Rambler's Top100



Виды вкладов в Сбербанке для пенсионеров в этом году: условия и процентные ставки

Виды вкладов в Сбербанке для пенсионеров в этом году: условия и процентные ставки

Совсем неудивительно, что сегодня пожилые люди активно интересуются действующим акциями и наводят справки о существующих видах вкладов в Сбербанке для пенсионеров. Не очень комфортная обстановка в последнее время в стране в отношении пенсионных выплат стала причиной такой заинтересованности. Размещая свои сбережения во вкладе, пенсионер в дальнейшем сможет себе обеспечить неплохую прибавку к основному госпособию. О том, какие варианты депозитов предлагаются в Сбербанке, будет рассказано в данной статье.

Виды вкладов в Сбербанке для пенсионеров

Какие варианты вкладов от Сбербанка сегодня действуют для людей пенсионного возраста?

Уже в первые месяцы нового года Сбербанк объявил об открытии новых вкладов для пожилых людей. По имеющейся информации, вклады будут представлены на очень выгодных условиях, под проценты, которые ранее не устанавливал ни один из банков.

Внимание! Вкладчики получают дополнительные гарантии того, что даже в случае закрытия банка или потери лицензии, свои деньги, вместе с процентами, они все равно смогут забрать.

Наиболее популярными вариантами вложений сегодня являются такие предложения, как:

  • «Пенсионный плюс»;
  • «Сохраняй»;
  • «Сохраняй Онлайн»;
  • «Пополняй»;
  • «Пополняй Онлайн».

Эти депозиты выделяются по той причине, что ставки и условиях размещения накоплений для клиентов весьма комфортные. Основное влияние на размер пенсионной ставки оказывает период вложения средств. Для долгосрочного размещения ставки выше.

По каким критериям стоит выбирать подходящий вклад?

Чтобы выбрать предложение, которое будет удовлетворять клиента по всем параметрами, стоит ориентироваться на определенные характеристики вклада. В качестве советов по выбору нужного депозита можно указать такие:

  1. Сначала стоит ознакомиться с условиями оформления депозита – узнать о ключевой ставке, минимальной сумме и сроках размещения.
  2. Определиться с суммой, которая будет размещена во вкладе.
  3. Рассчитать время, на которое можно вложить деньги.
  4. Лучше выбрать сразу несколько вариантов, а потом, при помощи онлайн-калькулятора рассчитать итоговую прибыль по каждому из предложений. С учетом итоговой суммы и прочих нюансов, можно выбрать нужный вариант.

Рекомендация! Если затруднения с выбором подходящего варианта остались, то стоит посетить отделение банка и выбрать наиболее подходящий вариант вложения с помощью специалиста.

Условия популярных вкладов для пенсионеров от Сбербанка

Каждый из указанных выше вкладов имеет свои особенности и несомненные преимущества. Для полного представления о действующих предложениях, представим описание наиболее востребованных предложений от СБ для пенсионеров.

Пенсионный плюс

Данный вариант депозита подойдет людям, которые получают официальное пенс. пособие от государства. При оформлении такого депозита клиент сможет:

  • пополнять лицевой счет и частично снимать средства;
  • расторгнуть договоренность до момента завершения срока с сохранением накоплений.

Из недостатков, пользователи отмечают небольшую процентную ставку – 3,5% годовых.

Сохраняй и Сохраняй Онлайн

Данные предложения очень популярны. Это связано с выгодными условиями по процентной ставке. Показатель напрямую зависит от суммы вложения и от срока размещения денег на счете. Минимальная ставка – 4,35%, а максимальная – 6,08%.

Недостатки у такого варианта тоже есть. К примеру, клиент не сможет пополнить баланс или снять с него средства, без потери уже начисленных процентов. Аналогичные условия предлагаются по вкладу «Сохраняй Онлайн», но с учетом того, что ставка немного выше.

Пополняй и Пополняй Онлайн

Данный вариант был разработан специально для пожилых людей, которые предпочитают откладывать и копить деньги. Преимущество предложения заключается в том, что клиент может постоянно пополнять счет. Из недостатков – отсутствие возможности снимать деньги, без потери процентных начислений.

Какие варианты вкладов от Сбербанка

Второй вариант «Пополняй Онлайн» - аналогичен описанному, но с условием, что процентная ставка по ним выше. Важно отметить, что процентный показатель напрямую зависит от суммы вложения и срока. Ставка в каждом случае определяется индивидуально.

Как пенсионеру открыть вклад в Сбербанке?

Чтобы оформить счет депозитного типа потребуется посетить отделение фин. учреждения или воспользоваться онлайн-возможностью. В первом случае нужно будет подать заявление и подтвердить свою личность при помощи паспорта. Все необходимые документы оформит сотрудник банка. Второй вариант потребует открытия депозитного счета и перевода средств на этот счет.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru