Rambler's Top100



Как сохранить кожу рук красивой в зрелом возрасте

Как сохранить кожу рук красивой в зрелом возрасте
Красивые ухоженные руки в зрелом возрасте - зримое свидетельство элегантности, молодости и обилия жизненных сил. Но как сохранить их красоту, если на коже рук первые признаки увядания появляются раньше, чем на коже лица? Кожа тыльной стороны рук очень тонкая и сухая от природы.
 
В ней содержится мало сальных желез, способствующих созданию естественного защитного слоя, и в 4-5 раз меньше воды, чем в коже лица. Она постоянно  подвергается стрессам  от регулярного воздействия различных моющих средств, горячей и холодной воды, различных химических веществ.  Особенно болезненно кожа рук реагирует на перепады температур в холодное время года. 
 
В осенне-зимний период косметологи  настоятельно рекомендуют расширить уход за руками. К привычной процедуре регулярного нанесения защитного крема следует добавить еженедельные питательные и увлажняющие маски или теплые масляные обертывания.  В отличие от кремов маски оказывают более сильное и глубокое воздействие, восполняя дефицит влаги и насыщая кожу питательными веществами.
 
Растительные масла обладают наиболее ценными и полезными компонентами для ухода за кожей рук. Масло дерева Ши (Каритэ) обладает удивительными смягчающими свойствами и широко применяется в современной косметологии. Благодаря своему химическому составу оно повышает барьерные свойства кожи, предохраняя ее от высыхания и активизирует синтез коллагена, замедляя процесс старения.
 
Не уступает Каритэ и одно из самых ценных и дорогих - масло Жожоба, оно обладает поистине уникальными омолаживающими свойствами за счет содержания аминокислот, напоминающих по структуре коллаген. Высокое содержание витамина Е делает масло Жожоба мощным антиоксидантом. Мочевина - обязательный компонент в средствах для ухода за очень сухой кожей рук. Она эффективно увлажняет кожу и позвляет длительно удерживать воду, предотвращая  пересыхание.  Мочевина обладает высокой биодоступностью для человеческого организма и за счет малого веса молекул способна проникать с глубокие слои кожи.
 
На косметическом рынке появились очень удобные в применении маски для рук в форме двуслойных перчаток. Это позволяет сделать еженедельный уход более приятным и эффективным.
 
В холодное время года актуальны и парафиновые ванны для рук. Эта процедура особенно полезна в морозную и ветреную погоду, когда кожа рук выгядит особенно непривлекательно. В разогретый на водяной бане парафин многократно опускают кисти рук  для образования толстого слоя. Затем надевают сверху полиэтиленовые перчатки на 20-25 мин, после чего удаляют парафин, протирают руки теплым влажным полотенцем и наносят питательный крем.

Польза парафинотерапии состоит в том, что под воздействием разогретого парафина повышается температура кожи, ускоряется кровообращение, улучшаются процессы обмена в тканях, восстанавливается водный баланс кожи.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом