Rambler's Top100


Польза для здоровья от физических упражнений

Польза для здоровья от физических упражнений
Упражнения заставляют мышцы работать и сжигают калории. Упражнения — это занятия, предназначенные для улучшения физической формы, укрепления здоровья и подготовки вашего тела к требованиям жизни. Физические нагрузки, такие как бег, плавание, ходьба, бег трусцой и танцы, часто используются как синоним физических упражнений. Физическая активность, хотя и не является технически упражнением, является отличным способом укрепить здоровье.
 
Независимо от вашего возраста, пола или уровня физической активности, регулярные физические упражнения могут улучшить ваше физическое и психическое здоровье.
 
Если вы какое-то время не занимались спортом, попробуйте вернуться к ним с помощью аэробики средней интенсивности . Достаточно скоро вы начнете ощущать положительный эффект от регулярных движений.
 
Как упражнения улучшают ваше физическое здоровье
 
Внутри тела: польза движения. Взгляните изнутри на то, как регулярное движение делает тело и разум более выносливыми.
 
Помогает контролировать свой вес. Хотите ли вы сбросить лишние килограммы или сохранить текущий вес, физические упражнения — один из лучших способов сделать это. Это помогает вам сжигать калории, и чем интенсивнее деятельность, тем больше калорий вы сжигаете. Тем не менее, количество сжигаемых калорий зависит от ряда факторов, включая ваш возраст, пол, вес, а также тип и интенсивность активности. 
 
Укрепляет ваши мышцы и кости. Упражнения жизненно важны для построения и поддержания крепких костей и мышц. Тяжелая атлетика может ускорить наращивание мышечной массы, если вы также получаете достаточно белка.
 
Когда вы становитесь старше, ваше тело теряет мышечную массу и функции. Это подвергает вас большему риску травм и инвалидности. Регулярные физические упражнения уменьшают потерю мышечной массы и помогают поддерживать силу с возрастом. Физические упражнения также повышают плотность костей, что имеет решающее значение для предотвращения остеопороза в более позднем возрасте.
 
Помогает предотвратить состояния здоровья и болезни. Для хорошего и сильного сердца регулярно занимайтесь спортом. Независимо от вашего текущего веса, физическая активность повышает уровень «хорошего» холестерина ( липопротеинов высокой плотности или ЛПВП) в организме. Это ключ к поддержанию бесперебойного кровотока и снижению вероятности возникновения таких заболеваний, как:
 
Заболевания сердца и сосудов
Метаболический синдром
Многие виды рака, включая рак молочной железы, мочевого пузыря, почек, легких и желудка.
Повышенное артериальное давление
Гладить
Беспокойство
Депрессия
Диабет 2 типа 
 
Может увеличить продолжительность вашей жизни. Регулярные физические упражнения помогут вам жить дольше. Это снижает вероятность преждевременной смерти от таких заболеваний, как рак и болезни сердца. Старайтесь быть активными хотя бы 150 минут в неделю.
 
Прежде чем приступить к какой-либо новой программе упражнений, рекомендуется поговорить со своим врачом. После проверки вашего здоровья они порекомендуют необходимый объем активности для вашего возраста. Некоторые преимущества физических упражнений для вашего психического здоровья могут проявиться даже сразу после тренировки.
 
Заставляет вас чувствовать себя счастливее. Упражнения помогают блокировать негативные мысли и отвлекают от повседневных забот. Ваше тело выделяет химические вещества, такие как серотонин и эндорфины , которые вызывают чувство счастья. Занятия с другими людьми могут еще больше усилить этот эффект.
 
С возрастом улучшается способность к обучению, мышлению и суждению. Когда вы занимаетесь спортом, ваше тело выделяет белки и другие химические вещества, которые изменяют функции и структуру мозга . Он также заставляет мозг выращивать новые клетки, которые помогают предотвратить возрастное снижение умственных способностей.
 
Помогает облегчить симптомы депрессии и тревоги. Физические упражнения действуют аналогично антидепрессантам при лечении легкой и умеренной депрессии – только без побочных эффектов. Физические упражнения улучшают работу мозга, уменьшают воспаление и способствуют росту нервных клеток, и все это может улучшить ваше настроение.
 
Благодаря высвобождению эндорфинов физическая активность также помогает снять напряжение и стресс, связанные с тревогой . Внимательное отношение к тому, что делает ваше тело и как оно себя чувствует во время тренировки, также может помочь прервать поток негативных мыслей и беспокойств.
 
Помогает справиться с СДВГ. Физические упражнения — один из лучших способов справиться с симптомами синдрома дефицита внимания и гиперактивности, или СДВГ . Это помогает улучшить мотивацию, настроение, память и концентрацию, мгновенно повышая уровень гормонов, которые поддерживают концентрацию и внимание.
 
Советы по тому, как сделать упражнения частью вашей повседневной жизни.
Упражнения не должны быть тяжелыми или требовательными. Это также не должно быть дорогим или отнимать слишком много времени. Попробуйте эти советы, чтобы сделать это регулярной частью вашей еженедельной рутины:
 
Занимайтесь веселыми видами физической активности, которые вам нравятся.
 
Привлекайте друзей и семью.
Следите за своим прогрессом.
Найдите занятия, которыми можно заняться даже в плохую погоду.
Стремитесь заниматься спортом примерно 150 минут в неделю. В сумме это составляет около 30 минут в день в течение 5 дней в неделю. Потратив  немного дополнительного времени на движение тела, вы получите массу преимуществ для здоровья.
 
 Росс Брейквилль
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru