Rambler's Top100



Уравнивание пенсионных выплат

Уравнивание пенсионных выплат
На официальном сайте Мин.труда РФ появились сведения о том, что был разработан законопроект, согласно которому пенсионерам уравняют размеры выплачиваемых пенсий.
 
Если на сегодняшний день сумма пенсионных выплат ориентируется на установленный в регионе прожиточный минимум, то данный законопроект предполагает её уравнивание по всей стране, что положительным образом отразится на итоговых пенсионных выплатах.
 
Законопроект будет касаться не только пенсионных выплат, но и отчислений из бюджетов регионов.
 
В основу данного законопроекта был положен тот факт, что установленные для пенсионеров в стране размеры прожиточных минимумов зачастую различаются в несколько раз, а цены на ЖКХ-услуги, продукты и товары первой необходимости, наоборот, почти одинаковы.
 
По словам Максима Топилина, расчёт значения прожиточного минимума для пенсионеров будет происходить согласно новым правилам, что в итоге приведёт к повышению размера выплат и их уравниванию на всей территории России.
 
Однако уравнивание размеров пенсионных выплат может иным образом сказаться на региональных видах поддержки пенсионеров, что уже стало происходить в начале этого года.
 
Такая законодательная инициатива со стороны Министерства труда РФ может положительным образом сказаться на качестве жизни пенсионеров.
 
Лента новостей
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 




 

 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...


 

 


 

 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru