Текущее время: 07 май 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Танюша, какая же красота там у вас !!!
Вот только видя все ваши снимки - понимаю реально как же мы обделены всей этой красотой в наших северных широтах !!!...Мы здесь радуемся иногда простым зеленым листочкам - а у вас такой фантастически радужный спектр красок !!!...Налюбоваться не могу.... :!:

Люся, какой же прелестный у вас каминный зал!!!
Какие замечательные вечера рядом с таким камином...!!! :P
А уж про розы и все розарии - и слов просто нет!!!
Как же много у вас там места !!...Не то что наши 5 соток, еще и заросшие бурьяном с нас ростом... :roll:

Девчата, очень рада за вас всех !!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Tanja писал(а):
Я тоже в струю вольюсь со своими вырастайками. В этом году сельчане только и говорят о том, что такого благодатного июня давно уж не было. И тепла и воды достаточно. У меня кабачки как кусты, а цветы размером с футбольный мяч. Диво просто!
Появились тыковки, арбузы еще не цветут. Зелень своя и сочная главное.
А в саду трясем яблони, ветки не выдержат, если все оставить как есть. Вишни немного, краснеет уже.
Груши радуют.

Тань, может у вас радиоактивный дождь прошел...ветром с Фукусимы принесло...раз такой невиданный урожай намечается... прям, как на Чернобыле... :lol:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Весна49 16 июн 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Аля, так мы и от Чернобыля недалеко, земля наверно и так обильно полита радиоактивными дождями. Уже адаптировались. И Фукусима нам не страшна. Постучу на всякий случай(ТТТ). :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Козерожка, прекрасная у тебя дача, какой простор. А в такой комнате с камином я бы с удовольствием и летом и зимой... :P

Таня, яблоки с яблони мы обрываем еще маленькими, 3 см в диаметре. Оставляем на 30 см ветки 2-3 яблока. Потом еще упадут от ветра. Иначе и ветки могут поломаться, и яблоки мелкие поспеют.

Наша черешня, в этом году вся усыпанная ягодами, уже повредилась вишневой мухой, 30-40% ягод уже с червячками. Жалко, так быстро в этом году. Мы ничем не обрабатывали. Может кто знает не химический метод?

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Цветы нашего сада.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
У нас в доме тоже есть камин, совсем маленький, совмещенный с печкой-камин в комнате и почти весь объем печки между двумя комнатами, а печная дверца в прихожей. Камин хоть и маленький, но осенью очень приятно греться около него и смотреть на огонь.Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Лариса, добрый вечер!
Как приятно смотреть на твои цветы!
Спасибо, что ты и в этом году нас радуешь!
Уже представила тебя возле камина осенью! Конечно тепло и уютно!
А у нас сегодня ливень прошел с градом...тАк по крыше гремел, что я невольно съеживалась от страха...Гром и молния!!! Аж, казалось, весь дом дрожит вместе со мной!
Что там теперь на огороде твориться? Завтра пойду смотреть...если осталось на что смотреть... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Добрый вечер!А у нас ,Аля, месяц дождей не было и в садоводстве нашем старом с новым председателем(не поймем -то ли совсем "чмо", то ли прикидывается) очень большие проблемы с водой, вернее с ее отсутствием в трубах. Многие себе колодцы стали делать. Дорого очень, сосед сделал-7 колец 46 тысяч, плюс вывоз грунта, плюс насос и т.д. около 80 тысяч вышло! Только в субботу наконец дождь прошел, около трех часов лил.А потом копнула, только см 5 сверху промочил, дальше сухо! Хорошо еще весна была дождливая, а так бы все посохло, как в прошлом году.Но цветы хорошо цвели-ирисы, пионы, уже и розы плетистые начинают распускаться. Еще гвоздики, кажется, "турецкие" их называют, жасмин.
Это фото не моего жасмина,соседского, у меня попроще, но запах у всех видов бесподобный!
Изображение

Изображение

Изображение
Домой приехала(к врачу надо было), пионы срезала-родным привезла.Еле добралась-от сада до станции 2 км пешком.Рюкзак за спиной, сумка на боку, в одной руке пакет с пионами, в другой кот-паразит в переноске орет.Домой пришлось везти, что-то с лапой было, скакал на трех, не могла дотронуться, больно ему было. Оказалось нарыв , уже в Москве прорвался, лечила сама, прошло все. А то думала к врачу тащить, а это одно разорение. Каждый год какие-то проблемы с ним, дерется с другими котами, с сороками,мышей ловит и играет с ними, шляется невесть где, а уже 10 лет балбесу.
Изображение
Вот так и отдыхаем. Завтра утром опять поеду-рюкзак, сумка, кот,двадцать минут до станции, два часа на электричке, пол-часа пешком и вот он, сад любимый!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ой, Ларис, от души посмеялась над твоим рассказом... :lol:
Я, как машину продала, тоже два километра хожу пешком до своей дачи-огорода...(даже и не знаю как обозвать...) Правда у меня есть велосипед...как навьюченый осел...все на нем...(да на муже)... :lol:
Казалось бы, ну на фига нам этот сад-огород? Сейчас на базаре все можно купить...тем более в наших то условиях выращивать овощи, всегда было проблемно... Ан нет! Премся каждый день туда...к вечеру ног не чуем...Муж не хочет бросать! Говорит, если не будем шевелиться, быстрее окочуримся! Так что, Ларис, бежим от старости!

А котяра твой, что надо! Главное мышей ловит! Грех такого не любить!
Ну, а цветы бесподобны! А вот жасмин как цветет, я и не знала! У нас его здесь нет.
Лариса писал(а):
месяц дождей не было

А у нас, Слава Богу, в этом году поливает...
Осенью в емкости воду набираем,но ее едва хватает для полива весной... пока отремонтируют трассу... Практически подключают нас в начале июня...тоже создают чиновники нам проблем...возили в пятилитровых бутылках воду из дома...А сейчас и полив хороший, и дожди, чуть не каждый день...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Девчата!
Я так рада, что у вас на дачах нынче всё растет и цветет! А мы растим кабачок дома на лоджии, фотографируя разные фазы развития(задание по природоведению на лето). Потом внук из этих фоток будет делать на компьютере презентацию. Сейчас наш кабачок в фазе семядольных листиков. На своей даче в этом году пока не была. Если и поеду, только договориться с мужем казначейши, чтобы траву обкосил на нашем участке.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Лариса, восхищаюсь твоими дачными восхитительными, художественными произведениями!!! Котяра роскошный!!!
Ирочка Николавна, а тыковку Вам не надо? А то я тоже в процессе роста снимаю. :lol: Я ж тыкву на севере и не видела, а здесь хоть и есть не люблю, выращивать нравится. Да и растет как на дрожжах! А еще и арбузы уже цветут. Метод посадки за 50гр водки купила. :lol: Консультации по дальнейшему процессу бесплатно. Да еще и осенью обещали дать клубнику для посадки, а то привезенная с севера здесь за два года так и не цвела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Тань, снимай!
Мы всё возьмем! А клубнику лучше брать из своего района, но ты всё-таки поищи питомник в ваших краях, чтобы купить сортовую.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Добрый день всем дачникам и гостям дачных тем!
Ириша, я ведь в школе ботанику и биологию терпеть не могла, на четверку ответила и ладно, можно и забыть...
А теперь с таким удовольствием наблюдаю как меняются с каждым днем кабачки, тыквы, да и все, что растет.

Это фото от 17 июня
Изображение
а это сегодня
Изображение
Я назвала его "Домик для Тыквы". :lol:

А это моя бахча! :lol: В скором будущем будет бахча, надеюсь! :P

Изображение

Получила рекомендации убрать лишние ветви у арбузов, оставить по одной... Да как же ж жалко удалять то! Оставили все таки по две.
Еще и на яблонях Инга советовала разредить плоды... Придется тоже, как не жаль, удалить половину яблок. Надежда была, что попадают сами, уже и ходим по яблокам, но ветки еще надо разгружать и разгружать.
Мне, коренной северянке, так дико избавляться от половины плодов, чтоб получить в дальнейшем хороший урожай. Кажется, что раз поросло, так и пусть растет... Придется привыкать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Вот это скорость, Тань! За десять дней такой прирост! И арбузы свои будут? Красота! Почки промоете осенью до блеска! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Весна49 писал(а):
Ой, Ларис, от души посмеялась над твоим рассказом... :lol:
Я, как машину продала, тоже два километра хожу пешком до своей дачи-огорода...(даже и не знаю как обозвать...) Правда у меня есть велосипед...как навьюченый осел...все на нем...(да на муже)... :lol:
Казалось бы, ну на фига нам этот сад-огород? Сейчас на базаре все можно купить...тем более в наших то условиях выращивать овощи, всегда было проблемно... Ан нет! Премся каждый день туда...к вечеру ног не чуем...Муж не хочет бросать! Говорит, если не будем шевелиться, быстрее окочуримся! Так что, Ларис, бежим от старости!

А котяра твой, что надо! Главное мышей ловит! Грех такого не любить!
Ну, а цветы бесподобны! А вот жасмин как цветет, я и не знала! У нас его здесь нет.
Лариса писал(а):
месяц дождей не было

А у нас, Слава Богу, в этом году поливает...
Осенью в емкости воду набираем,но ее едва хватает для полива весной... пока отремонтируют трассу... Практически подключают нас в начале июня...тоже создают чиновники нам проблем...возили в пятилитровых бутылках воду из дома...А сейчас и полив хороший, и дожди, чуть не каждый день...

А сейчас, Аля,и дожди прошли хорошие и по трубам вода более-менее льется!
Как говорится, не было ни гроша, да вдруг алтын!
Изображение

Изображение
А обычный жасмин, не махровый, цветет вот так. Его еще называют чубушник. А запах-обалденный!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Nikolavna писал(а):
Девчата!
Я так рада, что у вас на дачах нынче всё растет и цветет! А мы растим кабачок дома на лоджии, фотографируя разные фазы развития(задание по природоведению на лето). Потом внук из этих фоток будет делать на компьютере презентацию. Сейчас наш кабачок в фазе семядольных листиков. На своей даче в этом году пока не была. Если и поеду, только договориться с мужем казначейши, чтобы траву обкосил на нашем участке.

Ира! Вы меня посмешили "семядольными листиками", сразу вспомнила детство золотое! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Лариса, рассказ твой дважды прочла... ну , правда, здорово!

Tanja, Танечка, вот это тыква у тебя!!!!
А у нас в этом сезоне кабачки пришлось высаживать мужу. Я не могла приехать на дачу. Так они все замерзли! :cry: Вот так у нас и бывает, а ведь июнь....
Ну вот грядки начали зеленеть:
Изображение
Да еще вот такой "урожай" собрали:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ой, как здОрово на аккуратные Лидины грядочки смотреть! А лесной урожай я теперь только на фото и вижу. Классные грибочки! Любуюсь и облизываюсь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Лариса, какой замечательный жасмин, я люблю именно такой, не махровый.

Девушки, какие вы молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Лариса писал(а):
А сейчас, Аля,и дожди прошли хорошие и по трубам вода более-менее льется!
Как говорится, не было ни гроша, да вдруг алтын!

:lol: У вас тоже, Ларис, как и везде! :lol:
А жасмин, и вправду чудесный, вот бы еще понюхать его!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB