Rambler's Top100

Суррогатное материнство: решение проблемы

Рассмотрим непростую проблему, связанную с возможностью иметь детей.
Встречаются, к сожалению, тяжелые заболевания, которые будут препятствовать благоприятному исходу беременности у женщин. В таком случае существует, пожалуй, единственный шанс для женщины иметь своего ребенка, не быть обреченной на бездетность. Это - суррогатное материнство. Имеется ввиду донорство яйцеклеток.
 
Для того, чтобы глубже вникнуть в проблему, можно порекомендовать, например, за агентство Свитчайлд. Здесь осуществляется юридическое и техническое сопровождение программ суррогатного материнства в Москве и по России
 
Для тех, кто не знаком с этой темой, имеет смысл вчитаться в документ. Самой точной формулировкой суррогатного материнства признана формулировка, принятая Всемирной организацией здравоохранения в 2001 году. Несмотря на трудности для несведующего человека, можно вчитаться и понять точность формулировок.
 
Суррогатная мать представляет собой, по сути, курьера. Это — женщина, беременность у которой наступила вследствие оплодотворения ооцитов, принадлежащих третьим сторонам, сперматозоидами, принадлежащими третьим сторонам. Женщина вынашивает беременность при условии или по договору, что родителями рожденного ребенка будут считаться женщина, мужчина или оба, чьи гаметы были использованы для оплодотворения.
 
Вопрос, о котором идет речь, для России вовсе не "подпольный", как полагают несведующие люди. Суррогатное материнство в нашей стране регулируется Семейным Кодексом РФ, Федеральным Законом «Об актах гражданского состояния», Основами Законодательства РФ в сфере охраны здоровья граждан.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом