Rambler's Top100



Остерегайтесь этих летних опасностей

Остерегайтесь этих летних опасностей

Морские вши

 

Этим летом вы можете услышать о вспышках морских вшей, вызывающих зудящую красную сыпь на вашем любимом пляже во Флориде или на Карибах. Хотя название немного не то. Твари, которые вызывают сыпь, известную как извержение морского купальщика, — это крошечные медузы, называемые морскими наперстками. Зуд обычно начинается после выхода из воды. Это влияет на кожу, которая была закрыта вашим купальным костюмом, футболкой, гидрокостюмом или чем-то еще, что на вас было. 

Врачи считают, что личинки медуз застревают под вашим костюмом, и давление заставляет их вас жалить. Чтобы предотвратить появление сыпи, снимите костюм как можно скорее и примите душ. Не забудь свои волосы. Они тоже могут туда попасть. 

Ваши ноги ждали всю зиму

Ваши ноги ждали всю зиму

2/14 _

Мы поняли: слишком жарко для другой обуви. Но если вы можете согнуть свои шлепанцы пополам, они слишком хлипкие, чтобы поддерживать вашу ногу. Лучшие из них прочные и изготовлены из высококачественной кожи.

Шлепанцы хороши для пляжа, бассейна и раздевалки, где они могут вытоптать ногу спортсмена. Но не бегайте, не ходите на большие расстояния и не занимайтесь спортом в них. Вы можете подвернуть лодыжку.

Столкновение с медведем

Столкновение с медведем

3 /14

Вы вряд ли пересечете пешеходные тропы с медведем. Но если тебя увидят и заметят:

  • Сделайте так, чтобы вы выглядели как можно больше.
  • Говорите спокойно низкими тонами.
  • Медленно помашите руками, чтобы он увидел, что вы не добыча.
  • Отодвинуться. Иди медленно - не беги. Голова в сторону.
  • Не поворачивайся спиной.
  • Никогда не рычите и не пытайтесь звучать как медведь.

Приступы редки. Если это бурый медведь или гризли, притворитесь мертвым. Если это черный медведь, вы должны попытаться убежать или дать отпор.

Покос травм

Покос трав

4/14 _

Ты просто хотел косить траву! Но эти острые лезвия движутся быстро. Тысячи людей ежегодно получают травмы при работе с газонокосилками.

Держите косилку в исправном состоянии. Всегда выключайте его перед проверкой проблем.

Не используйте руки для очистки лезвий от мусора. Защитите свои глаза, ноги, руки и ступни.

У вас есть ездовая косилка? На склонах двигайтесь вверх и вниз, а не в стороны, чтобы не опрокинуться. Никогда не позволяйте детям кататься с вами. Пусть они останутся внутри, пока вы не закончите.

Это плавник акулы?

Это плавник акулы?

5/14 _

Вы должны больше беспокоиться о солнечных ожогах, чем об акулах. Чтобы оставаться в безопасности, достаточно нескольких советов:

  • Старайтесь не находиться в воде в сумерках, когда акулы наиболее активны.
  • Не заходите в воду, если у вас кровотечение.
  • Не надевайте блестящие украшения во время плавания. Для акулы это может показаться рыбьей чешуей.
  • Знайте, что акулы иногда бывают у берега. Песчаные отмели могут заманить их в ловушку рядом с пляжем во время отлива.
Вы уверены, что хотите это съесть?

Вы уверены, что хотите это съесть?

6/14 _

Мы любим хороший пикник. Но не так сильно, если майонез просиживает слишком долго.

  • Держите холодные продукты холодными.
  • Не храните продукты при комнатной температуре более 2 часов или 1 часа, если она теплее 90 градусов.
  • Не используйте повторно тарелки, на которых лежало сырое мясо, пока вы их тщательно не вымоете.
Опасности океана

Опасности океана

7/14 _

Отбойные течения могут унести в море даже сильных пловцов. Береговые разломы случаются, когда волны разбиваются прямо о берег, и у серферов они могут вызвать травмы спинного мозга.

Выбирайте пляж со спасателем, который расскажет о состоянии воды.

Сникерные волны, встречающиеся на Западном побережье, появляются из ниоткуда и сносят людей, стоящих на суше. Хотя чаще всего они встречаются зимой, они могут поражать в солнечную и безветренную погоду. Никогда не поворачивайся спиной к океану.

Поедающая мозг амеба

Поедающая мозг амеба

8/14 _

Этот крошечный организм живет в озерах, реках и горячих источниках. Он проникает через нос и может вызвать редкую смертельную инфекцию головного мозга.

Единственный способ предотвратить заражение — не купаться в теплой пресной воде. Если вы попали в воду, не опускайте голову. Вы также можете снизить риск, надев зажимы для носа, особенно если вы собираетесь прыгнуть, из-за чего вода может попасть в нос.

Грили

Грили

9/14 _

Какое лето без готовки на свежем воздухе? Просто соблюдайте несколько простых правил:

  • Держите гриль подальше от зданий и веток.
  • Не допускайте накопления жира.
  • Никогда не оставляйте гриль без присмотра.
  • Держите детей и домашних животных подальше.

Ваш работает на пропане? Проверьте на герметичность перед началом сезона. Если вы почувствовали запах газа во время приготовления пищи, отойдите от гриля и позвоните в пожарную службу.

Вирус Западного Нила

Вирус Западного Нила

10/14 _

Комары больше, чем докучают. Они могут распространять вирус Западного Нила. Большинство людей, которые заражаются вирусом, вообще не имеют симптомов. Но очень серьезное, а иногда и смертельное заболевание может случиться менее чем у 1% инфицированных.

Единственный способ избежать Западного Нила — избегать укусов комаров. Носите средство от комаров и, если позволяет погода, длинные брюки и одежду с длинными рукавами на улице от заката до рассвета.

Дома избавьтесь от стоячей воды в ванночках для птиц, ведрах и качелях. Они рассадники комаров.

Ой, моя нога!

Ой, моя нога!

11/14 _

В одну минуту ты идешь босиком. В следующий раз тебе больно. Колотые раны случаются чаще летом, когда босые ноги встречаются с гвоздями, стеклом, зубочистками и ракушками. 

Самая большая проблема — инфекция. Жар, отек и выделения — это признаки, требующие неотложной медицинской помощи. Вам также может потребоваться обновить прививку от столбняка. 

Солнечный ожог

Солнечный ожог

12/14 _

Всегда наносите солнцезащитный крем. Избегайте самых сильных солнечных лучей в середине дня. Носите одежду, защищающую руки и ноги, и головной убор, закрывающий лицо, уши и шею. Повторно наносите солнцезащитный крем каждые 3 часа или чаще, если вы потеете или плаваете. (Не существует такого понятия, как водостойкий солнцезащитный крем.) Помните, что даже загар — это повреждение от солнца.

Экстремальная жара

Экстремальная жара

13/14 _

Жарко! Это не просто неудобно. Это может сделать вас больным. Будьте особенно осторожны с детьми и пожилыми людьми, потому что их тела также плохо остывают.

Носите свободную одежду, не занимайтесь спортом в самое жаркое время дня и избегайте обезвоживания. Симптомы заболевания, связанного с жарой, могут включать судороги, тошноту и бледную влажную кожу. Перейдите в более прохладное место, выпейте жидкости и приложите к коже прохладные салфетки. Если вам не становится лучше или у вас есть более серьезные симптомы, такие как высокая температура, учащенное сердцебиение, теплая и сухая кожа, спутанность сознания, изменение поведения или судороги, позвоните по номеру 911.

Риски пула

Риски активного отдыха

14/14 _

Учите детей плавать, всегда внимательно следите за ними в бассейне и держите бассейны огороженными. Не смешивайте питье с весельем в воде и вокруг нее. Алкоголь влияет на ваш баланс и суждение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Путешествия и отдых







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters