным кришнаитом северо-запада. Фото прислали друзья - бритый, худой, с четками в руках.

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугающее слово "СЕКТА"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
И всё же моя племяшечка ТАМ. Всё равно слетала в Индию со своей предводительницей. Походила в белых одеждах...пофоткалась... Может ей только этого и хотелось? А сама брахма -повод побывать в Индии?
У меня такое мнение складывается, что люди с неудовлетворёнными амбициями находят себя в разных изощрённых сектах, обществах ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB