Rambler's Top100

    

 

     

    

Что поможет при заболеваниях почек и мочевого пузыря?

Что поможет при заболеваниях почек и мочевого пузыря?

Канефрон-Н - это препарат растительного происхождения, который назначается при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Канефрон-Н уменьшает воспаление, снимает спазмы и оказывает антисептический эффект. Перед приемом лекарственного средства обязательно нужно ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с доктором.

Описание и состав

В состав препарата входят растительные компоненты, которые оказывают множество действий. Компоненты оказывают лечебный эффект и уменьшают воспаление, нормализуют работу органов мочеиспускания и почек. Кроме того, стимулируется выработка мочевины, креатинина и мочевой кислоты. В состав входят:

  • листья розмарина в сухом виде;

  • золототысячник;

  • любисток и другие вспомогательные средства.

В роли вспомогательных компонентов выступают эфирные масла и кислоты.

Купить Канефрон-Н в аптеке или специализированном магазине можно в различных формах. Чаще всего производители изготавливают лекарственное средство в виде драже, раствора, капель или таблеток.

Применение

Доктора назначают препарат в том случае, если пациент страдает хроническими заболеваниями: цистит, пиелонефрит, инфекционные заболевания почек и мочеиспускательной системы. Также его используют в целях профилактики этих же заболеваний.

Прием лекарства зависит от его формы. Подробная инструкция будет прилагаться в коробке. Врач индивидуально для каждого пациента назначает дозировку, но обычно доза для взрослого человека составляет шесть таблеток в сутки.

Если же препарат назначен ребенку, то лучше использовать капли. Такую форму можно применять в любом возрасте: взрослым – 50 капель, детям от 6 до 12 лет – 25 капель, детям до 12 лет – до 15 капель. Для большего эффекта принимать лекарство стоит точно указанное врачом время.

Противопоказания

Существует ряд условий, которые несовместимы с данным лекарством. Именно поэтому очень важно проконсультироваться с врачом перед применением.

К противопоказаниям можно отнести:

  1. Обострение язвы желудка и кишечника;

  2. Недостаточность почек;

  3. Аллергия на компоненты.

Кроме того, противопоказано применять средство при хронической зависимости от алкоголя и тем, кто прошел курс лечения от данной зависимости. Это связано с тем, что основой Канефрона-Н является спирт. Также, стоит с аккуратностью применять его при заболеваниях печени, так как оказывается некоторое влияние на орган.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом