Rambler's Top100



Покупки

Покупки

Ваша преданность крупным брендам может стоить вам больших денег.

 

В то время как у многих из вас могут быть любимые бренды, ваша лояльность может стоить вам ненужных денег, особенно если учесть, что следующие 15 наименований почти так же хороши - часто того же качества - что и брендовые версии.

Так зачем быть лояльным к бренду, если вы можете сэкономить большие деньги, покупая эти универсальные варианты?

1. Вода
Хотя водопроводная вода в развитых странах является одной из лучших в мире, некоторые люди настаивают на покупке бутилированной воды. Если вы не готовы спасти планету из пластика, вы можете также сэкономить на покупке - и обычная бутилированная вода часто так же хороша, как и любой из крупных брендов.

2. Медицина
Конечно, некоторые лекарства доступны только в фирменной форме, но для обычных лекарств, таких как парацетамол, ибупрофен и аспирин, и даже для многих рецептурных лекарств, вы можете сэкономить большие деньги, выбрав дженерик.

3. Молоко
Помимо брендов супермаркетов, которыми владеют наши фермеры, генерическое молоко поступает из того же источника, что и брендовое молоко, поэтому…

4. Солнцезащитный крем
Если солнцезащитный крем имеет рейтинг от администрации терапевтических товаров, его можно использовать безопасно. Обычные солнцезащитные кремы часто так же хороши, как и более дорогие бренды, и имеют такие же рейтинги.

5. Специи и приправы
Сушеные пряности и приправы практически одинаковы, независимо от маркировки на упаковке. Вы можете либо купить фирменные специи под брендом, либо отправиться к розничному продавцу пищевых продуктов или оптовому торговцу, чтобы купить немаркированные травы, специи и приправы. Вот где повара получают их!

6. Замороженные фрукты и овощи
Если вы используете замороженные овощи в качестве наполнителя, для выпечки или для тушеных блюд и пирогов, используйте универсальные. То же самое касается замороженных фруктов - часто они замораживаются в более свежем состоянии, чем продукты, которые вы купите в проходе свежих продуктов.

7. Консервированные овощи и бобы.
Некоторые консервированные запеченные бобы будут немного мягче, как и обычные консервированные помидоры. Но, по большому счету, универсальные консервы ничуть не хуже фирменных банок.

8. Пластиковая пленка и алюминиевая фольга.
Универсальная пластиковая упаковка часто бывает тонкой и не слишком липкой. Некоторые универсальные оловянные фольги также очень хрупкие, и покупка лучшей версии может быть более рентабельной. Но если вы используете его редко, то достаточно общих версий, которые в конечном итоге сэкономят вам деньги.

9. Продукты для выпечки и приготовления пищи
Многие повара согласятся на более дешевые универсальные продукты для приготовления пищи, такие как пекарские смеси, пищевая сода, сахарная пудра, коричневый сахар и бумага для выпечки. Если это достаточно хорошо для них, скорее всего, это достаточно хорошо и для вас.

10. Легкие закуски
Многие обычные легкие закуски не так далеки по вкусу и качеству от своих фирменных аналогов. Спреды и соусы, сухофрукты, соленые огурцы, оливки, орехи и некоторые сладкие и сушеные печенья дешевле в фирменной форме, так что сделайте себе одолжение и сэкономьте.

11. Чистящие средства
Несмотря на то, что у вас может быть любимая марка чистящих средств, многие универсальные версии будут делать то же самое.

12. Средства личной гигиены

Порошок талька, средства для ухода за волосами, моющие средства и увлажняющие средства могут стоить целое состояние, но есть генерические версии хорошего качества за небольшую цену.

13. Бензин
Исследование, проведенное в США, показало, что по качеству топлива очень мало различий от «дешевых» АЗС по сравнению с фирменными торговыми точками. Просто убедитесь, что вы получаете правильный уровень октана для вашего автомобиля.

14. Зерновые

Стоит попробовать универсальные версии ваших любимых хлопьев. Скорее всего, вы найдете тот, который вам нравится, гораздо дешевле, чем за фирменную коробку.

15. Безалкогольные напитки и миксеры
Хотя рецепты фирменных безалкогольных напитков различаются, другие безалкогольные напитки и миксеры, такие как минеральная вода, газированная вода, ароматизированная минеральная вода и другие ароматизированные напитки, могут быть такими же вкусными, как крупные бренды, только  намного дешевле.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru