Rambler's Top100

    

 

     

    

Удивительные продукты, которые могут поднять ваше кровяное давление

Удивительные продукты, которые могут поднять ваше кровяное давление
Высокое кровяное давление увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, поэтому важно стараться держать его под контролем.
Избегание натрия является одним из лучших диетических советов для снижения артериального давления, но для этого нужно больше, чем просто избегать поваренной соли. Некоторые продукты, ответственные за высокое кровяное давление, могут вас удивить.
 
Замороженная рыба и морепродукты
Может быть заманчиво думать, что замороженная рыба - просто более удобная альтернатива свежей рыбе, но по большей части это не так. Любые замороженные морепродукты в крошках обычно содержат очень много натрия и жира, и даже продукты без покрытия иногда обрабатывают раствором натрия, чтобы сохранить влагу при оттаивании. Если у вас есть выбор, свежий почти всегда лучше.
Алкоголь
Не употребляя натрия, потребление алкоголя может играть роль в повышенном кровяном давлении. Алкоголь особенно заметно влияет на кровяное давление курящих женщин. Регулярное употребление алкоголя в больших количествах также может вызвать значительное повышение кровяного давления, иногда достаточно сильное, чтобы привести к инсульту. Как и в большинстве случаев, умеренность всегда является ключом
.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом