Rambler's Top100


Польза для здоровья от арбуза

Польза для здоровья от арбуза
Обогащен ликопином

Обогащен ликопином

1/15

Веселый красный цвет исходит от ликопина , антиоксиданта. Исследования показывают, что это может помочь снизить риск развития рака и диабета в рамках здорового образа жизни. В арбузе этого питательного вещества больше, чем в любом другом фрукте или овоще, даже в помидорах. Чтобы зарядиться ликопином, выберите дыню с ярко-красной мякотью, а не с желтой или оранжевой. И чем спелее, тем лучше. Кроме того, дыня без косточек, как правило, содержит больше ликопина, чем дыня с семенами.

Польза от солнца?

Польза от солнца?

2/15

Некоторые пигменты помогают защитить растения от солнца. Как ни странно, простое их употребление также может защитить вашу кожу — по крайней мере, немного. Ликопин в арбузе снижает вероятность получения солнечных ожогов. Но это не точно, поэтому продолжайте использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF 30 или выше каждый день.

Здоровое сердце

Здоровое сердце

3/15

Арбуз богат аминокислотой под названием цитруллин, которая может помочь продвижению крови по телу и снизить кровяное давление. Ваше сердце также пользуется преимуществами всего ликопина, содержащегося в арбузе. Исследования показывают, что это может снизить риск сердечных приступов. Конечно, весь ваш образ жизни влияет на здоровье вашего сердца. Поэтому убедитесь, что вы также тренируетесь, не курите, ограничиваете потребление насыщенных жиров и выполняете рекомендации своего врача.

Защищает ваши суставы

Защищает ваши суставы

4/15

В арбузе содержится натуральный пигмент бета-криптоксантин, который защищает суставы от воспаления. Некоторые исследования показывают, что со временем это может снизить вероятность развития ревматоидного артрита.

Легко для ваших глаз

Легко для ваших глаз

5/15

Всего один средний ломтик арбуза содержит 9-11% витамина А , необходимого вам каждый день. Это питательное вещество является одним из ключей к поддержанию здоровья ваших глаз. Продукты — лучший способ получить все витамины и минералы, в которых нуждается ваш организм.

Естественно сладкое увлажнение

Естественно сладкое увлажнение

6/15

Сочный арбуз на 92% состоит из воды, поэтому это простой способ избежать обезвоживанияКаждая клетка вашего тела нуждается в воде. Даже небольшая нехватка может заставить вас чувствовать себя вялым. Если вы действительно обезвожены, это может стать настолько серьезным, что вам нужно будет получать жидкости внутривенно.

Успокаивает вашу кожу

Успокаивает вашу кожу

7/15

Витамины А, В6 и С в арбузе помогают вашей коже оставаться мягкой, гладкой и эластичной. Так как дыня насыщена водой, она также является отличной маской для лица. Смешайте 1 столовую ложку арбузного сока с таким же количеством греческого йогурта. Нанесите на лицо и оставьте на 10 минут, чтобы снять сухую, тусклую кожу. Промойте и высушите.

Удовлетворяет ваше пристрастие к сладкому

Удовлетворяет ваше пристрастие к сладкому

8/15

Чашка мороженого обойдется вам примерно в 300 калорий. Вы можете насладиться таким же количеством арбуза всего за 45,6 калорий. И в отличие от многих других десертов, он обезжиренный, не содержит холестерина и натрия. Кроме того, вода в нем поможет вам дольше оставаться сытым. Чтобы сделать легкий щербет, измельчите в блендере немного арбуза, добавьте немного лайма и поместите в морозильную камеру, пока он не затвердеет.

Повышает вашу тренировку

Повышает вашу тренировку

9/15

Высокое содержание воды, антиоксидантов и аминокислот в арбузе может способствовать лучшей тренировке. Он также богат калием, минералом, который может уменьшить судороги в тренажерном зале. Вы также можете выпить арбузный сок после того, как вспотеете. Это может помочь предотвратить мышечную болезненность, если вы не слишком напрягаетесь.

Не поднимет уровень сахара в крови

Не поднимет уровень сахара в крови

10/15

Пытаетесь поддерживать стабильный уровень глюкозы в кровиВам повезло. Арбуз имеет значение гликемического индекса (ГИ) 80, примерно такое же, как у миски кукурузных хлопьев. Но в нем мало углеводов. Это означает, что его гликемическая нагрузка (насколько быстро он попадает в кровоток и сколько глюкозы он может производить) составляет всего 5. Наслаждайтесь ломтиком без чувства вины!

Легко усваивается

Легко усваивается

11/15

Если у вас проблемы с пищеварением, такие как болезнь Крона или колит , список того, что нельзя есть во время обострения, может быть длинным. Вы можете включить арбуз в свой список «да». Его мягкие, мясистые плоды легко перевариваются даже воспаленным кишечником. (Просто не ешьте кожуру или семена, если вам нужно ограничить количество клетчатки.)

Что, если я съем семя случайно?

Что, если я съем семя случайно?

12/15

Возможно, в детстве вам говорили, что если вы проглотите арбузные семечки, они вырастут у вас в животе. Не правда! В конце концов, в вашем желудке нет ни солнечного света, ни почвы, и много желудочной кислоты. В наши дни многие дыни бессемянные, но не волнуйтесь, если вы проглотите семя. Они на самом деле полны питательных веществ!

Выберите хороший

Выберите хороший

13/15

Выберите дыню без вмятин, царапин и синяков. Ищите желтое, а не белое пятно на дне. Это сигнализирует о том, что он созрел. Сочный, готовый к употреблению арбуз покажется тяжелым для своего размера. Когда вы стучите по нему, он должен звучать глухо.

Безопасно разрежьте и храните дыню

Безопасно разрежьте и храните дыню

14/15

Прежде чем нарезать дыню, вымойте ее снаружи. Вы не хотите, чтобы ваш нож перенес какие-либо микробы внутрь. Хотя дыня вкуснее сразу после разрезания, ее можно хранить в холодильнике до 5 дней. Заморозка тоже вариант. Хотя арбуз не останется хрустящим, вы можете разморозить его и использовать в коктейлях.

Не останавливайтесь на кусочке

Не останавливайтесь на кусочке

15/15

Ломтик свежего арбуза имеет прекрасный вкус, но с ним можно сделать больше. Украсьте салат нарезанной кубиками дыней и раскрошенным сыром фета. Приготовьте арбузную пиццу, посыпав дольками йогурт, мяту, нарезанный миндаль и ягоды. И сохранить семена! Сдобренные оливковым маслом и морской солью, их можно поджарить для вкусной (и полезной) закуски.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru