Rambler's Top100

    

 

     

    

Устранить запор естественным и простым способом

Устранить запор естественным и простым способом

Несмотря на то, что запоры часто являются «запретной» темой для разговоров, это - один из самых распространенных медицинских заболеваний. По данным GESA, запор поражает примерно каждого пятого взрослого человека, и жалобы увеличиваются с возрастом, особенно среди лиц старше 65 лет. 

Факторы образа жизни, такие как количество упражнений, которые вы делаете, и количество воды, которую вы пьете, могут влиять на вероятность возникновения у вас запора. Увеличение обоих выгодно, и когда речь идет о натуральных решениях, большинство из них основаны на вашей диете. 

Клетчатка, вероятно, является наиболее широко известным средством от кашля, и взрослым рекомендуется ежедневно употреблять 25–30 г ее. Существует два основных типа волокон: нерастворимые и растворимые. Нерастворимой клетчаткой являются волокна, которые содержатся в цельнозерновых и пшеничных отрубях, и хотя они могут стимулировать более быстрое и быстрое прохождение стула, они могут усугубить запор у людей с проблемами кишечника, таких как хронический идиопатический запор или синдром раздраженного кишечника. 

С другой стороны, растворимые волокна образуют гелеобразную пасту в сочетании с водой, которая смягчает содержимое кишечника и стимулирует движение. Растворимые волокна содержатся   преимущественно в листовой зелени, фруктах, овсяных отрубях, орехах, ячмене, бобах, чечевице, семенах и горохе. Ягоды и сушеные фрукты, такие как чернослив, могут быть особенно эффективными. Всего 28 г семян чиа содержат 10 г клетчатки, а при смешивании с жидкостями их желеобразная консистенция помогает стимулировать и облегчать дефекацию.

Здоровые масла могут творить чудеса при запорах, так как они действуют как смазка в кишечнике. Всего одна чайная ложка льняного масла содержит магний и три грамма клетчатки, стимулируя дефекацию. Врачи регулярно назначают масла для облегчения запоров, и их легко можно употреблять в пищу или напитки. Кофе, особенно кофеин с кофеином, стимулирует мышцы кишечника, что в некоторых случаях побуждает их посещать ванную комнату.  

Согласно исследованиям, у людей, страдающих хроническими запорами и дисбалансом бактерий в кишечнике, были обнаружены связи Пробиотики улучшают баланс кишечных бактерий, вырабатывают молочные кислоты и жирные кислоты с короткой цепью, а также способствуют регулярности и легкости движений кишечника Йогурт, в котором много пробиотиков, полезен для пищеварения и кишечника и помогает восстановить микробиомы кишечника, микроорганизмы, которые живут в кишечном тракте и играют важную роль в процессе пищеварения.

Алоэ содержит природное слабительное соединение под названием антрахиноны, а также 75 витаминов, ферментов, сахаров и минералов. Он также смазывает стул, облегчая его прохождение, поэтому алоэ вера может помочь вам избавиться не только от солнечных ожогов. 

Рекомендуется обратиться к врачу, если вы зависите от регулярного использования слабительных средств для прохождения кишечных движений, или если запор становится постоянной проблемой в вашей жизни. 

https://www.3vozrast.ru/article/eda/sovet/18167/
Уменьшенное изображение
Когда вы страдаете запором, последнее, что вы хотите сделать, это есть все , что только ухудшит положение. Есть много вещей, которые вы можете ...
 
https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/3693/
Уменьшенное изображение
Могут возникать запоры. Что такое запор? Под запором понимают редкое, затрудненное или постоянно неполное опорожнение кишечника. Обычно это ...
 
https://www.3vozrast.ru/article/energia/pitanie/7612/
Уменьшенное изображение
Но речь пойдет о кефирной способности бороться с запорами. Он действительно ... А если выпить двух или трехдневный - будет запор. .
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом