Rambler's Top100



С легким паром!

С легким паром!

Вы когда-нибудь задумывались, что такое новогоднее настроение? Когда прямо от сердца исходит тепло, нежность и необыкновенная радость. Душа как будто, затаившись, ожидает чего-то нового, яркого, чудесного и необычного.

Кто-то собирается проводить уходящий год рядом с семьей или отправиться в романтическое путешествие. А кто-то каждый год 31 декабря вместе со своими друзьями ходит в баню. Помните, знаменитый новогодний фильм «Ирония судьбы или С легким паром»? Как неожиданно развернулись события для главного героя?

Под Новый год Евгений переехал со своей мамой в новую квартиру. Здесь он хотел наедине с Галей – его невестой – встретить Новый год и сделать ей предложение. Она знает, что от предыдущей невесты он сбежал в Ленинград, но вполне уверена, что её свадьба уж точно состоится.

Прежде, согласно установленной традиции, 31 декабря Женя идет в баню, где его ожидают друзья. Причем одному из них ночью нужно срочно вылететь в Ленинград. Попарившись и изрядно выпив, компания направляется в аэропорт, но по ошибке в самолет сажают Евгения.

К счастью, до Ленинграда он добирается хорошо. Более того, там оказывается такой же дом и даже с тем же адресом и квартирой. Но и на этом его приключения не заканчиваются: ключи, лежащие в кармане, запросто открывают дверь, и он оказывается в чужой квартире.

Долго не разбираясь, он заваливается на диван и засыпает…. Через некоторое время домой возвращается хозяйка квартиры – Надежда. Она пришла, чтобы подготовиться к встрече Нового года с женихом. И тут обнаруживает на своем диване незнакомца. Попытки разбудить и прогнать его не увенчиваются успехом. Кроме того, он пытается сопротивляться. Ведь ему кажется, что это его квартира, и какая-то странная женщина пытается его прогнать.

Вскоре он все же встает, и они начинают разбираться в происходящем. Достав паспорта, выясняют, кто прав, а кто, как говорится, виноват. И все бы было замечательно, если бы вдруг не пришел Ипполит – жених Нади. Естественно, он начинает ревновать свою невесту. Женя впопыхах собирается и уходит. Выйдя на улицу, тут же понимает, что у него нет возможности купить билет. Как не крутись, нужно вернуться, чтобы взять денег взаймы.

Конечно, Надя решается помочь Евгению, а Ипполит, разгневавшись, уезжает на своей машине. Пока Женя пытается дозвониться своей невесте, а Надежда – исправить сложившуюся ситуацию, герои общаются друг с другом и постепенно сходятся характерами…

Заметьте, на улице снова снег, а, значит, приближается праздник. Желаем вам сказочного Нового года! А если вы хотите стать героем подобной сказки, обязательно посетите баню. Кто знает, как поведет себя ирония судьбы…

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.