Rambler's Top100

Болезни легче предупредить, чем лечить

Большинство из нас мало внимания уделяют профилактике. Ввиду постоянной занятости, необходимости одновременно решать множество проблем мы забываем о себе. Только когда наш организм начинает давать серьезные сбои в работе мы вспоминаем о своем здоровье. Между тем, как утверждал известный классик: «Ситуацию легче предупредить, чем искоренить!»

Современные технологии позволяют в домашних условиях без какого-либо медикаментозного вмешательства проводить профилактические действия и предупредить развитие многих заболеваний. Разработано много приборов и оборудования, недорогих по себестоимости, но оказывающих неоценимое профилактическое действие на организм. Покупка такого оборудования обходится значительно дешевле, чем стоимость полного курса лечения. 

Согласно статистическим данным на сегодняшний день одним из самых распространенных заболеваний является сахарный диабет. Ученные ставят неутешительные прогнозы по поводу скорости его распространения. К сожалению, как правило, пациенты узнают о наличии диабета тогда, когда проявляются явные признаки ухудшения здоровья. Предупредить его разрушительное действие можно вовремя выявив повышение уровня сахара в крови. Сегодня для этого нет необходимости обращаться в клинику, достаточно купить глюкометр в Москве и контролировать уровень сахара самостоятельно и в любом месте и в любое время суток. 

С наступлением холодов, в период межсезонья систематически наблюдается повышение уровня вирусных заболеваний, сопровождающихся всякого рода воспалениями. В основном поражаются органы дыхания. Сезонным заболеванием поражающим каждого второго жителя является грипп. При разного рода воспалениях показано проведение облучения ультрафиолетом, который помогает уничтожить болезнетворные бактерии. Ультрафиолетовый облучатель «Солнышко» позволяет провести противобактерицидное воздействие в домашних условиях. Он компактный, рассчитан на многоразовое использование и доступен каждому.

Здоровье нашего организма во многом засвистит от здорового сна. Для этого важно создать комфортные условия - удобную кровать с матрасом ортопедического действия. Отличным вариантом может стать противопролежный матрас, оказывающий профилактическое действие. Он обеспечивает правильное расположение тела и способствует предотвращению многих заболеваний. Структура матраса обеспечивает точечное соприкосновение. Это предотвращает защемление тканей и нарушение кровотока, что обеспечивает стабильное питание тканей и насыщение их клеток кислородом. Он хорош для применения в домашних условиях, особенно в послеоперационный период.

Как говорится: «Здоровье не купишь!» Берегите себя!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом