Rambler's Top100

Вилочные дизельные погрузчики: преимущества и назначение

Вилочные дизельные погрузчики: преимущества и назначение

Дизельный вилочный погрузчик – это мощная, производительная, экономичная и надежная машина, обустроенная в базовой комплектации L-образным рабочим органом для перевозки грузов. Для транспортировки крупногабаритных предметов предусмотрены зажимы, для продукции округлых форм – специальный захват.

Единственный ее недостаток – это ограниченность применения, использовать ее можно исключительно на улице. В помещении выхлопные газы спецтехники будут создавать опасные условия работы для сотрудников. На открытом пространстве дизельные модели незаменимы. Их активно используют на территории складов, коммунальные службы, во дворах предприятий, в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в портах и в сельском хозяйстве.

Преимущества вилочных дизельных погрузчиков

Вилочный дизельный погрузчикПеред аналогами, работающими на других видах топлива, они имеют следующие преимущества:

  • в них сочетается мощность и экономичное потребление дизеля;
  • автопогрузчики мобильны и динамичны;
  • конструкции вилочных погрузчиков локальны, а, значит, надежны, для них характерен увеличенный промежуток между техническим обслуживанием;
  • повышенный термический КПД;
  • стабильный крутящийся момент обеспечивает простоту и гибкость управления;
  • доступная стоимость и высокая производительность снижают себестоимость операций;
  • техника может передвигать по любым поверхностям и даже участкам со сложным рельефом;
  • возможность устанавливать другие рабочие органы существенно увеличивает функциональность спецтехники;
  • машины эффективно работают в любых погодных условиях.

Конструктивные особенности

Автопогрузчик вилочный, работающий на дизеле, имеет особую конструкцию привода. Двигатель запускается с помощью воспламенения топлива, которое нагревается сильным сжатием воздуха. Для запуска необходимо значительное усилие, в сравнении с бензиновыми моделями, компрессия дизельного агрегата до 4 раз выше. В связи с этим конструктив узла предполагает высокую износостойкость и прочность. Этот же фактор позволяет технике легко справляться с агрессивными условиями производства или строительной площадки. Выбирать оптимальную модель для решения конкретных задач нужно, ориентируясь на технические параметры каждой модификации. Но разнообразие моделей от различных производителей является гарантией приобретения наиболее актуальной машины.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом