Rambler's Top100



Я могу!

Я могу!

Стартовал новый набор участников на благотворительную онлайн-программу «Я могу» по поиску себя и новой профессии для пожилых людей.

Регистрация на программу открыта до 27 ноября 2023 года, начало обучения — 4 декабря 2023 года.

Участие бесплатное.

Принять участие могут люди люди старшего возраста (50+)

 Бесплатная программа «Я могу» реализуется платформой социальных изменений todogood при поддержке таких образовательных партнеров, как МГИМО, «Школа 21» Сбер. 

Цель программы — помочь участникам в профессиональной переподготовке, адаптации к обучению, работе в онлайн-среде, социально-культурным изменениям и новым технологиям. 

Задачи проекта —  продемонстрировать участникам возможности для позитивных изменений в карьере и дать инструменты для работы с внутренними барьерами на пути к изменениям, а также отработать личностные и профессиональные навыки для освоения новой специальности.

Программа «Я могу» дает возможность освоить новые знания и получить актуальные компетенции в удобном онлайн-формате, чтобы стать востребованным специалистом, а также получить поддержку в трудоустройстве и самореализации. 

В качестве программ переподготовки можно выбрать одно из 4 направлений:

   -цифровой маркетинг и реклама (SMM) от МГИМО;

   -редактор (копирайтер) от МГИМО;

   -аналитик данных в ИТ от «Школы 21» Сбера;

   -тестировщик цифровых продуктов от «Школы 21» Сбера.

Система обучения является простой и понятной, проходит  в удобном онлайн-формате и строится на основе 4-х последовательных модулей: «Ориентация», «Трансформация», «Переподготовка», «Карьерный модуль». Срок обучения — до 7 месяцев в зависимости от выбранного направления переподготовки. 

Участники узнают, как подготовиться к смене профессии, научатся составлять резюме и сопроводительные письма, портфолио и ставить карьерные цели, разбираться в тенденциях на рынке труда и определять профессиональные и личностные преимущества; а также смогут развить «мягкие» навыки: критическое мышление, эффективную коммуникацию, креативность и другие.

По окончании обучения участники получат диплом о профессиональной переподготовке или другой документ об образовании, подтверждающий качество обучения. 

Кроме того, в рамках «Я могу», помимо программ переподготовки, будет доступен один из курсов повышения квалификации для желающих продолжать развиваться в своей отрасли.

«За каждым жизненным минусом стоит плюс, за неудачей — урок, за потерей — новая возможность. Мы не только будем рядом с вами на всем пути поиска своего призвания, мы также поможем вам увидеть, какие важные и полезные инструменты можно использовать в своей жизни, и что будет приносить радость и чувство удовлетворения!»— Марина Мищенко, руководитель благотворительной программы «Я могу».

Регистрация открыта до 27 ноября 2023. Начало обучения — 4 декабря, участие бесплатное. 

Благотворительная программа «Я могу» реализуется платформой социальных изменений todogood при поддержке образовательных партнеров. 

Ознакомиться с критериями отбора, узнать подробную информацию и подать заявку на участие можно на сайте https://i-can.pro/.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




















 

 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


Мы и общество...


В ТЕ ГОДЫ МЫ, ПОСМОТРЕВ.

ТЕ "ВЕСТИ" ВЕРИЛИ ВО СНЕ

      О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ


НАШИ ДНИ.  ДОЖИЛИ














ИНТЕРЕСНО


 

Ностальгия по СССР

Вспоминаем Советский Союз 












Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru