Rambler's Top100

    

 

     

    

Восемь проблем с дыханием, которые вы не должны игнорировать

Восемь проблем с дыханием, которые вы не должны игнорировать
Почему важно выявлять проблемы с дыханием?

Почему важно выявлять проблемы с дыханием?

1/10 _

Проблемы с дыханием могут указывать на неотложную медицинскую помощь. Если игнорировать, вы можете страдать от серьезных медицинских осложнений дыхательной системы, таких как легочная эмболия, пневмоторакс, проблемы с бронхами, трахеей или другими частями вашей системы дыхательных путей, или любые другие состояния, которые потенциально могут повредить нервы или мышцы дыхания. контроль.

Ниже приведены признаки, которые никогда не следует игнорировать, когда речь идет о дыхании. 

Одышка

Одышка

2/10 _

Многие вещи могут вызвать одышку. Они могут варьироваться от простых, таких как потеря формы, до чего-то более опасного для жизни, например, тромба. Одышка может проявляться затруднением поступления и выхода воздуха из легких и горла, нарушением кислотно-щелочного баланса и снижением способности поглощать кислород.

Проблемы с дыханием при физических упражнениях

Проблемы с дыханием при физических упражнениях

3/10 _

Небольшое усиление тяжелого дыхания ожидается, когда вы напрягаетесь физически. Но определенные дыхательные симптомы не должны возникать при физической нагрузке, такие как усталость, учащенное сердцебиение с тяжестью в груди, головокружение, бледность, обмороки.

Боль в груди

Боль в груди

4/10 _

Тяжесть или давление при дыхании, которые вызывают сильный дискомфорт, могут быть сердечным приступом. Боль в груди может возникать вместе с затрудненным дыханием, потливостью, иррадиацией боли в руку и тошнотой/рвотой. Сильная боль в груди с болью в верхней части спины может указывать на разрыв аорты и требует неотложной медицинской помощи.

Постоянный кашель

Постоянный кашель

5/10 _

Если постоянный кашель от легкой до тяжелой степени, сопровождающийся проблемами с дыханием при физической нагрузке, продолжается и в состоянии покоя, у вас может быть проблема со здоровьем. Кашель может быть признаком какого-то вирусного воспаления, которое вызывает проблемы с легкими. Это может привести к пневмонии или пневмониту. Это также может быть признаком COVID-19.

хрипы

Хрипы

6/10 _

Если воздух не проходит должным образом через ваши дыхательные пути, это может вызвать хрипы. Это может звучать как свист, когда вы дышите, или ваше дыхание может быть хриплым и слабым.

Беспокойство

Беспокойство

7/10 _

Нормальной реакцией организма на приступ тревоги является короткое, учащенное дыхание. Следует найти источник беспокойства и решить его успокоить. В противном случае тревога может привести к панической атаке.

Кровь при кашле

Кровь при кашле

8/10 _

Кашель с кровью может случиться при многих нераковых заболеваниях, таких как пневмония, бронхит или туберкулез. Кашель до рвоты может быть вызван раком желудка, легких или пищевода. 

легкомысленность

Легкомысленность

9/10 _

Если у вас проблемы с дыханием, вы можете почувствовать головокружение. Это может привести к потере сознания. Это может быть признаком проблем с переносом кислорода из легких в кровоток. Это также может быть проблема с сердцем, перекачивающим насыщенную кислородом кровь через ваше тело. 

Обратитесь к врачу

Обратитесь к врачу

10/10 _

Астма и другие заболевания, связанные с дыханием, могут затронуть 1 из 13 человек. Острые и хронические состояния, вызывающие сужение или воспаление дыхательных путей, могут возникнуть у любого человека. Поэтому люди должны знать о симптомах, которые нельзя игнорировать. После распознавания важно получить надлежащую помощь от своего врача. 

Кармелита СУИНЕР, доктор медицины

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом