Текущее время: 15 май 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
Да я тоже мимо пива спокойно прохожу. не то здесь пиво, не то.
***
Сорри за отступление от темы. Худейте)))

В 70-е в Москве в парке культуры и отдыха тогда еще имени Горького была кафешка, где продавали пиво Пльзенское. Очень даже было вкусное. Была несколько раз. Сейчас его уже и нет наверное. Сто лет там не была. Вроде бы наш мэр запретил брать деньги за проход в парк. Надо будет как-нибудь наведаться туда. Молодежь сейчас без пива не гуляет. Ну не только пиво. Много еще чего в баночках. Как будто их всех так жажда мучает. Молодые ребята с такими животами пивными ходят. Что же с ними будет, когда станут постарше? Мы хоть в молодости пиво пили, но как то из этого не делали культа. Вот и выросло поколение детей, которым рекламой пива так на мозги капали с экрана. Хорошо, что сейчас эту рекламу запретили.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Tanja писал(а):
Ирина! писал(а):
Сейчас смотрю на пиво спокойно и прохожу мимо без напряга.

Да и я смотрю спокойно и прохожу :lol: , а принесет муж - так же спокойно поддержу компанию! Хоть пообщаемся за столом! :D Одна из нынешних радостей жизни. Разговариваем все меньше и меньше...
Усвоила два основных правила, если я правильно все поняла. Есть надо меньше и медленно! Но интересно! Жду дальнейших советов!

Есть надо меньше, медленно и часто!
Так вот про то упражнение. Вкусовые рецепторы находятся на языке. Чем дольше держишь конфету или что там еще из любимого во рту, тем дольше получаешь удовольствие. Проглотила, все ухнуло в пропасть, вкус ушел. Чтоб опять его почувствовать надо опять что-нибудь в рот положить. Вот таким образом получаем удовольствие. :)
И пример очень показательный из твоей жизни. А мы сейчас живем в бешеном темпе (по крайней мере в Москве) и на все не хватает времени. Я помню, как дочку все время торопила. Ешь быстрей, ешь быстрей. В школу опоздаешь или еще куда. Сами своим детям вред наносим. Их и так жизнь заставит есть быстро, а мы их с детства уже торопим, как будто жизнь мимо проскочит.Раньше жизнь шла размеренно, вот чего мне сейчас так не хватает. :(

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
У меня муж всю жизнь читает за обедом. Ему хоть ежа подложи - проглотит и не заметит. А потом удивляется отчего это у него живот растёт. Да от того и растёт, что выключается рефлекторная фаза а это приводит к нарушению гормональных и обменных процессов. Всю жизнь борюсь, но справится не могу. Слава богу, что научила при мне за обедом не читать, но как только я за дверь тут же открывается книга. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Бабулька-красотулька писал(а):
А потом удивляется отчего это у него живот растёт.

А может быть это не живот? Может быть это комок нервов?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Бабулька-красотулька писал(а):
У меня муж всю жизнь читает за обедом. :lol:

Валь! А если ужин при свечах, станет он читать газету?
Я как твой муж. Более того, я совсем недавно читала, ела и еще смотрела телевизор. :lol: Мне мои всегда говорили:"Как ты так можешь? Ты же толком все равно ничего не поймешь, ни в книге, ни в телеке, и ешь не пойми как."

Примерное меню на один день.

1прием пищи.Творог 180 гр.(1,8%) х 1,01=181,8 ккал.
Кофе =0 ккал.
с молоком (1,5%) 30 мл.х0,44=13,2 ккал.

2прием пищи Чай = 0 ккал.
с пироженым "картошка" 68 гр.х2,28=155,04 ккал.

3 прием пищи Кислые щи на тушонке 300 мл.х0,32= 96 ккал.
кусочек белого хлеба 25 гр.х2,23=55,75 ккал.
Помидор 110 гр.х0,17= 18,7 ккал.
Чай = 0 ккал.
Миндальное пирожное 40 гр.х1,65= 66 ккал.

4прием пищи Бифштекс 100 гр.х1,95=195 ккал.
Отварная картошка 100 гр.х0,9= 90 ккал
Огурец 60 гр.х0,13=7,8 ккал.
Чай = 0 ккал с медом 20гр.х3,08=61,6 ккал.

5прием пищи Кефир (1%) 300мл.х0,36= 108 ккал.

В сумме 1048,89 ккал. Между этими приемами для тех кому трудно можно добавить яблоко 150 гр.х0,44=66 ккал. и мандарин 70гр.х0,32=22,4 ккал.
Итого за день 1137,29 ккал. Внимательно почитайте и скажите, так ли уж это невыносимо.

А ведь здесь можно заменить бифштекс рыбой или курицей и тогда калорийность уменьшится, за счет этого можно себя побаловать чем-то еще. Только надо все продумывать и считать. И если к этому подойти серьезно, можно очень хорошо сбросить вес.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Прочитала внимательно!
Побежала на кухню проверять, сколько же это 300 мл супчика?! Судя по объему в тарелке, я ем больше. :oops: Обожаю щи с квашенной капусты. На курином бульоне. У нас курица в основном на столе.
А меню на день самое то! Разнообразное, и пироженки есть. Взяла на заметку.
Еще что спросить хотела, Ирина. Меньше и медленней понятно, а чаще это обязательно? У меня например в активный день никакого аппетита нет. После завтрака выхожу и к ужину возвращаюсь, но не есть, а только пить хочется. Бутылкой минералки день и заканчивается. Ну и кофе. Подозреваю, что именно после такой активности меня и тянет на следующий день на сладкое. :roll:
Ирина! писал(а):
Более того, я совсем недавно читала, ела и еще смотрела телевизор.

Это ритуал! Мой. Жду, когда народ поест и разойдется, усаживаюсь с тарелкой щей, с чесночком, с перчиком, хлеб и тот чесночный... и включаю телик, без разницы, что показывают. :lol:
Вот заставила же задуматься все таки, Ирина! :roll: Блины испекла на сыворотке, так с кухни сбежала в дальнюю комнату, а запах то все равно достал и здесь. Но держусь!
Вспомнила, как подружка молодости после родов поправилась и задалась целью быстро похудеть. Без всяких занятий, бега и т.п. похудела на ограничении потребления. Я удивлялась, наблюдая, как она пекла блины для семьи и сама себе позволила только четвертинку! на пробу. Результата достигла быстро и надолго!
Меня тоже разносило после родов. Но месяца через два я вышла на работу, в смену до года меня ставить не имели права, а в день в основном порядок в цеху наводили. Вот под печью для гашения извести, при +50-ти, я укладывала кирпичи. Похудела не то слово - растаяла! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Tanja писал(а):
Прочитала внимательно! Меньше и медленней понятно, а чаще это обязательно? Вот заставила же задуматься все таки, Ирина!

Отвечаю: чаще - обязательно. Организм понимает, что через максимум четыре часа ты его покормишь,он к этому привыкает, поэтому не задумываясь тратит энергию, а при недостатке питания берет энергию из жира.Ему в любом случае нужна энергия, даже если не ешь,её откуда-то надо брать. Если долго не ешь, организм думает:"Когда ещё она меня покормит, отложу-ка я кое-что про запас". И откладывает в виде жира по бокам и везде где захочет. Через каждые 10 часов без подкормки в организме вырабатываются вещества (название забыла) при которых ВСЁ что съешь откладывается про запас.Поэтому после сна рекомендуется поесть в течение часа, не позднее. Моя коллега по работе почти ничего не ела, а только поправлялась и удивлялась:"Как же так ,ничего не ем и поправляюсь". А потом глядя на меня стала носить супы на работу, еду нормальную, стала есть больше и в первый же месяц сбросила 3 кг.
Мои маленькие хитрости.
Когда хочется поесть, а по количеству калорий не вписываюсь, ем кислую капусту (калорийность 24 ккал на 100 гр.), грибы маслята ( 9 ккал на 100 гр. можно много съесть), огурцы (13 ккал), помидоры (17 ккал).
Если хочется салат из огурцов и помидоров, то заправляю его не растительным маслом (889 ккал), а соевым соусом (40 ккал) или на худой конец легким майонезом (261 ккал).
Ем супы. Их калорийность низкая.
Курицу варю, сняв кожу.
Купила аэрогриль. В аэрогриле из курицы весь жир вытапливается и корочка вкуснющая, тонкая и хрупкая.
Можно готовить котлеты или рыбу на парУ ( без добавления масла), но это на любителя.
Молоко беру 0,5% (35 ккал), а не 3,5% (64 ккал)
Сметану беру10% (116 ккал),а не 40% (311 ккал)
Очень люблю холодец. У него за счет большого количества воды калорийность тоже приемлемая.
Люблю жаренную картошку с грибами. Чем больше грибов, тем меньше калорийность готового блюда.
Салат "Оливье" не с колбасой, а с курицей, и майонез низкокалорийный.
Из соков предпочитаю томатный (13 ккал)
Хлеб с отрубями (224 ккал), бородинский (207 ккал) или цельнозерновой (223 ккал), но никак не булочка для хот-дога (339 ккал).
Не очень ем всякие рулеты покупные и бисквиты, у них калорийность большая, а проскакивают так, что не успеешь наесться. Лучше миндальное пирожное (165 ккал) или пирожное картошка (228 ккал). Уж ими и насытиться можно.
Конфеты покупаю чаще с орехами, они жуются дольше. :lol:
Еще ем безе (245 ккал), вес его маленький, соответственно и калорий немного получается.
В общем у каждого, кто придерживается калорийности, со временем вырабатываются свои какие-то хитрости и способы обмануть организм и насытиться достаточно.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Я хорошо худею летом на свежем воздухе. Да и есть там не хочется. А как в Москву приезжаю сразу поправляюсь. Тут же дышать нечем, кислорода не хватает и ничего не сгорает. Надо попробовать есть медленнее.
Я в принципе ем немного, но люблю сладкое. А здесь столько всяких вкусностей – очень трудно удержаться. Мучное практически не ем, стараюсь покупать зефир или пастилу. Ну и утром шоколад с кофе, не могу себе отказать.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Не могу не поделиться со своей радостью. Может быть кого-то это подстегнет. Перед тем как начать худеть, я замерила свой холестерин. 7,28. Это очень много. В прошлое воскресенье по ТВ в передаче по 3 каналу доктор Мясников сказал об акции: можно записаться и пройти бесплатно специалистов многих и сдать анализ крови. Моя приятельница записалась и меня записала. Вчера мы с ней съездили, и я теперь знаю мой холестерин. 5,0. Это норма. Без всяких лекарств, не отказываясь от любимых продуктов я снизила показания холестерина, причем очень существенно.
Примерное меню на день
1 прием пищи.
Геркулесовая каша 150 гр.х0,42=63 ккал
кофе
с молоком(1,5%) 25 гр.х0,44=11 ккал
цельнозерн.хлеб 25 гр.х2,22=55,5 ккал
плавл.сыр "Дружба" 15 гр.х2,87=43,05 ккал
2 прием пищи.
Творожная запеканка 90 гр.х1,8=162 ккал
сметана (10%) 30 гр.х1,16=34,8 ккал
чай 0 ккал
3 прием пищи
селедка 30 гр.х1,38=41,4 ккал
с репчатым луком 20 гр.х0,3=6 ккал
бородинский хлеб 25 гр.х2,07=51,75 ккал
мясной бульон 300 гр.х0,18=54 ккал
блинчик с мясом(готовый "равиолло") 1 шт.128,8 ккал
4 прием пищи
чай 0 ккал
миндальное пирож.40х1,65=66 ккал
5 прием пищи
солянка (капуста и сосиски) 160 гр.х0,75=120 ккал
бел. хлеб с отрубями 20 гр.х2,24=44,8 ккал
томатный сок 250 гр.х0,13=32,5 ккал
6 прием пищи
кефир (1%) 300 гр.х0,36=108 ккал
Итого за день
1022,6 ккал
Между этими приемами для тех кому трудно можно добавить яблоко 150 гр.х0,44=66 ккал. и мандарин 70гр.х0,32=22,4 ккал.
Итого за день 1111 ккал.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Девчонки, а как вы узнаёте, где и сколько калорий? Сколько калорий в куске хлеба или в 100гр манной каши?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Сегодня первый день поста. Строго соблюдать все равно не получится, без белка еще больше разнесет. А вот для воздержания от некоторых излишеств самое время! :P Утро начала с овсяной каши на воде.
Ира, а кофе и чай ты конечно без сахара? Смотрю калорий 0. :roll:
Отличный показатель холестерина у тебя! Поздравляю с достижением!!!
Все-таки мне кажется не для каждого человека уровень холестерина страшен. Или не у каждого повышается от еды и образа жизни. Моя свекровь растопленное масло с каши в первую очередь съедает, и кусок приличный кладу. Да и кашу любит рисовую на молоке, с сахаром. А сгущенку поглощает ежедневно, сладости любит. Кажется если б я столько сладкого потребляла... даже представить страшно :shock: Так я еще и активна, в доме всегда работа есть и во дворе, а свекровь же только сидит или лежит...
Подруга врач-невропатолог сказала как то, что для мужа(разговор как раз был про его показатель холестерина) , да и вообще для мужчин,уровень больше 7-ми, страшнее чем для меня 10(не дай бог! :) ). Несмотря, что детородный период для меня давным давно закончился. И как раз здесь какую то функцию безопасности играет жировая прослойка, в разумных пределах естественно. Ничего об этом не слышала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
Девчонки, а как вы узнаёте, где и сколько калорий? Сколько калорий в куске хлеба или в 100гр манной каши?

С этим все просто. Есть масса таблиц калорийности, где указана калорийность простых продуктов. Когда хлеб покупаешь, посмотри на наклейку или надпись на упаковке. Там чаще всего указана калорийность. ЕЁ указывают на 100 гр. продукта.Например на упаковке бородинского указана калорийность 207 ккал на 100 гр. Значит, если берешь 25 гр.хлеба, то 25х2,07=51,75 ккал.Или на банке с кабачковой икрой если указана калорийность 73 ккал, то это калорийность на 100 гр продукта, и если съел 150 гр, то 150х0,73=109,5 ккал. Калорийность сложных продуктов надо один раз вычислить, а потом пользоваться этой цифрой не зависимо от того , готовил точно также как при расчете или что-то немного менял.
Покажу на примере борща на говядине (сама предпочитаю вегетарианский)

Вода 3000 гр. 0 ккал
Говядина 1000 гр. 1000х2,02=2020 ккал
Картофель 500 гр. 500х0,9=450 ккал
Капуста белокочанная 500 гр. 500х0,24=120 ккал
Томатная паста 100 гр. 100х0,45=45 ккал
Масло подсолнечное 100 гр. 100х9,29=929 ккал
Лук репчатый 100 гр. 100х0,43=43 ккал
Морковь 100 гр. 100х0,41=41 ккал
Свекла 100 гр. 100х0,3=30 ккал

Итого: 3678 ккал.
Сначала подсчитывается общая калорийность сырых продуктов (в примере 3678 ккал). Далее взвешивается кастрюля, в которой будет вариться борщ(допустим, 2кг.).Варите борщ (в процессе приготовления часть воды испаряется, и вес готового блюда меняется). Взвешиваете готовый борщ вместе с кастрюлей, От полученного веса вычитаете вес кастрюли. Узнаёте вес готового борща. Вес известен, калорийность была известна ещё до приготовления. Нужно высчитать, сколько в 100 гр. борща килокалорий. Составляется пропорция:
4500гр (вес готового борща) - 3678 ккал
100 гр. - Х ккал
Х=100х3678/4500=81,73 ккал
Итак, в 100гр. борща с мясом содержится 81,73 ккал. Если хотите съесть борщ без мяса, то нужно учитывать, что в бульон уходит только 20% от калорийности мяса или птицы. Соответственно,вынув мясо из борща, нужно подсчитать вес оставшегося продукта (допустим он будет 3700 гр.)
В данном примере борщ без мяса- 55,72 ккал. Мясо вареное имеет ту же калорийность , что и сырое.

Я предпочитаю борщ варить без мяса. Но я беру грамм 20 сала, пару зубчиков чеснока, сало режу на маленькие кусочки, перетираю толкушкой деревянной с чесноком , добавляю в борщ и варю минут пять. Получается очень вкусно и не калорийно.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Tanja писал(а):
Утро начала с овсяной каши на воде.
Ира, а кофе и чай ты конечно без сахара? Смотрю калорий 0.
Подруга врач-невропатолог сказала как то, что для мужа(разговор как раз был про его показатель холестерина) , да и вообще для мужчин,уровень больше 7-ми, страшнее чем для меня 10(не дай бог! :) ). И как раз здесь какую то функцию безопасности играет жировая прослойка, в разумных пределах естественно. Ничего об этом не слышала?

Я овсяную кашу варю на молоке 0,5% и разбавленным водой. Просто так она белее, чем на воде и от этого приятнее.
Чай и кофе без сахара. Сознательно себя приучала. Вначале не очень нравилось, но привыкнуть можно. А теперь и не представляю как можно с сахаром. Не нравится. А ведь когда-то я на чашку с чаем клала 3 чайных ложки сахара и пила чай еще и с тортом. Ужас!
Холестерин бывает хороший и плохой. На самом деле все зависит от того, какого холестерина больше, но обычный анализ крови разбивку не дает. Холестерин плохой вреден всем. От него бляшки в сосудах, которые перекрывают кровоток. Перекрыть может где угодно, отсюда инфаркты, инсульты, болезни ног. На самом деле все это у мужчин происходит чаще. Этим болел и мой муж. Насмотрелась я в больницах на безногих мужиков. Женщины тоже попадаются, но реже. Какую функцию безопасности играет жировая прослойка- не знаю. Наверное, если падаешь, жир косточки оберегает. Да и с жиром теплее. Это я прочувствовала на себе. :lol: Правда, стала мерзлявее.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
В процессе похудения я пользовалась методическим пособием. Авторы: Гаврилов М.А., Бобровский А.В., Мальцева И.В.
"Тренинг нормализации пищевого поведения".
Сомнение порождает поиск.
Поиск порождает желание.
Желание порождает действие.
Действие порождает надежду.
Надежда порождает уверенность.
Уверенность порождает РЕЗУЛЬТАТ.
Кое-что из этого пособия я отсканирую и здесь выложу.
А для начала надо поставить перед собой цель. Чего вы хотите добиться, что ждете от похудения. Только цели надо задавать письменно,лучше левой рукой, не менее 7 целей. Задавать лучше в настоящем времени, т.к. наше подсознание не воспринимает прошедшего и будущего времени.Представьте и запишите свою цель настолько КОНКРЕТНО,насколько это возможно. Исключите абстрактные обобщенные понятия как "любовь","счастье", "здоровье", "красивая одежда" и пр. Такие формулировки как"у меня нет живота" или "я хочу снизить давление" лучше заменить на :"у меня упругий, подтянутый и красивый живот" или "у меня стабильное давление 120/80, голова ясная, свежая, самочувствие прекрасное" и т.д.
И есть принципиальная разница между формулировкой: "у меня есть синий костюм 44 размера" и "на мне синий костюм 44 размера".
Очень хорошо, когда ваша цель ТВОРЧЕСКИ ОФОРМЛЕНА. Можно разные слова выделять разными цветами, использовать картинки или фотографии. Помните, что подсознание воспринимает мир в ярких картинках и образах.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Есть такая мудрая поговорка: "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Поговорка-поговоркой,а стройной и тоненькой быть очень хочется!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
Есть такая мудрая поговорка: "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет".

Еще одна поговорка "копченое мясо дольше сохраняется", но это не значит, что курить полезно :D

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сделайте процесс снижения веса наглядным, отобразите его графически. Кроме динамики уменьшения килограммов, можно вести график снижения объёмов в сантиметрах (объем груди,талии, бедер).
Представьте, что ваше подсознание- это маленький ребенок, который хочет удовольствий и поощрений за свой труд. Дарите себе подарки.
- за каждую неделю тщательного подсчета калорийности, выполнения всех других рекомендаций дарите себе небольшой, но приятный для вас подарок.
- за каждые 5 сброшенных килограммов дарите себе значимый крупный подарок (если нужно сбросить до 15 кг., тогда за каждые 3 сброшенных килограмма).
Человек создан для счастья,
Как птица для полета.
М.Горький
Переедающий человек- это тот, кто использует пищу с не пищевыми целями.Сейчас очень важно позаботиться об иных, не пищевых удовольствиях и радостях. С их помощью, во время похудения, легче будет сохранить необходимый вашей душе внутренний баланс и гармонию.
Удовольствия- ежедневно!
Составьте как можно больший список удовольствий, с помощью которых можно заменить удовольствие от еды.
У каждого будет свое. Например прогулка по лесу, вышивка, танцы, бассейн, СПА-процедуры, кинотеатр, театр, рисование, дополнительное образование, новый бизнес и т.д.
Изображение

Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Поговорка-поговоркой,а стройной и тоненькой быть очень хочется!!!

Цитата:
Еще одна поговорка "копченое мясо дольше сохраняется", но это не значит, что курить полезно


ну ну, тощайте)))
насоздавали себе стереотипов типа 90х60х90 и давай кто во что горазд. Скоро, блин, за жэнчину возьмёшься, а там одни ступеньки, то бишь рёбра))) *шучу канешн*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Здравствуйте всем!Ира,какую воду ты пьешь?У меня на кухне стоит кувшинный фильтр"Аквафор",можно из него пить или лучше покупать.Я читала,что кипяченая вода не годится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB