Текущее время: 04 май 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
У нас сегодня прекрасная погода, я посадила лук, морковь, редис, салат и всякую зелень. Распустились листочки на березах, рябинах, и других деревьях и кустарниках. А на смородине и крыжовнике уже большие листочки.

Vesta321,у нас тоже с борщевником ну никакого сладу, опять лезет.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Добрый день, форум!
Всем привет с моей дачи

Изображение

Изображение

А это Валя, Бабулька-красотулька, для тебя – пролески, они уже отцвели, нашла последние.

Изображение

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Люся, цветочки - прелесть! :P Представляю, как ты каждое утро выходишь и видишь что то новенькое распустилось или расцвело! Душа ж радуется! Со мной такое тоже ежедневно! :P
У нас грозу обещают, а мы с дочерью только высадили последнюю цветочную рассаду... и траву газонную посеяла у пруда. Вроде позакрывали как смогли, чтоб не смыло семена. Остается надеяться, что дождь не собьет цветы на плодовых...

Изображение

Ну, здесь как раз кстати твоя подпись "Делай, что должно, и будь, что будет." :P

А лилии так и не цветут... :roll: :? , даже бутонов нет, хотя у соседей лилия-корона(кажется так) отцвела уже. Может соседский грецкий орех виноват... говорят под ним ничего не растет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Люся, какая у тебя красота на даче !!!...
Танюш, ну нельзя ж так - просто в обморок меня ввела этими прелестными белоснежными красавицами!!!
Ну слов нет....Полный восторг !!!...А я даже и не представляю - что можно вот так рядышком с этим чудом находиться !!! :lol: ...Ну что тут скажешь - просто девочка из тундры...
После этого даже в окно свое выглядывать не хочется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Кать, так я ж тебя с утра подготавливала, постепенно :P ... и письмецо отправила... не получила что ли? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ой, так я не права оказывается - что в обморок приготовилась падать от этой красоты.... :lol:
Меня оказывается уже к этому готовили.... :roll: ...
Прости, Танюша, побежала исправляться...твои слова подействовали - как нашатырный спирт... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Таня, а это что так замечательно цветет?
Про лилии: лилия королевская относится к раноцветущим, у нас она цветет в июне-начале июля. А у тебя могут быть другие лилии, которые цветут позже, так что подожди ещё расстраиваться. Но для меня так странно - цветущие деревья и цветущие лилии.
Про грецкий орех ничего не могу сказать, у нас, как ты понимаешь, он не растёт.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Козерожка писал(а):
Таня, а это что так замечательно цветет?

Люся, это вишня так буйно расцвела. В этом году еще весна на две недели задержалась... если по порядку, то сначала цветут абрикосы, персики, потом вишня и чуть позже яблони и груши расцветают. А в этом году почти одновременно, кто отстал, того догоняют.
Вишни конечно много у нас... собирать надоедает. Так зато вишневка получилась отменная, подружки приедут - есть чем угостить! Быстро научилась! Даже соседка из местных приходила, попробовала и с собой взяла. Понравилось! :P
Из ягодных кустов есть чуть малинки и смородины, черноплодка цветет, ирга, терн. Муж посадил два кустика фундука. Очень уж орехи любит!
Только думаю, когда плоды появятся, грызть будет уже нечем... :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Таня, а крыжовника нету ? Очень я его любила, у нас его почему-то нет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Лина писал(а):
Таня, а крыжовника нету ?

Есть! Муж в позапрошлом году два куста посадил, в прошлом газонокосилкой один ликвидировал... Второй под вишенкой, в её тени хорошо разросся, да и охраняем от косаря то теперь! :lol:
Я, Лина, да и внук обожаем крыжовник. Еще в школе, побывав в гостях у бабушкиных друзей в своем доме, рассказывала на уроке как провела лето и вспомнила про буро-красный крыжовник. А учительница меня поправила: "Таня, ты ошибаешься, крыжовник бывает только зеленым"... :roll: Не стала спорить, но я то с куста ела. :lol: Вот на севере то как! В фантазерки попала. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Таня, помнится. у бабушки под Москвой был кружовник зелёный - на одном кусте крупный, на другом мелкий, куст с красно-бурым, и куст с мелким жёлтым, очень сладким. Я на каникулах у бабушки в основном крыжовником и питалась, на прочую еду уже места в животе не оставалось. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Ой, девочки, Таня и Лина, и я обожаю крыжовник. У мамы был именно зеленый, и я до поры до времени считала, что он только таким и бывает. Мама его не собирала, специально оставляла для меня. А когда я сама стала заниматься дачей, посадила два кустика в самый первый год и считала, что он зеленым и вырастет, а он оказался темным почти как виноград, а когда совсем созревает то просто виноград. А вкусный необыкновенно. Как я потом выяснила сорт, кажется, «Орленок» называется. Первые годы я из него ничего не делала, просто весь съедала, а сейчас весь не могу съесть и стала прокручивать с сахаром, как обычно делают смородину, и всю зиму едим. Особенно муж любит добавлять в чай. Можно добавлять апельсин, но я апельсины не люблю, поэтому делаю просто один крыжовник.
А сейчас у меня растет еще и зеленый крупный, и еще посадила два кустика, пока толком не поняла какой сорт.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Поговорим о вредителях овощей и цветов. :?
Сегодня утром спустилась до конца огорода, у нас земля под уклон, а там с вечера политой земле, у куста барбариса улитка с домиком... я впервые увидела так близко... интересно же как она свой домик таскает :roll: . А где иссоп посеян аж три штуки, хотя в сети прочитала, что иссоп, лаванда, чеснок и т.д. относятся к культурам, которые рекомендуют сажать для защиты от улиток. Пока за плошкой ходила, чтоб собрать и внуку показать, все расползлись... одну удалось найти.
Так она на волю довольно шустро выбиралась, еле успела сфотографировать.

Изображение

Отпустила гулять. Лягушек и ежей много, сами разберутся с улитками. Но то, что появились уже удивляет. Весна каждый год разная, в этом и дождей не много, а влажность высокая, вчера пока поливала даже комары :!: одолели... а мы всем хвастаемся, что здесь комаров нет... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Лариса
Красиво у тебя на даче, Лариса!!! :P Я тоже девичий виноград рассадила во разных местах. Осенью его листья краснеют и еще красивей смотрится. Но я не столько для красоты посадила, а больше чтоб закрыть неприличный забор из шифера.
Насчет пересадки ирисов, спасибо за подсказку! Уже третий год, а до меня не знаю сколько времени росли на одном месте... Значит пора пересаживать. А в какой период? Сейчас все в бутонах.
А хоста так и не вылезла... и из семян, и корешок покупала... может пересохший... :roll: .Но жду и надеюсь, авось надумает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Таня, ирисы пересаживают примерно через две недели после того, как отцветут.И когда будешь пересаживать, их надо делить.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Козерожка писал(а):
а сейчас весь не могу съесть и стала прокручивать с сахаром, как обычно делают смородину, и всю зиму едим. Особенно муж любит добавлять в чай. Можно добавлять апельсин, но я апельсины не люблю, поэтому делаю просто один крыжовник.

Люся! Просто прокручиваешь с сахаром и всё? Не варишь, не замораживаешь? А как хранишь?

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Ирина, просто прокручиваю, не варю и не замораживаю. Я храню на даче в подполе, а когда привожу домой , то в холодильнике или на балконе, поэтому сахара кладу 1:1, а если хранить в тепле, то сахара надо 2:1. Но это только красный крыжовник, зеленый прокрученный мне не понравился.

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:51
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Tanja писал(а):
Лариса
Красиво у тебя на даче, Лариса!!! :P Я тоже девичий виноград рассадила во разных местах. Осенью его листья краснеют и еще красивей смотрится. Но я не столько для красоты посадила, а больше чтоб закрыть неприличный забор из шифера.
Насчет пересадки ирисов, спасибо за подсказку! Уже третий год, а до меня не знаю сколько времени росли на одном месте... Значит пора пересаживать. А в какой период? Сейчас все в бутонах.
А хоста так и не вылезла... и из семян, и корешок покупала... может пересохший... :roll: .Но жду и надеюсь, авось надумает.

Таня! Козерожка правильно пишет, что пересаживать надо летом, после цветения. Но это если сильно загущены и перестают цвести. А если бутонов и так много, хорошо цветут, зачем и пересаживать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Таня, Лариса, Козерожка и другие дачники! Удачного дачного сезона вам!
Может у кого растет ревень?
У меня такой большой стал, листья до 60см в диаметре. Что из него делать, кроме компота?

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о даче ....
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Инга писал(а):

Может у кого растет ревень?
У меня такой большой стал, листья до 60см в диаметре. Что из него делать, кроме компота?

Инга! Из ревеня варят варенье. Сама не варила, но пробовала. Понравилось. В инете очень много рецептов. Кто то добавляет вишневые листья, кто то корицу или имбирь, или черноплодку, некоторые вообще ничего кроме сахара не добавляют. Вообще варенья делают из зеленых помидоров, кабачков, грецких орехов. Я как-то купила дыню, она оказалась пресной и неспелой. А варенье из неё было обалденное, вкусное и оооочень красивое (такое медовое). Да, от темы я отклонилась. Извиняйте. :oops:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB