Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

ПФР предупредил о мошенничестве с «перерасчетом пенсий»

ПФР предупредил о мошенничестве с «перерасчетом пенсий»
ПФР предупредил о мошенничестве с «перерасчетом пенсий»
 
Недобросовестные организации берут с пенсионеров от 20 до 900 тысяч рублей за подготовку одного заявления о «перерасчете» и за «юридическое сопровождение»
 
Пенсионный фонд России рассказал о резком росте случаев недобросовестных действий в отношении пенсионеров, которым навязывают платные услуги за «перерасчет пенсий». Об этом сообщается на сайте Главного управления региональной безопасности Московской области.
 
«В последнее время резко увеличилось количество обращений граждан о перерасчете пенсий, при этом средняя сумма перерасчета составила порядка 50 рублей», — говорится в пресс-релизе.
 
В ходе опросов специалисты управления выяснили, что эти услуги фактически навязывались недобросовестными юридическими организациями. При этом с граждан брали от 20 до 900 тысяч рублей за подготовку одного заявления о «перерасчете» и за «юридическое сопровождение».
 
Еще одна схема состоит в том, что мошенники, представляясь сотрудниками ПФР, звонят пожилым людям, рассказывают о положенной им выплате и просят предоставить номер счета для перечисления денег.
 
Кроме того, мошенники рассылают гражданам СМС о полагающейся им компенсации с сайта, который маскируется под портал госуслуг, и выясняют данные банковской карты. Также злоумышленники предлагают пожилым людям перевести деньги на сторонний счет якобы для «уплаты госпошлины».
 
В ПФР напомнили, что сотрудники государственных учреждений никогда не запрашивают по телефону персональные данные, поскольку все необходимые данные для начисления людям пенсий у них уже есть.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru