Rambler's Top100

    

 

     

    

Продукты, которых следует избегать при высоком кровяном давлении

Продукты, которых следует избегать при высоком кровяном давлении
Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Число больных поражает, особенно в Соединенных Штатах, где около 75 миллионов взрослых были диагностированы с этой болезнью. И несмотря на то, что это в значительной степени можно контролировать с помощью изменения диеты и образа жизни, почти половина из них не контролируют состояние. 
 
Мы дадим вам  информацию о том, какие продукты следует избегать, чтобы победить гипертонию и защитить от сердечного приступа и инсульта.
 
Сахар и соль
Эти два самых вкусных ингредиента  являются основными факторами гипертонии и должны быть ограничены. Это не значит, что вы должны есть совершенно неприправленную пищу, поскольку организму действительно необходимы некоторые из этих двух вещей.
 
Однако в мире быстрых и упакованных продуктов чрезвычайно легко значительно превысить рекомендованную суточную норму. Сосредоточение на еде цельных продуктов, которые готовятся в домашних условиях, может иметь большое значение в вашем стремлении ограничить количество опасного сахара и соли.
 
В зависимости от других факторов вы должны обсудить с вашим врачом, количество натрия. Здоровый человек должен потреблять в день не более 2300 мг . 
 
Что касается сахара, по данным Американской ассоциации сердца, в день вы не должны есть его больше, чем 37,5 граммов (или 9 чайных ложек ) для мужчин и 25 граммов (6 чайных ложек) для женщин .
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом