Rambler's Top100



Как создать семейный сад

Как создать семейный сад
Исследования показали, что семьи, которые вместе занимаются садоводством, улучшают свое самочувствие и здоровье. Частично причина в том, что дети получают больше овощей, когда едят продукты, которые выращивают сами. Садоводство также отлично подходит для снятия стресса , расслабления и общего физического благополучия. Кроме того, вы сможете качественно провести время со своим ребенком на собственном заднем дворе.
 
Большинство детей любят садоводство, потому что они прирожденные исследователи. Они любят узнавать новое и экспериментировать, и сад — идеальное место для этого. Четыре основных навыка развития, которые приходят вместе с садоводством, включают: 
Мастерство
Принадлежность
Щедрость 
Уверенность 
 
Еще одним преимуществом семейного сада является время, которое вы тратите на планирование вместе. Создание нового сада поможет вам и вашей семье работать вместе для достижения одной общей цели. Физические преимущества семейного сада включают воздействие витамина D. Выходить на солнце полезно и вам, и вашему ребенку. Однако убедитесь, что вы оба наносите солнцезащитный крем.
 
Создание семейного сада полезно для окружающей среды. Сад может помочь научить вашего ребенка быть более экологичным . Объясните им разницу в том, что покупка овощей из дома по сравнению с покупкой их в супермаркете способствует защите окружающей среды.
 
Каково это заниматься садоводством с семьей?
Завести сад — это то, чем вы можете заняться всей семьей, будь то ваш маленький малыш или подросток. Когда вы заведете сад со своими детьми, вы полюбите выходить на улицу и проверять, что вы выращиваете.
 
Работа в саду с семьей должна быть расслабляющей и приятной. Если вы никогда раньше не занимались садоводством, убедитесь, что вы добры к себе и своим детям. Вам не нужно быть мастером-садовником, чтобы хорошо проводить время и поддерживать связь со своей семьей. 
 
Время сбора урожая — одна из самых приятных частей начала работы в саду. После месяцев труда и любви вы должны начать пожинать плоды с овощей или фруктов, которые вы вырастили.
 
Идеи семейного сада
Есть много способов сделать садоводство увлекательным. Дизайн пространства и получение информации от вашего ребенка — отличный способ заставить всех чувствовать себя вовлеченными. Пусть ваш ребенок возьмет на себя ответственность, когда думает об идеях для семейного сада.
 
Одна из идей для детей с ограниченным вниманием — выращивание редиски. Даже если вы не любите редис, у него короткий период роста и всходы появляются через три-четыре дня. Это быстрый способ показать своим детям, как приятно помогать чему-то расти.
 
Еще одна идея, как сделать садоводство веселым с вашими детьми, — это иметь все необходимые инструменты. Пусть они выберут свои перчатки или лопаты. Пусть они выберут забавную лейку для использования. Везде, где вы можете включить их выбор, это поможет сделать его более увлекательным.
 
Ваш сад может включать больше, чем овощи и фрукты. Вы можете вырастить красивые цветы, такие как ноготки и подсолнухи, если ваш ребенок захочет. Цветы — отличный способ добавить красок на задний двор и устроить забавный проект после того, как вы их соберете.
 
Еще один вариант для вашего сада — добавить растения с разными ароматами. Некоторые легкие для выращивания травы включают зеленый лук и мяту.
 
Советы для успешного семейного сада
Для успешного семейного огорода убедитесь, что у вас есть план по уходу за овощами. Прополка и полив – две основные составляющие ухода за садом. Вы можете составить расписание для каждого ребенка или для себя, чтобы выходить на улицу и пропалывать раз в неделю. Ежедневный график полива также поможет сохранить ваш сад здоровым.
 
При удобрении вашего сада используйте только безопасные для пищевых продуктов удобрения и пестициды. Даже в этом случае убедитесь, что вы моете фрукты и овощи под проточной водой, прежде чем подавать их своей семье. Вы можете почистить их щеткой для продуктов, если у вас твердые продукты.
 
Мытье, нарезка и хранение фруктов и овощей в холодильнике поможет продлить срок хранения продуктов.
 
Если вы производите больше еды, чем может съесть ваша семья, вы всегда можете отложить ее на зиму. Или вы и ваши дети можете отправиться в продовольственный банк и пожертвовать остатки продуктов.
 
Самое главное при создании семейного сада – это весело провести время и сделать его приятным для всей семьи.

Мартин ТЕЙЛОР

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.