Rambler's Top100


Тренировки и старение: взаимосвязь

Тренировки и старение: взаимосвязь

Можно придумать миллион причин не заниматься физической активностью. Некоторые из них могут быть даже действительными. Но знайте следующее: неподвижность – это плохо.

Ежегодно из-за отсутствия физической активности умирают примерно 3,2 миллиона человек. Регулярные физические упражнения, особенно среди пожилых людей, имеют решающее значение для хорошего здоровья.

 
Физические упражнения полезны практически всем, включая пожилых людей. Даже умеренная физическая активность может оказать большое влияние. Конечно, сначала поговорите с врачом. Если вы были малоподвижны, вначале расслабьтесь, скажем, 5–10 минут умеренной активности каждый день.
 
Мне просто нужно успокоиться

Мне просто нужно успокоиться

3 /13

Не ваш возраст заставляет вас чувствовать потребность в отдыхе, а то, что вы не двигаетесь. Даже пожилые люди с серьезными проблемами со здоровьем — болезнями сердца, диабетом, артритом и другими — могут жить лучше, вставая и двигаясь.

Я не думаю, что мое сердце выдержит это

Я не думаю, что мое сердце выдержит это

4 /13

Чем больше вы делаете, чтобы оставаться активными с возрастом, тем ниже ваши шансы на такие заболевания, как сердечный приступ и инсульт. Ваш врач может сказать вам, какой тип упражнений лучше всего и как долго вам следует их выполнять. 

Вероятно, вы будете уделять 150 минут умеренной аэробной активности в неделю, например, быстрой прогулке или легкой езде на велосипеде. Стрижка газона или интенсивная уборка тоже имеют значение. И вам не обязательно делать их отрезками по 30 минут.

Я не двигаюсь, как раньше

Я не двигаюсь, как раньше

5 /13

Упражнения, развивающие гибкость, входят в группу из четырех краеугольных движений (наряду с теми, которые улучшают выносливость, силу и баланс), над которыми вам, вероятно, следует поработать. Эту скованность можно облегчить, например, с помощью упражнений на растяжку, направленных на бедра, ноги, плечи, шею, спину… где угодно. Йога тоже может помочь. Однако успокойтесь и не растягивайтесь так далеко, что это повредит.

Я боюсь причинить себе вред

Я боюсь причинить себе вред

6 /13

В целях безопасности сначала проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы ведете малоподвижный образ жизни или имеете проблемы со здоровьем. Ваш врач знает, что вам нужно и что вы можете сделать. Эксперты говорят, что тем, кто только начинает, следует начинать медленно с упражнений низкой интенсивности. Пейте много воды, слушайте свое тело, разминайтесь перед тренировкой и охлаждайтесь после нее.

Я такой, какой я есть

Я такой, какой я есть

7 /13

Недавнее исследование показывает, что некоторые упражнения, например, езда на велотренажере, на самом деле замедляют разрушение клеток, которое может произойти с возрастом. 

Другими словами, никогда не поздно воспользоваться преимуществами физических упражнений. Независимо от того, сколько вам лет, насколько малоподвижны или насколько долго вы были не в форме, упражнения могут оказать большую помощь во многих вопросах.

Я не люблю упражнения

Я не люблю упражнения

8 /13

Быть физически активным не обязательно означает таскать большие веса в тренажерном зале или пробегать 10 миль. Делайте то, что вам нравится, и это будет держать вас в этом. Вы можете работать во дворе, гулять с друзьями, работать в саду (подъемы и наклоны отлично развивают гибкость и силу) или кататься на велосипеде. Время от времени перемешивайте вещи, чтобы вам не было скучно.

У меня нет приятеля по упражнениям

У меня нет приятеля по упражнениям

9/13 _

Помогает наличие партнера или попадание в группу. Исследования показывают, что надзор и поддержка могут помочь вам оставаться сосредоточенными и чувствовать себя хорошо от того, что вы делаете. 

Друзья могут действительно помочь, если вы какое-то время были бездействующими и пытаетесь снова начать работу. Некоторые люди предпочитают действовать в одиночку. Если вы не один из них, найдите группу в своем сообществе. Вы можете найти его в Интернете, или ваш врач может вам помочь.

У меня нет времени

У меня нет времени

10 /13

Полный график – из-за присмотра за внуками, выполнения других семейных обязанностей, работы по дому и т. д. – часто называют причиной пропуска тренировок. Если подумать обо всех преимуществах регулярной физической активности и минимально необходимом времени (150 минут умеренной аэробной активности в неделю), то ответ ясен: если вы хотите оставаться здоровым, вы можете найти время.

Моё сердце в порядке

Моё сердце в порядке

11/13 _

Дело не только в вашем сердце. Регулярные физические упражнения также помогают вашим легким, мышцам и всей системе кровообращения. Речь идет о преимуществах, которые могут включать более низкое кровяное давление, улучшение здоровья костей и суставов, а также меньшую вероятность возникновения таких заболеваний, как рак толстой кишки и диабет.

Я не хочу падать

Я не хочу падать

12/13 _

Падение может стать проблемой для пожилых людей. Но с помощью регулярной физической активности, в том числе упражнений, способствующих правильному равновесию (упражнений, которые вы можете выполнять практически в любое время и в любом месте), вы можете помочь предотвратить падения, от которых страдают многие пожилые люди. Ваш врач может указать вам правильное направление.

Я больше беспокоюсь о своем мозге

Я больше беспокоюсь о своем мозге

13/13 _

Упражнения полезны для вашего мозга. Эксперты говорят, что физические упражнения не только помогают предотвратить проблемы психического здоровья, такие как депрессия и тревога, но также помогают сосредоточиться на задаче и лучше переходить от одного дела к другому. Здоровое тело, здоровый дух. 

Автор: Джон Донован

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru