Rambler's Top100

    

 

     

    

Одноэтапная имплантация зубов: плюсы и минусы

Одноэтапная имплантация зубов: плюсы и минусы

Для многих людей каждый поход к стоматологу ⎼ это уже стресс. Современная ортодонтия достигла такого уровня, что позволяет восстановить зубной ряд всего за несколько дней. Этот метод называют одноэтапной или одномоментной имплантацией.

Врачи клиники Райден имеют огромный опыт в проведении одномоментной имплантации, когда зубной протез устанавливают за одно посещение. Этот метод менее травматичен для пациента. Пациент приходит в клинику «Райден» с проблемой, а, благодаря высококачественной работе специалистов, уходит с новыми зубами.

В чем отличие этого метода от классического?

При двухэтапном методе сначала устанавливают корень из титана и дают ему почти полгода, чтобы прижился. На это время пустоту закрывают декоративной пластиковой вставкой. Когда корень приживется, пациенту проведут вторую операцию ⎼ установят на титановое основание протез. Этот способ неудобен тем, что пациент длительное время остается без зуба. Поэтому разработали другие методы, для которых достаточно было одного вмешательства: это одномоментная имплантация и способы быстрой имплантации ряда зубов All-in-6 и All-in-4.

Особенность одноэтапной имплантации в том, что протез ставится на титановую основу через пару дней. Десну при таком методе не разрезают, вполне хватает маленького прокола.

Преимущества одномоментной имплантации:

  • не нужно часто посещать врача ⎼ иногда хватает одного визита, чтобы установить имплант;
  • даже при полной адентии можно получить красивую улыбку за несколько дней;
  • после операции происходит быстрое заживление, так как риск осложнений минимален.

Кому показан метод одноэтапной имплантации и какие противопоказания к нему?

Одномоментная имплантация необходима в случае, если планируется удалять зуб. На место зуба сразу же устанавливают имплант. При адентии обычно применяют методы All-on-4 и All-on-6.

Одномоментную имплантацию не проводят в следующих случаях:

  • возраст меньше 18 лет;
  • онкология;
  • СПИД;
  • диабет (высоки риски отторжения, поэтому требуется тщательное обследование);
  • атрофия тканей кости;
  • остеопороз (возможна операция после лечения);
  • болезни крови;
  • туберкулёз.

Существуют ли минусы?

У каждого способа лечения есть свои ограничения. Для пациентов с атрофией тканей челюстной кости можно использовать систему All-on-4, и она может не выдержать нагрузку, если костная ткань слишком рыхлая. В таком случае выбирают иной способ восстановления зубов.

Перед операцией заранее вылечите заболевания ротовой полости. Вы должны будете сдать анализы на сахар и свертываемость крови. Правильная подготовка к имплантации и профессиональные действия врача ⎼ это залог отличного результата.

Помните: своевременный визит к врачу уменьшает риск осложнений. При отсутствии зубов ухудшается жевательная функция, что в итоге нарушает пищеварение и приводит к заболеваниям. Отсутствие даже одного зуба может повлечь смещение зубного ряда, в результате чего происходит деформация лица.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом