Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



10 удивительных преимуществ секса для здоровья

10 удивительных преимуществ секса для здоровья
Секс не только доставляет удовольствие. Это также может быть хорошо для вас. Вот что может дать вам здоровая сексуальная жизнь.
 
1. Помогает поддерживать работу вашей иммунной системы
«Сексуально активные люди берут меньше больничных», — говорит Ивонн К. Фулбрайт, доктор философии, эксперт в области сексуального здоровья.
 
Люди, которые занимаются сексом, имеют более высокий уровень того, что защищает ваше тело от микробов, вирусов и других злоумышленников. Исследователи из Университета Уилкса в Пенсильвании обнаружили, что у студентов колледжей, которые занимались сексом один или два раза в неделю, был более высокий уровень определенного антитела по сравнению со студентами, которые занимались сексом реже.
 
Вы по-прежнему должны делать все остальные вещи, которые делают вашу иммунную систему счастливой, например:
Питайся правильно.
Оставайся активным.
Высыпайтесь . _
Следите за своими прививками.
 
2. Повышает ваше либидо
Мечтаете о более активной сексуальной жизни? «Занятие сексом сделает секс лучше и улучшит ваше либидо », — говорит Лорен Стрейхер, доктор медицинских наук. Она является доцентом кафедры акушерства и гинекологии в Медицинской школе Фейнберга Северо-Западного университета в Чикаго.
 
Она говорит , что для женщин секс увеличивает вагинальную смазку, кровоток и эластичность, и все это делает секс более приятным и помогает вам желать его больше.
 
3. Улучшает контроль мочевого пузыря у женщин
Сильное тазовое дно важно для предотвращения недержания мочи , от которого в какой-то момент жизни страдают около 30% женщин.
 
Хороший секс подобен тренировке мышц тазового дна. Когда у вас есть оргазм, он вызывает сокращение этих мышц, что укрепляет их.
 
4. Снижает кровяное давление
Исследования показывают связь между сексом и более низким кровяным давлением , говорит Джозеф Дж. Пинзон, доктор медицинских наук. Он является генеральным директором и медицинским директором Amai Wellness.
 
«Было проведено много исследований, — говорит он. «Одно знаменательное исследование показало, что именно половой акт (не мастурбация ) снижает систолическое кровяное давление». Это первое число в вашем тесте артериального давления.
 
5. Засчитывается как упражнение
«Секс — это действительно отличная форма упражнений », — говорит Пинцоне. Он не заменит беговую дорожку, но кое-что значит.
 
Секс расходует около пяти калорий в минуту, на четыре калории больше, чем просмотр телевизора. Это дает вам один-два удара: он увеличивает частоту сердечных сокращений и задействует различные мышцы.
 
Так что займитесь! Возможно, вы даже захотите очистить свое расписание, чтобы регулярно выделять для этого время. «Как и в случае с физическими упражнениями, постоянство помогает максимизировать пользу», — говорит Пинцоне.
 
6. Снижает риск сердечного приступа
Хорошая сексуальная жизнь полезна для вашего сердца . Помимо того, что это отличный способ повысить частоту сердечных сокращений, секс помогает поддерживать баланс между уровнями эстрогена и тестостерона.
 
«Когда один из этих факторов низкий, у вас возникает множество проблем, таких как остеопороз и даже болезни сердца», — говорит Пинцоне.
 
Частое занятие сексом может помочь. Во время одного исследования мужчины, которые занимались сексом не менее двух раз в неделю, в два раза реже умирали от сердечных заболеваний , чем мужчины, которые занимались сексом редко.
 
7. Уменьшает боль
Прежде чем вы потянетесь за аспирином , попробуйте испытать оргазм.
 
«Оргазм может блокировать боль», — говорит Барри Р. Комисарук, доктор философии, выдающийся профессор услуг в Рутгерском университете штата Нью-Джерси. Он выделяет гормон, который помогает повысить болевой порог.
 
Стимуляция без оргазма также может помочь. «Мы обнаружили, что вагинальная стимуляция может блокировать хроническую боль в спине и ногах , и многие женщины говорили нам, что самостимуляция гениталий может уменьшить менструальные спазмы , артритную боль, а в некоторых случаях даже головную боль », — говорит Комисарук.
 
8. Может сделать рак простаты менее вероятным
Употребление сладкого может помочь предотвратить рак простаты .
 
Мужчины, которые эякулировали часто (не менее 21 раза в месяц), реже болели раком простаты в ходе одного исследования, которое было опубликовано в Журнале Американской медицинской ассоциации .
 
Вам не нужен партнер, чтобы воспользоваться этим преимуществом: половой акт, ночные поллюции и мастурбация были частью уравнения.
 
Неясно, был ли секс единственной причиной, которая имела значение в этом исследовании. Многие факторы влияют на риск развития рака . Но больше секса не повредит.
 
9. Улучшает сон
Вы можете быстрее заснуть после секса, и на то есть веские причины.
 
«После оргазма высвобождается гормон пролактин, который отвечает за чувство расслабления и сонливости» после секса, — говорит Шини Амбардар, доктор медицинских наук. Она работает психиатром в Западном Голливуде, штат Калифорния.
 
10. Снимает стресс
Близость с партнером может снять стресс и тревогу.
 
Амбардар говорит, что прикосновения и объятия могут высвободить естественный «гормон хорошего самочувствия». Сексуальное возбуждение высвобождает химическое вещество мозга , которое активирует систему удовольствия и вознаграждения.
 
Секс и близость также могут повысить вашу самооценку и счастье, говорит Амбардар. Это не только рецепт здоровой жизни, но и счастливой.

 

Автор Кара Майер Робинсон, доктор медицины

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru