Rambler's Top100



29 октября - День рождения комсомола. Наш общий праздник!

29 октября - День рождения комсомола. Наш общий праздник!
Сейчвс только в плохом сне можно представить себе поезд, котрый формируется в столице после митинга на огромной, не застроенной тогда ещё сооружениями (как бы чего не вышло, да не собрались больше трех) и красивой вокзальной площади - Комсомольской. Есть в Москве пока что и Комсомольский проспект. Были и Большой, и Малый Комсомольские переулки... Героизм комсомольев первых пятилеток, военных лет.
 
 Но вернемся на Комсосмольскую площадь. В то время, когда юные посетители нынешнего "третьего возраста" бережно хранли в портфелях комсомольские билеты, с Комсомольской площади время от времени уходили эшелоны. На стромительство Байкало-Амурской магистрали... Вагон с украинцами, вагон с молдаванами, вагон с грузинами... Перечмслять можно все вагоны - по количеству республик.
 
С Белорусского вокзала и Киевского уходили время от времени другие поезда - Дружбы. На окнах - плакаты комсомольских значков. Кажый вагон - республика. И еще один - штабной. Здесь - ЦК ВЛКСМ. Сюда руководители групп к вечеру подносили дары продуктов республик и было особенно весело и интересно.
 
А потм - митинги на крупных станциях. Главный - по приезде в столицу соцстраны, где ребят разбирали города-побратимы. Вряд ли теперь это будет. Как говорится, ни за какие деньги нынешней молодежи настоящего комсомола не видать. Даже если Корейки, формровавшиеся в те годы, пособят...
 
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!!!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters