Rambler's Top100



Определение дебетовой карты и принцип её работы

Определение дебетовой карты и принцип её работы
Что такое дебетовая карта?
Дебетовая карта — это платежная карта, которая списывает деньги непосредственно с вашего текущего счета. Дебетовые карты, также называемые «чековыми картами» или «банковскими картами», можно использовать для покупки товаров или услуг или для получения наличных в банкомате. Дебетовые карты могут помочь вам уменьшить необходимость носить с собой наличные, хотя использование этих карт иногда может повлечь за собой комиссию. есть ещё одна существенная услуга - дебетовая карта на дом. 
 
Для покупок по дебетовой карте может потребоваться персональный идентификационный номер (ПИН-код). С вас может взиматься комиссия за транзакцию, если вы используете свою дебетовую карту для снятия наличных в банкомате, не связанном с вашим банком.
 
Итак, рассмотрим вопрос подробнее. Дебетовая карта — это карта, привязанная к вашему текущему счету. Это похоже на кредитную карту, но работает по-другому. Сумма денег, которую вы можете потратить по дебетовой карте, определяется суммой средств на вашем счете, а не кредитным лимитом, например, имеющимся на кредитных картах. Ваша дебетовая карта может быть подключена к вашей учетной записи в электронном виде или это может быть автономная карта. 
 
Вы можете использовать дебетовую карту для получения наличных в банкомате или совершать покупки с ее помощью так же, как вы совершаете покупки с помощью кредитной карты. При использовании дебетовых карт вам может потребоваться ввести свой ПИН-код (персональный идентификационный номер), хотя многие дебетовые карты можно использовать для совершения покупок без ПИН-кода. Ваши расходы ограничены тем, что доступно на  текущем счете, и точная сумма денег, которую вы должны потратить, будет колебаться вместе с балансом вашего счета.
 
Комиссия за транзакцию в банкомате.
Если вы снимаете наличные в банкомате, не связанном с банком, выпустившим вашу дебетовую карту, с вас может взиматься комиссия за транзакцию.
 
Плата за замену карты Вам может потребоваться плата за замену карты, если ваша дебетовая карта утеряна, повреждена или украдена и вам необходимо заказать новую карту.
 
Объяснение плюсов
Безопаснее, чем наличные: дебетовые карты значительно безопаснее, чем наличные. Транзакции, совершенные с помощью дебетовых карт, отображаются в ежемесячной выписке владельца счета, что позволяет легко увидеть, куда пошли деньги. Хотя потерянные или украденные наличные деньги исчезли навсегда, об утерянной или украденной дебетовой карте можно сообщить в банк, который может деактивировать карту, удалить все мошеннические операции со счета владельца карты и выпустить новую карту.
 
Не возникает долгов. Используя дебетовые карты, вы фактически совершаете покупки наличными — на деньги, которые у вас уже есть, а не на деньги, взятые в кредит. 
 
Если вы подумываете о получении дебетовой карты, сравните комиссии и потенциальные преимущества счетов в разных банках.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru