Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Основы здорового старения

Основы здорового старения
Почему упражнения важны
Это может помочь вам прожить более долгую и здоровую жизнь:
 
Держите свои кости, мышцы и суставы здоровыми
Снижает вероятность возникновения таких заболеваний, как диабет, рак толстой кишки и остеопороз.
Понизьте свое кровяное давление
Управляйте стрессом и улучшайте настроение
Облегчает симптомы тревоги и депрессии
Снизьте риск сердечно-сосудистых заболеваний
Контролируйте хронические заболевания, такие как артрит или диабет, помогая улучшить выносливость, отек суставов, боль и мышечную силу.
Помогите вам сохранить равновесие, чтобы у вас было меньше шансов упасть и сломать кости.
 
Сколько упражнений?
Когда вы становитесь старше, вы можете немного бояться физических упражнений. Возможно, вы думаете, что можете навредить себе или что вам придется пойти в тренажерный зал. Или вы не уверены, какие упражнения вам следует делать.Главное не в том, как и где вы проявляете активность, а в том, чтобы начать двигаться.
 
Здоровые взрослые должны стремиться каждую неделю уделять 150 минут активности, которая заставит ваше сердце биться быстрее и кровь качать кровь. Конечно, вы можете сделать это на занятиях физкультурой. Но вы также можете получить его при быстрой ходьбе. Также важно выполнять движения, которые прорабатывают все основные мышцы, по крайней мере, 2 дня в неделю. Также попробуйте выполнять упражнения на гибкость 2–3 дня в неделю, чтобы расширить диапазон движений.
 
Хотя 150 минут могут показаться много, вам не обязательно делать это большими порциями. Вы можете совершить 10-минутную прогулку по кварталу или потратить 10 минут на подметание крыльца. Все это складывается.
 
Если вы чувствуете себя энергичным, вы получите еще большую пользу для здоровья, если будете заниматься физическими упражнениями до 300 минут или более в неделю.
 
Но простая цель — стараться выполнять упражнения средней интенсивности по 30 минут в большинстве дней. Возможно, вам удастся сделать это через несколько недель, а не через несколько недель. Помните, это цель, а не правило. Делайте то, что работает для вас.
 
Есть два способа двигаться: физические упражнения и физическая активность.
 
Физические упражнения — это запланированные занятия, такие как занятия аэробикой, тай-чи, занятия велотренажером или плавание. Физическая активность — это способ «вкрадывать» движение в свой день, например, гулять с собакой или работать в саду. Включение обоих в свой распорядок дня поможет вам оставаться здоровым и жить дольше. Но всегда консультируйтесь со своим врачом, прежде чем внезапно стать более активным.
 
Вам не нужна модная одежда или оборудование. Чтобы начать действовать менее формально, вы можете:
 
Совершите быструю прогулку или пробежку
Кататься на велосипеде
Сгребайте листья или толкайте газонокосилку.
Подметать или вытирать пыль
Играть в теннис
Ходить вверх и вниз по лестнице
Носите продукты
 
Всего через несколько недель вы начнете чувствовать себя сильнее и иметь больше энергии. 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru