Rambler's Top100

    

 

     

    

15 общих проблем со здоровьем, которые имитируют слабоумие

15 общих проблем со здоровьем, которые имитируют слабоумие
 

Недавно моей семье пришлось столкнуться с тем, что у моей бабушки может быть слабоумие.

Прошло 17 лет с тех пор, как ее муж - мой дедушка - умер от осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера. Ну, это официальная линия от учреждения по уходу за престарелыми, в котором он прошел.

Достаточно сказать, что вся семья была опечалена возможностью потерять другого из-за этой коварной болезни.

Нэн испытывала сильное головокружение, забывчивость, слабость и другие симптомы деменции. После обширных проверок и месяцев беспокойства выясняется, что у нее было невероятно мало натрия. Увеличьте соль в своем рационе, и она снова станет твердой.

Оказывается, это не редкость. Похоже, что многие пожилые люди имеют схожие симптомы и из-за своего возраста сразу же попадают в груду «это, вероятно, болезнь Альцгеймера».

Низкое содержание натрия - это лишь одно из многих излечимых состояний здоровья, которые имитируют симптомы болезни Альцгеймера и могут быть фактически исправлены с помощью медицинских процедур, смены образа жизни или приема лекарств. Если вас беспокоит забывчивость или другие подобные признаки деменции, вам следует немедленно обратиться к врачу, а затем получить второе, третье и четвертое мнение, прежде чем ставить диагноз деменции.

Вот еще 14 причин и симптомов, по которым ваша «деменция» не является деменцией: 

1. Лекарства
Возможно, вы принимали одни и те же лекарства годами, но с возрастом ваше тело меняет способ метаболизма и обработки. Это может привести к накоплению токсинов, или ваша дозировка, которая может потребоваться изменить, может вызвать ухудшение памяти. Любой, принимающий опиаты и другие обезболивающие, снотворные и снотворные средства, стероиды или миорелаксанты, которые испытывают симптомы, похожие на деменцию, должен обратиться за советом и, возможно, изменить свою дозировку.

2. Гидроцефалия при нормальном давлении (NPH)
Гидроцефалия при нормальном давлении (NPH) - это постепенное накопление спинномозговой жидкости в мозге, которая вызывает воспаление и может повредить ткани мозга. NPH может быть обнаружен медленной походкой (как и болезнь Альцгеймера), и другие симптомы включают проблемы с мышлением и памятью, низкую концентрацию и недержание. Звучит знакомо? NPH может быть обнаружен с помощью МРТ и освобожден с помощью шунта, вставленного в мозг.

3. Заболевания печени и почек.
Вы не должны принимать лекарства, чтобы испытать накопление токсических веществ. У людей с заболеваниями почек или печени также может быть накопление гадостей в крови, что может замедлить ваше мышление, затупить разум и испортить ваши психические расстройства, а иногда может привести к серьезному нейрокогнитивному расстройству (MaND).

4. Тяжелая депрессия
Тяжелая депрессия может иногда имитировать деменцию через синдром когнитивных нарушений, называемый псевдодеменцией. Лечение псевдодеменции возможно, и когда к нему обращаются, умственное снижение улучшается. Если не лечить, тем не менее, люди с этим условием, очень вероятно, очень быстро разовьют болезнь Альцгеймера. Устранить депрессию нелегко, но можно с помощью терапии, лекарств, йоги или медитации.

5. Нарушение гормонов.
Эндокринные нарушения со стороны органов могут препятствовать выработке гормонов, которые обычно транспортируются в вашем кровотоке, и контролировать метаболические действия, которые, если не работают оптимально, могут повредить познанию и нарушить ваше мышление.

6. Инфекция мочевыводящих путей (ИМП). Накопление
бактерий в мочевом пузыре обычно вызывает боль и жар, но у пожилых людей эти симптомы встречаются реже. Для них симптомы включают внезапные проблемы с памятью, спутанность сознания, бред, головокружение, возбуждение и, иногда, галлюцинации. Несмотря на это, некоторые эксперты говорят, что эти симптомы встречаются только у тех, у кого уже есть или может развиться деменция.

 

7. Нарушения работы сердца и легких
Если что-то мешает двум органам, доставляющим кровь и кислород к вашему мозгу, может последовать MaND, а также такие симптомы, как тупость, головокружение, ухудшение памяти и общая исполнительная функция.

8. Сосудистая деменция
Сосудистая деменция принимает две формы: одна в результате сильного инсульта, а другая - подкорковая сосудистая деменция, вызванная мини-инсультами. Это приводит к ухудшению речи и функций организма, которые можно спутать с болезнью Альцгеймера. Сосудистая деменция может быть уменьшена посредством когнитивной реабилитации или лекарств.

9. Опухоль головного мозга Опухоль
на вашем мозге, злокачественная или доброкачественная, может давить на ее части, которые контролируют когнитивную функцию, и проявлять признаки, сходные с деменцией. Многие из них можно удалить хирургическим путем, и чем раньше у вас будет диагностирован диагноз, тем выше вероятность успеха.

10. Проблемы со
зрением и слухом. Ваше зрение и слух, очевидно, играют огромную роль в вашем балансе и в том, как ваш мозг обрабатывает информацию, поэтому, если кто-то не в порядке, вы можете чувствовать себя немного «сумасшедшим». Лучше лечить проблемы со слухом в ближайшее время, так как потеря слуха может быстро привести к когнитивным нарушениям.

11. Субдуральная гематома
В других случаях, называемых внутренним кровотечением, субдуральная гематома обычно возникает в результате травмы головы. Повышенное давление, вызванное гематомой, может привести к симптомам, похожим на деменцию. Они могут быть хирургически истощены или, иногда, могут пройти без посторонней помощи. Лучше всего обратиться за медицинской помощью, прежде чем позвонить.

12. Инфекции.
Ваше тело может по-разному реагировать на инфекции, иногда влияя на ваше умственное функционирование и создавая впечатление, будто у вас деменция. Инфекции, такие как сифилис или болезнь Лайма, могут имитировать болезнь Альцгеймера.

13. Токсичные металлы

Как уже говорилось ранее, накопление токсинов в крови может имитировать деменцию. Токсичность тяжелых металлов может быть вызвана промышленным воздействием, загрязнением воздуха или воды, такими продуктами, как крупная рыба, обитающая в океане, лекарствами, контейнерами для пищевых продуктов, тарелками и посудой или случайным проглатыванием красок на основе свинца.

14. Алкоголизм

Пьянство в течение длительного периода времени или даже пьянство могут разрушить клетки мозга, критически важные для мышления, принятия решений и сохранения воспоминаний. Это также может привести к необратимому повреждению головного мозга и ухудшению когнитивных функций. В сочетании с другими медикаментами алкоголь также может привести к проблемам с памятью и принятию решений, а также к управлению временем и другим простым задачам. Если вы подозреваете, что злоупотребляете алкоголем, обратитесь за помощью.

Знаете ли вы, что эти условия имели сходные симптомы с болезнью Альцгеймера?

Леон Делла Боска, редактор

https://www.3vozrast.ru/article/energia/kachestvo/13722/
Уменьшенное изображение
10 ранних признаков слабоумия. 10 ранних признаков слабоумияСлабоумие – это больше, чем простая потеря памяти. Так как же вовремя распознать ...
 
https://www.3vozrast.ru/article/dolgoletie/nauka/7367/
Уменьшенное изображение
является старческое слабоумие ? Значит мудрые женщины одного с ними возраста стареющим мужчинам просто "не по зубам" !!! Теперь всё понятно.
 
https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/
Уменьшенное изображение
15 общих проблем со здоровьем, которые имитируют слабоумие. Недавно моей семье пришлось столкнуться с тем, что у моей бабушки может быть ...
 
https://www.3vozrast.ru/article/energia/kachestvo/6298/
Уменьшенное изображение
... возрасте могут стать причиной развития слабоумия в пожилом возрасте. ... плохое настроение увеличивает риск развития старческого слабоумия.
 
https://www.3vozrast.ru/article/ves_svet/podrobnosti/3931/
Уменьшенное изображение
... что в старости слабоумие будет развиваться очень быстрыми темпами. ... из США установили, что это только откладывает наступление слабоумия.
 
https://www.3vozrast.ru/article/health/zametka/
Уменьшенное изображение
... внедряться методы нелекарственной терапии. >> Старческое слабоумие: мнение. Ученые считают что на развитие недуга влияет знак Зодиака >> ...
 

 

https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/11291/
Уменьшенное изображение
Инсульт, черепно-мозговые травмы, головная боль, старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера... Денег на лечение недугов тратится немало, а число  ...
 
 
https://www.3vozrast.ru/article/otnosheniya/GG/7463/
Уменьшенное изображение
 ... это уже слабоумие, которое не лечится. Самое здоровое и полезное общение для людей зрелого возраста - это плюс-минус 5 лет.
 
https://www.3vozrast.ru/article/otnosheniya/GG/7526/
Уменьшенное изображение
А старческое слабоумие - это то, что часто очень подводит и срабатывает в пользу "предмета страстного обожания". 27.06.12 Alla klodt-8@yandex.ru ...
 
https://www.3vozrast.ru/article/health/matrica/10588/
Уменьшенное изображение
15 общих проблем со здоровьем, которые имитируют слабоумие >> · Станьте, органы, на место! >> Медицина будущего против мигрени >> ...
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом