Rambler's Top100



Одежда для женщин третьего возраста

Одежда для женщин третьего возраста

Дамы в возрасте по сравнению с молодыми имеют неоспоримое преимущество — им нет нужды придерживаться общепринятых канонов. Достигнув пенсионного возраста, можно и нужно искать свой собственный стиль. Прочь из гардероба скучные и бесформенные вещи, невзрачные платья, платки и вязаные джемпера! Комфортная одежда, которую предпочитают пожилые люди, может быть стильной и элегантной. Кроме того, изысканные и стильные украшения придадут определенный шарм наряду. Например, изделия из янтаря будут хорошо смотреться с одеждой зеленого и голубого цветов.

Подбираем одежду

Одежда для пожилых женщин должна отвечать следующим требованиям: отличный крой, строгие силуэты, ткани, хорошо держащие форму и позволяющие скрыть недостатки фигуры. Отдавать предпочтение следует спокойным оттенкам серого, бежевого и цветам слоновой кости и кофе — с их помощью вы сможете подчеркнуть благородство и элегантность почтенного возраста. Однако и изумрудные, фиолетовые, оливковые, лиловые и синие наряды смотрятся достаточно эффектно на дамах старше 55 лет. Останавливайте свой выбор на едином общем тоне туалета. Сочетать цвета можно только выдерживая мягкие переходы. Оптимальный вариант — платья длиной на 15 сантиметров ниже колена.

Неплохо смотрятся на женщинах бальзаковского возраста свободного кроя брюки, темные джинсы без украшений и классические юбки — прямые или немного расклешенные книзу. Различные жакеты, кардиганы, костюмы в деловом стиле — обязательные атрибуты гардероба модных пенсионерок. Избегайте крупного рисунка на ткани, лучше выбирайте монохромный или мелкий. Сделать образ ярким и интересным можно при помощи карманов или оригинального воротника, палантина, элегантных аксессуаров или надев яркую блузку под жакет.

Актуальности добавит акцент в виде планки, шарфа или же отделочного канта. Небольшая стильная сумка из натуральных материалов позволит образу выглядеть законченным. Обувь на платформе и высоких каблуках категорически не подходит женщинам в возрасте и смотрится вульгарно. Туфли с маленьким каблуком или балетки не только уместны, но и комфортны. Подчеркнуть обаяние женщины за 55 поможет хорошо подобранный гардероб.

Комментарии к статье
  • В таком возрасте можно подобрать одежду в Интернет магазине модной женской одежды больших размеров!
    МоноСтиль!

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом