Rambler's Top100



Исторический туризм в России

Исторический туризм в России

Россия – страна с длинной и интересной историей. Обилие исторически значимых мест и достопримечательностей с каждым годом привлекает все больше туристов со всего мира. О нескольких таких местах мы хотели бы рассказать в этой статье.

Достопримечательности Тулы

Одним из уникальных и очень значимых в истории России городов заслужено считается город-герой Тула. Первое упоминание о нем встречается в Никоновской летописи и датировано 1146 годом. Один из главных «атрибутов» России – самовар – был впервые создан именно здесь. Первый государственный оружейный завод в Российской империи был возведен в Туле в 1712 по указу Петра Первого. Конечно же, нельзя не упомянуть и о тульских пряниках, известных по всему СНГ и не только.

Помимо исторического значения Тула является крупным промышленным и экономическим центром. Город ежедневно принимает деловых туристов со всех регионов России, гостиницы тулы предлагают различные условия размещения, на любой вкус по приемлемым ценам.

Культурные достопримечательности города будут интересны как фанатам истории, так и любителям различных театральных постановок и представлений. Построенный в 1962 году Тульский государственный цирк – один из старейших в России. Тульская областная филармония, помимо «музыкального» значения, является еще и памятником архитектуры начала ХХ века.

Город Владимир

Основанный более тысячелетия назад город Владимир является одним из важнейших туристических центров России. Он входит в Золотое кольцо – маршрут по древнерусским городам с уникальными историческими памятниками. Несмотря на неоднократные нападения и разорения, историко-архитектурное наследие города сохранилось до наших дней.

Разумеется, город посещают тысячи туристов каждый год, что требует определенной развитости инфраструктуры. Транспортных проблем в городе не будет – из Москвы сюда можно добраться на автобусе или электричке. Через тульский вокзал регулярно проходят поезда дальнего следования. Несмотря на многочисленность, отели во владимире часто бывают заняты, и, задумывая поездку, стоит сразу позаботиться об этом и забронировать номер.

Одним из наиболее выдающихся исторических и архитектурных памятников города считается Золотые Ворота. К сожалению, об их изначальном виде можно судить только из летописей, так как с момента строительства – 1164 года – они неоднократно реставрировались и укреплялись. Это великолепное строение входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters