Rambler's Top100

    

 

     

    

О сердечной недостаточности: важно

О сердечной недостаточности: важно
 
Это не означает, что ваше сердце останавливается. Сердце просто не работает так, как должно. Это происходит, когда сердце не может перекачивать достаточное количество крови и кислорода в организм. Возможно, это связано с ослаблением сердечной мышцы. Но есть и другие причины, которые могут привести к тому, что сердце будет работать менее эффективно, чем должно. Сердце может какое-то время компенсировать это, но в конечном итоге вам придется лечиться.
 
Что является причиной?
С возрастом ваше сердце может начать отказывать, но это заболевание может затронуть и молодых людей. У большинства людей с этим заболеванием сначала возникла похожая проблема. Это может быть высокое кровяное давление, ишемическая болезнь сердца, сердечный приступ, врожденный порок сердца или заболевание, поражающее мышцы, перекачивающие кровь. 
Заболевания легких также могут привести к сердечной недостаточности. С этим также связаны ожирение, диабет и апноэ во сне.
 
Симптом: одышка
Это один из первых тревожных сигналов, которые вы можете заметить, особенно после того, как вы активны. Это также может произойти, когда вы находитесь в состоянии покоя, когда сердечная недостаточность ухудшается. Иногда вы можете чувствовать одышку, когда лежите или спите. Это потому, что сердце не успевает за потоком крови, возвращающимся к нему из легких. Когда это происходит, жидкость попадает в легкие. Это затруднит дыхание.
 
Симптом: усталость
Если ваше сердце не работает должным образом, мозг перекачивает кровь из менее важных участков тела (например, мышц конечностей) в мозг и другие жизненно важные органы. Это может привести к слабости ваших рук и ног. Вы можете чувствовать усталость, выполняя повседневные дела, например, поднимаясь по лестнице или прогуливаясь по комнате. Вы также можете почувствовать головокружение.
 
Симптом: мучительный кашель и хрипы
Это еще один признак того, что ваше сердце борется и что кровь, возвращающаяся к нему из легких, задерживает движение. Это означает, что жидкость попадает в легкие. Иногда при кашле может выделяться белая или розоватая слизь. Сообщите своему врачу, если оно у вас есть.
 
Симптом: отек и увеличение веса.
Жидкость также может скапливаться в тканях. Это может привести к отеку ступней, лодыжек, ног или живота. Почки, поскольку у них меньше крови для работы, также могут не избавиться от натрия. Это приведет к тому, что в тканях останется больше жидкости. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас постоянные отеки или внезапное увеличение веса.
 
Симптом: тошнота
Это может быть у вас, а может быть, вы просто чувствуете себя сытым, как будто больше не можете есть. В любом случае это может привести к отсутствию аппетита. Это происходит потому, что пищеварительная система не получает достаточно крови и кислорода.
 
Симптом: учащенное сердцебиение
Это обычный предупреждающий знак. Когда ваше сердце перекачивает недостаточно крови, ваше тело знает об этом. 
 
Симптом: спутанность сознания.
Вы можете показаться растерянным или вялым. Вы можете быть дезориентированы или начать что-то забывать. Когда другие органы плохо работают из-за недостатка крови, это влияет на количество некоторых веществ (например, натрия) в крови. Это может повлиять на ваш мозг.
 
Советы по предотвращению сердечной недостаточности
Вы можете снизить свои шансы получить это заболевание. Обязательно хорошо питайтесь и занимайтесь спортом. Если вы курите, бросьте. Если у вас есть несколько лишних килограммов, сделайте все возможное, чтобы их сбросить. Если вы уже находитесь в группе высокого риска или ваше сердце уже повреждено, ваш врач может помочь снизить риск с помощью лекарств. Важно, чтобы вы и ваш врач работали как одна команда.
 
Лечение сердечной недостаточности
Обычно эту проблему можно вылечить. Этот план включает в себя такие вещи, как физические упражнения и диету с низким содержанием натрия. Ваш врач может попросить вас ежедневно взвешиваться, чтобы убедиться, что вы не удерживаете слишком много жидкости. Вам также необходимо следить за тем, сколько жидкости вы пьете каждый день. Вам также, вероятно, придется справляться со стрессом и избегать кофеина. Ваш врач также может порекомендовать операцию по имплантации устройств, которые помогут вашему сердцу.
 
Жизнь с сердечной недостаточностью
Она не должно управлять вашей жизнью. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать со своим состоянием, а не на том, чего вы не можете сделать. Возможно, вам придется выбрать самое важное и пропустить некоторые другие вещи. Возможно, вам тоже придется отдохнуть.
 
Джеймсом БЕККЕРМАН (США)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом