Rambler's Top100



Рассуждения про свекровь

Рассуждения про свекровь

Я как невестка с удовольствием бы относилась к свекрови как к матери, если бы она изначально по человечески приняла в семью, а не плевалась бы и не напоминала бы при любом случае в гостях у общих родственников, что она любимая мама и что ее то одну сыночка любит и что она такая хорошая есть у своего сыночка. И это все в моём присутствии.

Блевать хотелось от этого пафоса и показухи и отвращение к этому человеку осталось даже когда она через несколько лет поняла что не стоит так говорить, что есть в жизни ее сына теперь ещё и жена. После появления внучки, свекровь подутихла, даже старалась спрашивать чем помочь. Но периодически все равно происходят проколы с ее стороны, то придет без разрешения в наш дом, открывает своим ключём, то пришла с разрешения, но без разрешения притащила с собой свою сестру. То  на нашей купленной с мужем даче ходит как хозяйка и распоряжается моим выращенным урожаем.

Ищет любой повод чтоб что-нибудь у нас на огороде посадить, хотя у нее есть свои 15 соток. В общем часто ведёт себя по хамски, нагло и беспардонно и ещё обижается когда ей делаю замечания, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Муж тихо отмалчивается и не вмешивается в наши с ней разборки. Видно что ему неприятны эти ситуации, но и свою маму он уважает и готов терпеть ее маразм. А я при всем уважении к мужу и свекрови, не считаю, что это нормально нарушать границы нашей с мужем семьи и своим родителям этого не позволяю. Ну а ситуация когда его мама наперекор моему мнению у меня же на даче меня проигнорила и посадила свою капусту, хотя я чётко обозначила свой отказ в этом, тут уж извините, ноги об мое мнение вытерли, а я что должна молчать? И после этого ещё говорят что невестки не адекватные, а свекрови ангелочки.

Одинокие обиженные на жизнь свекрови растящие единственного сына - это самый наихудший вид свекрови! Тут тебе и ненормальная привязанность мамы к сыну и наоборот и забитое в мужика годами чувство вины перед мамой и чувство долга помогать и не перечить маме даже в ущерб себе. Если бы знать все это до замужества, то не вышла бы замуж за такого мужчину. Девочки, у которых отношения с таким мужчиной в самом начале совет - бегите скорее от него и его мамы! Или готовьтесь всю жизнь отстаивать свои границы самостоятельно, потому что от мужа поддержки вы не найдете. Да он хороший и работящий муж и отец, но ещё лучше  - он сын для своей матери!

Леся    tdvaldi@mail.ru

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru