Rambler's Top100



На чем сэкономить? Конечно, на медицине...

На чем сэкономить? Конечно, на медицине...
Не покупать за рубежом сложную медицинскую технику призывает Минпромторг. Под запретом могут оказаться томографы, рентгеновские комплексы, дефибрилляторы, наборы стоматологических и микрохирургических инструментов. Закупать можно будет только оборудование, произведённое в России, Казахстане или Белоруссии.
 
Как поясняют авторы проекта, доля отечественных производителей медицинских изделий на внутреннем рынке с каждым годом сокращается. Предлагаемые меры позволят создать условия для их развития.
 
В документе речь идёт только о государственных медучреждениях, на частные клиники ограничения не распространяются. Проект постановления будет снесён в правительство в апреле 2014 года. Последствия такого решения, пишет "Коммерсант", больницы и поликлиники ощутят уже в следующем году. 
 
Источник
 
Нет никаких сомнений в том, что запрет, о котором говорится в постановлении,   обернется резким ухудшением качества медицины. А еще  появится окончательная, жирная черта между  медицинской помощью для богатых и бедных. Потому, что запрет на закупку импортного оборудования и расходных материалов распространяется только на средства государственного бюджета. Значит, частные клиники будут иметь все лучшее, а государственные окажутся отброшенными на много лет назад. Качественное лечение смогут получать в России только те, у кого много денег.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru