Rambler's Top100

Хочешь долго жить? Береги здоровье!

Отменное здоровье – это залог долгой, полноценной и счастливой жизни. Но, как ни странно это звучит, многие задумываются о здоровье только тогда, когда с ним появляются проблемы.

Панкреатит – одна из таких проблем, которая заключается в воспаление поджелудочной железы, характеризуется болями в кишечнике и желудке. Панкреатит развивается чрезвычайно быстро. А лечение его основывается, прежде всего, на соблюдении специального режима питания. Назначается диета при панкреатите у взрослых только лечащим врачом, а соблюдать ее нужно как минимум в течение года. Что же это за диета? Нужно питаться только в определенное время, между приемами пищи обязательно выдерживать 4 часа. Пищу следует готовить на пару или отваривать. Разрешается есть молочные супы, творог, пюре, отварное мясо, кефир, сок, нежирную рыбу, крупы, а также молочные каши. Все продукты должны быть только самыми свежими. Такой режим питания поддержит функцию поджелудочной и обеспечит хорошую работу желудка и кишечника.

Часто при панкреатите в качестве вспомогательного средства назначают мотилиум. Он обладает противорвотным действием, помогает избавиться от тошноты, стимулирует работу пищеварительной системы.

Многие пациенты оставляют очень хорошие отзывы о мотилиуме. Большинству людей он помог избавиться от многих проблем. Но, есть и недовольные пациенты, которые утверждают, что не получили никакого положительного эффекта, наоборот – запоры, серьезные побочные эффекты, такие как ухудшения зрения, повышение давления, боли в сердце.

Да, болеть нынче нельзя! И надо всеми силами беречь свое здоровье от бактерий, которые вызывают различные заболевания. Одними из таких микроорганизмов являются стафилококки. Именно они вызывают бронхиты, плевриты, ангину, и другие воспалительные процессы. Но, и против них есть прекрасное средство - бактериофаг стафилококковый.

Прочитав отзывы о бактериофаге стафилококковом, я узнала много интересного: он подходит для лечения и взрослых, и деток, не имеет абсолютно никаких противопоказаний, его можно принимать вместе с другими препаратами. Очень многие мамочки на разных форумах отзываются о нем только положительно.

Вспомните общественную истину о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. Ее еще никто не отменял! Следите за своим питанием, занимайтесь спортом, не забывайте о гигиене – и будете всегда здоровыми и сильными.

С уважением, Жанна Симонова.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом