Rambler's Top100


10 безопасных упражнений на свежем воздухе для пожилых людей

 10 безопасных упражнений на свежем воздухе для пожилых людей

Гулять пешком

1/10 _

Преимущества быстрой 30-минутной прогулки каждый день безграничны: усиление кровотока, укрепление сердца и костей, улучшение сна и психического здоровья и даже снижение риска слабоумия. Кроме того, не требуется никакого специального оборудования — просто зашнуруйте кроссовки, выйдите на улицу и вперед.

 

 

Тай Чи

Тай Чи

2/10 _

Тай-чи использует медленные, нежные, преднамеренные движения, чтобы заземлить ваше тело и разум. Заниматься тай-чи можно где угодно, в том числе и на улице. Помимо снятия стресса, эта «медитация в движении» может улучшить силу верхней и нижней частей тела, сделать вас более гибкими и улучшить равновесие.

 

Езда на велосипеде

Езда на велосипеде

3/10 _

Наденьте шлем и отправляйтесь на велосипедную дорожку, чтобы набраться сил, проработать мышцы, поддерживающие равновесие, и укрепить сердечно-сосудистую систему. Если вы страдаете от болей в спине или вам нужно снизить риск падений, попробуйте лежачий велосипед с тремя колесами, низкой посадкой и сиденьем, на которое можно опереться.

Садоводство

Садоводство

4/10 _

Вы можете выкопать его? Регулярные занятия садоводством выводят вас на свежий воздух, на природу и двигают ваше тело достаточно, чтобы помочь вам предотвратить остеопороз и снизить риск некоторых заболеваний, таких как рак, диабет 2 типа, депрессия и сердечные заболевания.

играя с детьми

Игры с детьми

5/10 _

Иногда физическая активность может выглядеть как игра в мяч во дворе с соседом или лепка снеговика с внуками. Время, проведенное с детьми, не только поддерживает активность вашего тела, но и стимулирует ваш разум.

Гольф

6/10 _

Вы можете пройти до 4 миль во время игры в гольф на 18 лунок. Ваше сердце получает еще больше нагрузки, если во время тренировки вы носите с собой клюшки. Старайтесь растягиваться и использовать правильное положение во время маха, чтобы избежать травм.

Большой теннис

Большой теннис

7/10 _

Время на теннисном корте помогает повысить выносливость сердечно-сосудистой системы, увеличивая частоту дыхания короткими рывками. Это улучшает здоровье ваших легких, сердца и кровотока. Найдите кого-нибудь для игры, кто может соответствовать вашему набору навыков, и начинайте качаться. Если у вас есть проблемы со здоровьем, такие как остеопороз, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что такие виды спорта, как теннис, безопасны для вас.

Плавание

Плавание

8/10 _

Когда погода достаточно теплая, круги в открытом бассейне — отличный способ поработать над кардио-выносливостью, сохраняя при этом низкую нагрузку на тело. Вы даже должны быть в состоянии сделать это безопасно, если вы находитесь в кардиореабилитационном центре после проблемы с сердцем. Не пловец? Попробуйте пройтись по бассейну по мелководью.

Аквааэробика

Аквааэробика

9/10 _

Тренировка в воде с использованием поплавков для сопротивления снимает нагрузку с суставов, в то время как вы повышаете мышечный тонус. Он также может улучшить здоровье костей после менопаузы и предотвратить инвалидность по мере старения организма.

Йога

Йога

10/10 _

С мягким ковриком вы можете заниматься йогой на открытом воздухе, на солнце и на свежем воздухе. Простые упражнения йоги улучшают кровообращение и могут облегчить симптомы артрита, помочь вашему сердцу, улучшить сон и снизить стресс.

 

Кэрол ДЕРСАРКИСЯН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru