Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

В академии для пенсионеров прозвенел первый звонок

В академии для пенсионеров прозвенел первый звонок
В Центре дистанционного образования для нескольких десятков жителей Липецка старшего возраста прозвенел «первый звонок». Все они стали студентами первой в регионе «Компьютерной академии для старшего поколения», открывшей свои двери для желающих овладеть навыками работы с современными информационными технологиями. Всего с апреля по декабрь 2017 года компьютерной грамотности планируется обучить 300 горожан в возрасте от 50 лет и старше.
 
Интересно, что с каждым годом студенты «серебряного возраста» становятся все искушённее. Тех, кто не умеет включать компьютер, очень мало. По результатам опроса слушателей Компьютерной академии, которые уже прошли обучение в других регионах, более 30% выпускников после окончания курсов хотят учиться дальше и узнавать ещё больше! Планируют монтировать ролики, создавать собственные каналы на YouTube, организовывать видео-конференции! Купить продукты и оплатить услуги он-лайн - теперь это норма для многих представителей старшего поколения.
 
Одна из будущих «студенток» рассказала о своей мотивации и ожиданиях. Татьяна Лысенко (61 год, до пенсии работала инженером-строителем): «Компьютер нужен как воздух! Без него ни книжку в библиотеке не взять, ни показания счетчиков не передать. В интернете и рецепты можно найти, и статьи интересные почитать, и с родными пообщаться. Я очень люблю сайт «Интересная планета». Благодаря ему путешествую, не выходя из дома - вместо того, чтобы на лавочке сидеть. А ещё я мечтаю выучить он-лайн итальянский язык - моя дочь живет в Италии. Это будет отличная зарядка для мозгов. Я не очень опытный пользователь, в отличие от мужа, у которого стаж - почти 20 лет. Но уверена, что мы, студенты Академии, обречены на успех и со всем справимся!»
 
5.04.17
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru