Rambler's Top100


Велосипед - для немолодых граждан

Велосипед - для немолодых граждан

Отзыв от Tyler Wheeler, MD, 17 августа 2022 г.
Подумайте о преимуществах

Подумайте о преимуществах

1/12 _

Упражнения на выносливость, такие как езда на велосипеде, повышают частоту сердечных сокращений, улучшают дыхание, а также могут помочь предотвратить такие заболевания, как диабет, рак толстой кишки, рак молочной железы и болезни сердца. Исследования также показывают, что езда на велосипеде может увеличить мощность мозга, помочь в лечении артрита и укрепить мышцы, которые используются для равновесия.

 
Знайте риски

Знайте риски

2/12 _

Езда на велосипеде сопряжена с реальным риском получения травмы, особенно если вы едете на велосипеде по пробкам. У вас также могут развиться чрезмерные травмы коленей, боли в мышцах и синдром запястного канала в запястьях, если вы ездите на велосипеде на большие расстояния. Но вы можете уменьшить эти опасности с помощью надлежащей защиты, снаряжения и обучения.

 
Найдите подходящий велосипед

Найдите подходящий велосипед

3/12 _

Получение правильного размера кадра важно, потому что вы не можете его отрегулировать. Вы должны иметь возможность удобно дотягиваться до педалей и руля. Прямая перекладина велосипеда должна находиться на расстоянии 1-2 дюйма от вашего тела, когда вы садитесь на него верхом. Если у вас изогнутый центральный руль на велосипеде, ваша нога должна быть слегка согнута, когда вы нажимаете на педаль до упора.

 
Взять класс

Взять класс

4/12 _

Если вы давно не катались на велосипеде или никогда не ездили верхом, запишитесь на занятия. Вы должны быть в состоянии найти его через школу, местный отдел отдыха, ближайший магазин велосипедов или группу защиты интересов. Вы изучите технику, основы обслуживания (например, как поменять квартиру) и правила дорожного движения в вашем районе.

 
Будьте подкованы в шлеме

Будьте подкованы в шлеме

5/12 _

Шлемы помогают лучше всего, когда они подходят вам должным образом. Ваш шлем должен сидеть ровно на вашей голове, всего на один или два пальца выше ваших бровей. Подбородочный ремешок должен плотно прилегать к подбородку, чтобы под ним могло поместиться не более двух пальцев.

 
Платье для успеха

Платье для успеха

6/12 _

Одежда, которая плотно прилегает к телу, лучше всего предотвращает натирание и раздражение. Подверните штанины свободных брюк или используйте резинку для ног, чтобы они не зацепились за велосипедную цепь. Заправьте шнурки в обувь. В длительных поездках шорты с набивкой помогут смягчить сиденье.

 
Разминка и охлаждение

Разминка и охлаждение

7/12 _

Начните с небольшой легкой ходьбы, а затем легкой растяжки, чтобы подготовить мышцы и суставы к верховой езде. После того, как вы покатаетесь на велосипеде, дайте своему сердцу и телу возможность остыть, совершив еще одну короткую прогулку и растяжку.

 
Оставайтесь увлажненными

Оставайтесь увлажненными

8/12 _

Каждый раз, когда вы потеете, вам нужно возмещать потерянную жидкость. Берите с собой бутылку с водой, когда едете, и пейте на ходу.

 
Держать его в безопасности

Держать его в безопасности

9/12 _

Убедитесь, что ваш велосипед имеет отражатели. Поезжайте с другом или группой, если можете. Если нет, всегда говорите кому-нибудь, где вы будете кататься. Убедитесь, что ваш телефон заряжен и под рукой на случай чрезвычайной ситуации.

 
Быть начеку

Быть начеку

10/12 _

Следите за своим окружением, находитесь ли вы на дороге или на велосипедных дорожках. Подавайте другим сигнал звонком или своим голосом, чтобы они знали, что вы приближаетесь сзади, и соблюдайте правила дорожного движения так же, как в автомобиле.

 
Планируйте и делитесь своим маршрутом

Планируйте и делитесь своим маршрутом

11/12 _

Спланируйте, где вы будете кататься, прежде чем отправиться в путь. Если вы будете в дороге, выбирайте улицы с меньшей скоростью и меньшим трафиком.

 
Слушайте свое тело

Слушайте свое тело

12/12 _

Езда на велосипеде не должна вызывать у вас головокружение, боль в груди, давление или изжогу. Остановитесь и вызовите врача, если у вас есть эти симптомы. Не проталкивайте травму. Дайте своему телу время на восстановление, прежде чем снова садиться на велосипед.

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru