Rambler's Top100


15 способов стать счастливее

15 способов стать счастливее
 
Добавьте бодрости в свой шаг
Ученые утверждают, что ходьба в полный рост с размахиванием руками помогает чувствовать себя более позитивно. Даже если вы не чувствуете себя счастливым, энергичная прогулка поможет вам притвориться, что вы счастливы.
 
 
 
Улыбка
Хотите поднять себе настроение? Поднимите уголки рта. Когда вы улыбаетесь так, как считаете нужным, вы можете изменить химический состав своего мозга и почувствовать себя счастливее.
 
Помогайте
Найдите способы принять участие в жизни вашего сообщества или помочь нуждающемуся другу. Вы тоже себе поможете. Это может улучшить ваше психическое здоровье и самочувствие. Беспроигрышный.
 
Заведите новых друзей
Вам приятно проводить время с людьми, которые заботятся о вас. Так что будьте открыты для новых отношений, будь то встреча с кем-то в офисе, спортзале или парке. Но обязательно поддерживайте и эти пожизненные связи. Исследования показывают, что чем больше у вас связей, тем вы счастливее.
 
Сосредоточьтесь на хорошем
Записывайте все хорошее, что есть в вашей жизни. Когда вы пытаетесь смотреть на светлую сторону, это помогает вам оставаться сосредоточенным на позитиве.
 
Физкультура
Упражнение может занять всего 5 минут, чтобы поднять вам настроение. Движение тела также имеет хорошие долгосрочные последствия: регулярные физические упражнения помогают предотвратить депрессию.
 
Прощайте
Ты держишь обиду? Отпусти ситуацию. Прощение освобождает вас от негативных мыслей и освобождает место в вашей жизни для внутреннего спокойствия. И это приносит вам счастье.
 
О внимательности
Медитируйте по часу в неделю. Это даст вам дозу радости, покоя и удовлетворения. Это также создаст новые пути в вашем мозгу, чтобы вам было легче чувствовать радость. 
 
Включайте мелодии
Музыка может оказать сильное влияние на ваши эмоции. Выберите свой любимый музыкальный микс и погрузитесь в ритм. Вы получите настоящее хорошее настроение.
 
О сне, который вам нужен
Большинству взрослых необходимо 7 или 8 часов сна каждую ночь, чтобы оставаться в хорошем настроении. Вы, скорее всего, будете счастливы, когда высыпаетесь
 
Целеустремлённость
Когда у вас есть цель — почему вы работаете, занимаетесь спортом или делаете что-то хорошее для кого-то другого — это придает вашей жизни смысл. В спешке насыщенного дня легко упустить это из виду. Так что найдите минутку, чтобы довести это до ума. Счастье — это нечто большее, чем сиюминутное удовольствие. Это также в удовлетворении достижения ваших целей. 
 
Самооценка
Вы знаете этот внутренний голос, который любит указывать на все, что не так уж хорошо? Постарайтесь заметить, когда он берет под контроль ваше настроение. Иногда это имеет хороший смысл и позволяет вам узнать о чем-то, что требует вашего внимания. Но в других случаях это неправильно или делает вещи хуже, чем они есть на самом деле. Спросите себя: «Это правда?»
 
Планирование
Спросите себя, реалистичны ли цели и в пределах ли вашей досягаемости сейчас — или, по крайней мере, то, над чем вы можете начать работать. Затем конкретизируйте цель — не «больше тренироваться», а «гулять по 30 минут в день три раза на этой неделе» или «дважды на этой неделе я буду есть салат на обед». Запишите это и вознаграждайте себя за каждый шаг, который вы делаете на пути к этой цели!  
 
Ищите позитивных людей
Как говорится, «эмоции заразительны». Итак, вы хотите, чтобы в вашей жизни были люди, которые уверены в себе, оптимистичны и здоровы. Вы, вероятно, обнаружите, что это переносится на вас, и вы чувствуете себя лучше. И тогда вы тоже можете передать это.
 
Пунам САЧДЕВ, врач (США)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru