Rambler's Top100



Как спланировать самостоятельное путешествие по России?

Как спланировать самостоятельное путешествие по России?

В отличие от путешествий по заграничным странам, отдыхать в России проще – вы не сталкиваетесь с языковым барьером, незнанием местных традиций и законов. Как организовать путешествие?

Основные вопросы при подготовке к путешествию

Все чаще туристы предпочитают планировать и организовывать отдых самостоятельно. Во многом это связано с развитием специальных сервисов, позволяющих решать многие вопросы в онлайн-режиме.

Хотите забронировать гостиницу Железноводска? Это просто! Воспользуйтесь услугами агрегатора, который поможет через интернет подобрать подходящий вариант для размещения. С помощью онлайн-сервисов бронируются автомобили, покупаются билеты на все виды транспорта и т.д.

Выделим спектр задач, которые нужно решить при самостоятельном отдыхе:

  • покупка билетов и разработка маршрута;
  • выбор гостиницы и бронирование номера;
  • аренда автомобиля (если есть необходимость);
  • изучение места, в которое вы направляетесь.

Необходимо составить список вещей, которые понадобятся вам во время отдыха. Вопросов много, но если вы подойдете к их решению организованно, то легко решите каждый. Самостоятельный туризм позволяет сэкономить деньги, вы не будете ограничены рамками стандартного туристического тура, а сами выберете для себя маршрут, при необходимости внося в него коррективы.

Бронирование отеля через онлайн-сервисы в Сети

Если ваш маршрут проходит через Чехов, нужно найти подходящую гостиницу в этом городе, в которой вы сможете остановиться. Проще всего забронировать гостиницу Чехова через интернет, потратив несколько минут на поиск оптимального места размещения. Выбрав заведение, необходимо проверить стоимость в нужный период времени. Чтобы подтвердить бронь понадобится банковская карта, с нее будет снята (либо заморожена) небольшая сумма в знак подтверждения того, что вы не откажетесь от резервирования.

На сайте можно изучить рейтинг гостиничных заведений и использовать фильтры поиска, с их помощью сортируются предложения: по ценам, месторасположению, тем или иным дополнительным услугам, статусу гостиницы и пр. После осуществления оплаты на вашу «электронку» придет официальное подтверждение бронирования в виде ваучера, его нужно распечатать и взять с собой, чтобы показать на ресепшене.

Подготовка к путешествию требует предварительного подсчета расходов, с которыми вы столкнетесь. Это позволит избежать ненужных трат. Сначала определите основные расходы: билеты, проживание, затем рассчитайте прочие затраты, связанные с посещением музеев, транспортом, походами в кафе и т.д.

Комментарии к статье
  • Очень важно забронировать жильё ,остальные развлечения можно на месте организовать. Я когда ездила с сыном в Адлер, заранее забронировала для нас в гостевой доме комнату.Очень удобно и спокойно.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters