Rambler's Top100

    

 

     

    

Ёлочная аллергия

Ёлочная аллергия
Настоящие и искусственные деревья могут вызвать обострение астмы и аллергии, из -за которых праздники станут для некоторых людей несчастьем.
 
Аллергия на ёлку, вызванная такими популярными сортами, как пихта, болиголов, сосна или ель, встречается редко. Но в смеси есть и другие аллергены, которые могут вызывать у людей.
 
Это потому, что настоящие деревья часто путешествуют на большие расстояния, чтобы добраться до вас. «Перед поездкой их опрыскивают водой, позволяя плесени расти по пути», - говорит Дж. Аллен Медоуз , доктор медицины, бывший президент Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии и аллерголог в AllerVie Health в Алабаме (США).
 
Между тем, и искусственные деревья могут выделять вредные химические вещества, вызывающие приступы аллергии или астмы, сразу после того, как они распакованы, считает Медоуз. Каждый год после этого они могут пылиться на складе, что также вызывает вспышку симптомов при распаковке. Упаковка всего в максимально герметичные пакеты и коробки может уменьшить количество пыли, но не избавиться от нее.
 
Профилактика симптомов
«Будь то искусственное или живое дерево, стоит проветривать его на улице, прежде чем устанавливать его в своем доме», - говорит Медоуз. Пригодится и воздуходувка для листьев, чтобы очистить дерево от плесени или пыли, прежде чем принести его в дом. 
 
Говоря о настоящем дереве, следует противостоять побуждению поставить его сразу после Дня благодарения, - говорит Шармили М. Найенхуис , доктор медицины, специалист по астме, аллергии и иммунологии из больницы и системы медицинских наук Университета Иллинойса. Это потому, что плесень начинает накапливаться в вашем доме примерно через неделю.
 
Вы также можете избавиться от плесени, опрыскав ёлку раствором, состоящим из половины воды и половины уксуса. Раствор уксуса также может удалить плесень с искусственных деревьев.
 
Маски, что люди носят во время  пандемии, также может пригодиться при создании и декорирования дерева, говорит Nyenhuis. Ношение маски от COVID-19 при распаковки украшений, установки и украшения ёлки помогут уменьшить вспышки симптомов, вызванные плесенью и пылью.
 
По словам Медоуза, вы также можете предпринять шаги для предотвращения приступов астмы и аллергии, советуясь со своим врачом, чтобы пересмотреть свои лекарства, если это необходимо, а также устранить любое воздействие плесени или пыли с дерева.
 
«Суть в том, что если ваша астма и аллергия хорошо контролируются, вы сможете "общаться" с живыми деревьями», - говорит он.
 
Лиза РАПОПОРТ
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом