Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

«Москва - город долголетия»

«Москва - город долголетия»
В Троицке, географическом центре Новой Москвы, прошел фестиваль «Москва - город долголетия».  
 
Самое активное участие жители и гости  приняли в медицинской программе фестиваля. В фокусе внимания - гипертония, как одна из главных причин таких распространенных заболеваний сердца и сосудов, как инфаркты и инсульты. Все желающие прошли измерения артериального давления, индекса массы тела, исследования сердечно-сосудистого возраста, получили оперативные консультации и советы врачей-кардиологов Российского медицинского общества по артериальной гипертонии. 
 
Кроме этого, в рамках медицинской части программы прошли лекции врачей об основах здоровья и долголетия, механизмах и закономерностях процессов старения сердца и сосудов, возрастных метаболических нарушениях, профилактике, лечении заболеваний и, конечно, о здоровом образе жизни и правильном питании.  
 
В физкультурно-оздоровительной программе все желающие смогли принять участие в мастер-классах по различным направлениям и активностям – скандинавская ходьба, спортивно-оздоровительная программа «Зумба-голд», ретро-танцы и ритмика. Также участники фестиваля смогли познакомиться с проектом «Культура ума» (когнитивная гимнастика). 
 
Завершил мероприятие финал конкурса «Супербабушка», в котором выступили участники со всего округа. 
 
5.07.18
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru